В MetaTrader 5 в течении дня может отображаться некорректная информация - утверждение брокера Открытие - страница 2

 
prostotrader:

Вы не поняли.

Есть ограничения по кол-ву ордеров за торговый день, и это не более 2000 транзакций,

если есть превышение, то штраф

Добавлено

Зайдите в Личный кабинет, сформируйте отчет за месяц и

посмотрите нет ли штрафа за превышение транзакций

Там не совсем так... может быть и больше, главное, чтобы было достаточно сделок заключено. Несколько лет назад обсуждалась (нами же) эта тема.

 
Alexey Kozitsyn:

Там не совсем так... может быть и больше, главное, чтобы было достаточно сделок заключено. Несколько лет назад обсуждалась (нами же) эта тема.

:)

 
prostotrader:

Вы не поняли.

Есть ограничения по кол-ву ордеров за торговый день, и это не более 2000 транзакций,

если есть превышение, то штраф

Добавлено

Зайдите в Личный кабинет, сформируйте отчет за месяц и

посмотрите нет ли штрафа за превышение транзакций

Я думал, что это ограничение на работу лимитными ордерами, в том числе их модификацию.

На точные суммы в отчете я не выхожу, но за анализируемую дату разница примерно на комиссию брокера, в то время как комиссия биржи сходится. Неудобство ещё в том, что отчет брокера дается от вечерки прошлого дня, в то время как терминал дает отчеты за календарные сутки. Однако отмечу, что на скрине непонятным образом не сходится итоговая сумма по колонке "Комиссия", и это не ясно, если даже предположить, что коррекции были примерно в виде комиссии брокера.

 
Alexey Kozitsyn:

Разговор не про лимитки, а про транзакции (любое торговое поручение). Есть вариант, что робот работает с ошибками?

Там в большей степени ручная торговля.

 
Alexey Kozitsyn:

Активно торгуете? Просто мне таких феерических доп-комиссий (коррекций) никогда не начисляли. Иногда +- 1коп. Может неэффективные транзакции?

Воспроизвели не форуме, но не признали.

 
Полностью поддерживаю автора этой темы!
Очень странно выглядит(эта ещё мягка сказано), что торговая платформа(МТ5) которая не правильно ведёт подсчёт (баланс)денежных средств, за которую брокер или бирже приходиться корректировать в клиринг. 
Вроде МТ5 позиционируется как профессиональная торговая платформа, но такие простейшие вещи(подсчёт крива баланс) с которыми сталкиваются все пользователи при торговли, сделать не могут, очень странные приоритеты((
 
Я вот думаю, что и со стороны брокера тут имеется лень нормально предоставлять информацию в платформе, если брать проблему с комиссией, то что мешает брокеру делать корректировку и писать там же суть операции, хотя бы шифр, и указывать, что взята комиссия брокера в связи с указанным числом транзакций, так же указать комиссию за процент использования ГО меньше 100%, и иные статьи списаний/доначислений, пусть даже это делается раз в час, ну или в клиринг - это уже будет значительно лучше для клиента.
 
Новое утверждение брокера Открытие: "MetaTrader 5 является сторонним терминалом, поэтому может отражать некорректную информацию.
Мы можем нести ответственность только за корректность своих сервисов, что является отчет брокера." - так что теперь они вообще ни за что не отвечают, кроме своих сервисов виде отчета раз в сутки, а все остальное - пустышка. Что-то мне не нравится такой подход, очень не нравится...
 
Aleksey Vyazmikin:
Новое утверждение брокера Открытие: "MetaTrader 5 является сторонним терминалом, поэтому может отражать некорректную информацию.
Мы можем нести ответственность только за корректность своих сервисов, что является отчет брокера." - так что теперь они вообще ни за что не отвечают, кроме своих сервисов виде отчета раз в сутки, а все остальное - пустышка. Что-то мне не нравится такой подход, очень не нравится...
Так а что вы ещё от них хотите? Они действительно не отвечают за глюки торговых платформ, по крайней мере если эти глюки не фатальные.  Трэйдер сам выбирает себе платформу.
 
Alexey Navoykov:
Так а что вы ещё от них хотите? Они действительно не отвечают за глюки торговых платформ, по крайней мере если эти глюки не фатальные.  Трэйдер сам выбирает себе платформу.

Заинтересованности в решении проблем, в улучшении терминала. Хочу, что бы они использовали имеющуюся возможность по надлежащему информированию клиентов о состоянии торгового счета.

Причина обращения: