Эксперт не на всех терминалах брокеров работает

 

здравствуйте господа программисты и знающие  люди. 

 несколько дней назад купил советник. понравился и решил попробовать. торгует сложным алгоритмом. как и многие с применением мартингеила но мне понравился то что работает с маленькими просадками. убыточные сделки закрывает вовремя и дальше ищет новый момент для удачного входа на рынке.

 пока поставить на реал решил подтестировать на учебном счете. 

 теперь вопрос: 

 настройки на всех терминалов одинаковые вставлю.

 на терминале мт5 #1 пашет нормально. ищет позицию для входа на рынке и делает сделки. 

 в терминале #2 вообще не включается.

 в терминале #3 устанавливается и видно, что ищет позиции для входа на рынке, но сделки не совершает. 

 в журнале #3 заметил фразу  [AutoTrading disabled by server]. тоесть сервер не позволил торговлю. одно возможная причина в том что ордер была на терминале #3 поставлена 0,1 выше чем на 0,01 #1, но зато сумма здесь была значительнее больше чем на #1. 

 Автор советника в больнице после тяжелой операции и не хочу связаться и беспокоит пока

 Какие могут быт варианты чтоб заставить работать советнику на другие терминали? 

 

 в журнале #3 заметил фразу  [AutoTrading disabled by server]. тоесть сервер не позволил торговлю. одно возможная причина в том что ордер была на терминале #3 поставлена 0,1 выше чем на 0,01 #1, но зато сумма здесь была значительнее больше чем на #1. 

Этот вопрос к брокеру однозначно, нужно у него спрашивать. Иногда это делается по отдельному запросу.

 
Mindia17:

 [AutoTrading disabled by server]

Тапкая фраза иногда появляется, когда брокер запретил торговать именно на этом символе. ДАДА именно на символе.

Иногда у брокера есть валюты EURUSD на которых запрещено торговать, и есть EURUSD.b на которой можно торговать.

почему это статус не символа, а сервера. 

Надо тетсировать.

И да. - это сообщение статуса терминала о том, что брокер не разрешил торговать.

 

Можно запустить скрипт и проверить разрешения на торговлю:

Файлы:
 
Vladimir Karputov:

Можно запустить скрипт и проверить разрешения на торговлю:

спасибо за скрипт. спасибо всем

там где советник работает скрипт говорит - tradeExpert true. а там где не работает скрипт сообщает - tradeExpert false - значит советник не включается, хотя на графике видно что советник наносит какие то линии, делает расчеты и ищет точку для входа на рынке.


в понедельник перепроверю ваши варианты у брокера. 


какие еще могут быть причины? как заставить советнику работать?

 
Mindia17:

спасибо за скрипт. спасибо всем

там где советник работает скрипт говорит - tradeExpert true. а там где не работает скрипт сообщает - tradeExpert false - значит советник не включается, хотя на графике видно что советник наносит какие то линии, делает расчеты и ищет точку для входа на рынке.


в понедельник перепроверю ваши варианты у брокера. 


какие еще могут быть причины? как заставить советнику работать?

Вариант один: тикать от торговой организации (не путать с Брокер!) которая запрещает автоматическую торговлю.
 
Vladimir Karputov:
Вариант один: тикать от торговой организации (не путать с Брокер!) которая запрещает автоматическую торговлю.


Тот Брокер разрешает автоматическую торговлю, но где и как искать тот "торговую организацию" я не знаю. Я новичок и не удивляйтесь если глупые вопросы задаю.

Пока писал у брокера ситуацию и посмотрю что они ответят.

 
Vladimir Karputov:
Вариант один: тикать от торговой организации (не путать с Брокер!) которая запрещает автоматическую торговлю.

Ну зачем-же так сразу тика́ть... Есть отличная контора (не буду её никак называть, ни брокер, ни ещё как-то) в которой можно торговать советниками, но на конкурсном счёте авто-торговля запрещена. Они считают, что конкурс проводят между трейдерами, а не советниками. Наверное правильно.

 

вот конспирологию развели ))

человек явно новичок, почему бы не подсказать несколько нормальных ДЦ?

я в личку написал, а то тут эти драконовские правила совсем замочили форум 

 
Alexey Volchanskiy:

вот конспирологию развели ))

человек явно новичок, почему бы не подсказать несколько нормальных ДЦ?

я в личку написал, а то тут эти драконовские правила совсем замочили форум 

Мне тоже напишите. Интересно узнать кто, а главное почему. 
 
Alexey Viktorov:

Ну зачем-же так сразу тика́ть... Есть отличная контора (не буду её никак называть, ни брокер, ни ещё как-то) в которой можно торговать советниками, но на конкурсном счёте авто-торговля запрещена. Они считают, что конкурс проводят между трейдерами, а не советниками. Наверное правильно.

Вопрос не по теме. Буква реально с ударением или это просто не кириллица? 

Причина обращения: