Экономический календарь. Вопросы, обсуждения. - страница 4

 
Vladimir Kononenko:
да. еще можно перещелкивать недели справа и слева от календаря

Можно, но смотря на сколько сдвигать. Недель на 10 проще сдвинуть выбором дат, а не по 1 неделе сдвигать.

 
Artyom Trishkin:

Часто это не делайте - автобан прилетит.

буду аккуратнее 

 

@Renat Fatkhullin Ренат скажите пожалуйста с какой периодичностью можно запрашивать данные календаря. 

Позавчера я даже вручную умудрился получить блокировку с сообщением You do not have permission to view this directory or page using the credentials that you supplied.

Интересует получение актуального значения в момент выхода новости. Вот с момента наступления времени и до момента публикации, как часто можно запрашивать календарь?

Добавлено:

И ещё очень неудобно программно фильтровать новости по стране, валюте и важности. Если надо получить новости средней и высокой важности, то приходится делать два запроса отдельно. Почему-бы не сделать важность в виде флагов с возможностью комбинировать их. Так-же и валюты и страны. Особенно страны ЕС.

 
И если позволити добавить. Нет времени выхода новостей одного вида. 
 
Vladimir Kononenko:
И если позволити добавить. Нет времени выхода новостей одного вида. 

Это время без проблем вытаскивается программно.

 
Alexey Viktorov:

Это время без проблем вытаскивается программно.

понятно Алексей, но не все программисты

 
Vladimir Kononenko:

понятно Алексей, но не все программисты

А глазами и смотреть не надо. Эти новости выходят ежемесячно со сдвигом если дата попадает на выходной, а время всегда одинаковое.

 
Alexey Viktorov:

А глазами и смотреть не надо. Эти новости выходят ежемесячно со сдвигом если дата попадает на выходной, а время всегда одинаковое.

С 2017г. время выхода не поменяла ни одна новость? 
 
Vladimir Kononenko:
С 2017г. время выхода не поменяла ни одна новость? 
Ну, я посмотрел вручную несколько месяцев, всё в одно время.
 

Просмотрел множество экономических календарей, покрутил новостные индикаторы для МТ4. Все одно и тоже, в лучшем случае вид с боку..  На мой взгляд, подача информации для анализа могла быть и лучше. Отсутствует связка новость- чарт, а если есть, то локальная, не отображающая картину в целом.

Поэтому предлагаю следующий вариант новостного индикатора- по- мимо стандартных функций отображения времени выхода новостей вертикальной линией, в подокне, отображается график кривых прогноза и актуальных значений с гистограммой их отклонений по новостям определенного вида для выбранной валюты. В месте с этим, думаю, необходимо построить график из минутных свечей, которые были образованы в результате выходов новостей из вышеизложенной гистограммы. Нужно видеть как влияет выход новости на котировки. 

Так мы вычленим, те новости, которые в действительности влияют на валюту и определим истинную "важность" для конкретного вида новостей, увидим зависимости направления новостных импульсов от числовых значений этой новости. Посмотрим на зависимость новостных изменений от предыдущих и многое другое.


Назовем это 1 вариантом отображения информации.
Причина обращения: