Как проверить свечи - страница 5

 
Andy:
Ну и в итоге - когда практически будет воспроизводиться звук из первой части в советнике из Мастера MQL5, который мы добавили в начале этой темы?

Всё зависит от того с какой директивой был метод LogLevel:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Как проверить свечи

Vladimir Karputov, 2019.08.28 12:18

Всё завит от того с какой директивой был метод LogLevel

По умолчания объект класса CTrade создаётся с директивой

LOG_LEVEL_ERRORS

Выводятся только сообщения об ошибках

1

значит смотрим, что с такой директивой LOG_LEVEL_ERRORS будет переход только во вторую часть и то только если при отсылке торгового приказа (переменная res == false) произошла ошибка 

//+------------------------------------------------------------------+
//| Send order                                                       |
//+------------------------------------------------------------------+
bool CTrade::OrderSend(const MqlTradeRequest &request,MqlTradeResult &result)
  {
   bool res;
   string action="";
   string fmt   ="";
//--- action
   if(m_async_mode)
      res=::OrderSendAsync(request,result);
   else
      res=::OrderSend(request,result);
//--- check
   if(res)
     {
      if(m_log_level>LOG_LEVEL_ERRORS)
         PrintFormat(__FUNCTION__+": %s [%s]",FormatRequest(action,request),FormatRequestResult(fmt,request,result));
     }
   else
     {
      if(m_log_level>LOG_LEVEL_NO)
         PrintFormat(__FUNCTION__+": %s [%s]",FormatRequest(action,request),FormatRequestResult(fmt,request,result));
     }
//--- return the result
   return(res);
  }

 

В тестере будет вывод всех сообщений, но там функция звука не выполняется. А вы можете дать последовательность действий, как услышать звук из первой части?

PS: извините за назойливость.

 
Andy:
В тестере будет вывод всех сообщений, но там функция звука не выполняется. А вы можете дать последовательность действий, как услышать звук из первой части?

Наследоваться от класса CTrade и от класса CExpert. В советнике сгенерированном Мастером MQL5 заменить CExpert на свой класс. Но в итоге звук в тестере всё равно не проигрывается.

 
Vladimir Karputov:

Ну то есть его можно было и не ставить в первую часть?

 
Andy:

Ну то есть его можно было и не ставить в первую часть?

В тестере звук не проигрывается. Поэтому звук ставить бесполезно в любую часть.

 
Ну почему - сейчас у меня при ненажатой кнопке Авто-торговля, когда приходит сообщение о продаже или покупке во вкладку Эксперты, то воспроизводится звук из второй части. Так что польза есть! А вопрос был, как услышать звук из первой.
 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Как проверить свечи

Vladimir Karputov, 2019.08.28 12:03

Что за непотредная привычка писать в СТАРОМ СООБЩЕНИИ? Я такое игнорирую.

И теперь не буду отвечать сутки. Потом срок будет увеличиваться до полного игнора и до тех пор, пока не прекратите вопрос дописывать в старое сообщение.

 
Я же извинился и исправил то сообщение - с чего вдруг сейчас-то уже обиделись?
Причина обращения: