Мой Грааль оптимизирован на М1 на 18 инструментах с суммарной историей в 324 года

 

             Здравствуйте. Решил поделиться с Вами своей полуавтоматической ТС. На форексе с 2009г, разрабатывал стратегию в 2011- 2013гг. Замучил живьем двух программистов. Протестировал   с полгодика на центовом, добился около 40%. Потом уехал в командировку, не до форы было. Последний раз месяц работал на демке (сигнал в профиле) просадка по средствам пару процентов. Из-за своего природного упрямства вновь вернулся, и намерен закрыть вопрос с этой системой. Никакого секрета в ней уже не вижу. Моя цель- автоматизировать торговлю в случае положительного результата теста в режиме онлайн.

            Итак, работаю в канале, (по принципу неваляшки, чебурашки или лавины, с мартингейлом). Т.е. вхожу на границах канала с ТП на уровнях кратным ширине этого канала. СЛ на противоположной границе канала. При каждом СЛ открываемся вновь с объемом достаточным для компенсации ранее полученных убытков. В этой части ТС ни чего умного, даже больше глупого).Так что ознакомьтесь со всем текстом.

            Дальше начинаются фишечки как общеизвестные, так и мои личные.

     1.                 Входим, после формирования флета и достижения определенного числа переворотов цены в канале, таким объемом, что бы выделенной для работы с данным флетом части депозита хватило на максимальное число переворотов, которое было на истории в каналах со схожими характеристиками.

    2.                 Делим депозит на равновеликие части. Каждую часть используем для работы с одним флетом. Таким образом мы можем одновременно отрабатывать множество   флетов на разных инструментах, не резервируя большую часть средст депозита.  При таком подходе суммарная просадка малоинформативна. При сливе одной части депо, за счет прибыли с оставшихся, мы компенсируем убытки.   Мне представляется это аллегорией с переборками на корабле, получив одну или несколько  пробоин судно сохраняет плавучесть и команда продолжает борьбу за живучесть корабля.

   3.                                На минутках, с 01.01.2001г. по 01.07.2019г. AUDJPY, AUDUSD, CHFJPY, EURCAD, EURCHF, EURGBP, EURJPY, EURUSD, GBPCHF, GBPJPY, GBPJPY, NZDJPY, NZDUSD, USDCAD,   USDJPY, USDCHF, XAGUSD, XAUUSD програмно, нашел максимальное число переворотов цены в канале с различными характеристиками. Из полученных 18 таблиц свел одну, состоящую из максимальных значений в ячейках этих таблиц. Получилась супер таблица максимального количества переворотов цены 18 пар, суммарно за 324 года.         

  4.                                   Прибыль при работе в флете получаем от первого ордера или крайнего в цепочке ордеров. Если с первым все понятно, то крайнюю позицию закрываем не на уровне безубытка всей цепочки ордеров, а дальше, на внешней границе области скопления уровней разрушения идентичных флетов. Т.е.   ордером с хорошим объемом забираем профит. Уровни разрушения канала (флета) у нас кратны ширине канала (флета). При достижении этого уровня, канал (флет) считается разрушенным.    

  5.                                Входы ищем ежедневно, сканируя график за последние пару месяцев. За счет большого количества рабочих инструментов, огромного числа каналов (флетов), и разбивки депозита на части, входы долго не ждем, в среднем вход раз в пару дней.

            Другими словами, моя система оптимизирована и проходит тест на минутной истории   18 инструментов длиной в 324 года. Не у каждого есть форвард и за 10 лет на одной паре..  Система реально не убиваемая.

            На ум приходит такая картинка: Мы экстремальные путешественники, маршрут кругосветки прокладывается случайным образом, мы ни чего о нем не знаем кроме инфы, что сколько нам нужно провианта и ниже какой отметки не опускалась температура окружающей среды на всем протяжении маршрута. Например, не было температуры ниже -20* на нашем маршруте, за последние три столетия. Одеваем одежду пригодную для этих условий и передвигаемся лишь тогда, когда наступит, например -5*, что бы не спарится и не замерзнуть) Или, например, я слышал, что атомные электростанции имеют запас прочности, который рассчитывается исходя из экстремальных природных катаклизмов, которые были в прошлом. (высота волны, скорость ветра и т.п.). Я вот тоже свою систему построил на подобном принципе)

            В месте с тем, думаю, в среднем ТС должна давать около 100% годовых при уникальной живучести. Ежедневно работать приходится около 1 часа (очень неудобно и лениво).

            Если кого- то заинтересует, давайте сделаем робота. Я не программист, но мне кажется это нелегко будет сделать. А пока у меня скрипты, эксель и советник- полуавтомат и желание замониторить работу.


 
Какое максимально кол-во переворотов вы находили по всем парам(по каждой в отдельности)?
 
Макс:
Какое максимально кол-во переворотов вы находили по всем парам(по каждой в отдельности)?

В данный момент обновляю стат данные. Позже отвечу.

 
Vladimir Kononenko:

            ... Или, например, я слышал, что атомные электростанции имеют запас прочности, который рассчитывается исходя из экстремальных природных катаклизмов, которые были в прошлом. (высота волны, скорость ветра и т.п.). Я вот тоже свою систему построил на подобном принципе.

            ...


Главное не забывать про аварию АЭС Фукусима и АЭС Чернобыля.)

 
khorosh:

Главное не забывать про аварию АЭС Фукусима и АЭС Чернобыля.)

От этого ни кто не застрахован, но это небольшой процент от общего количества станций. Плюс у меня депо поделен на "локальные реакторы". " Авария" на одном не грозит катастрофой для всей станции)

 
Действительно грааль, льет медленно и уверенно...
 
После такого многообещающего заголовка прочитал ровно вот столько "Здравствуйте. Решил поделиться с Вами своей полуавтоматической ТС."
 
Dmitry Fedoseev:
После такого многообещающего заголовка прочитал ровно вот столько " Здравствуйте. Решил поделиться с Вами своей полуавтоматической ТС."
Как вы угадали размер моего прочтения?
 
Roman Shiredchenko:
Как вы угадали размер моего прочтения?
Я дочитал до слова мартингейл)
 
Vladimir Kononenko:

             Замучил живьем двух программистов. 

Медленно, без резких движений отступаем...

(не в обиду, просто звучит зловеще несколько)) )
 
Renat Akhtyamov:
Действительно грааль, льет медленно и уверенно...

где это Вы увидели?

Причина обращения: