Налоговая будет проверять все карты и кошельки

 

Говорят, с 1 апреля налоговая будет проверять все карты и кошельки. Владельцу придется якобы объясняться о поступлениях.

На пути становления трейдера или инвестора (подписчика), последний теряет деньги. Теряет много. И долго (десятки лет). Либо держит на счету заведенные и иногда выводит.

Как налоговая определит, что есть доход? Т.е., сегодня я получил 100 долларов за сделку - тут же вывел на кошелек, завтра я потеряю больше. Затем снова введу деньги на счет, допустим. Эти якобы "полученные" деньги всё равно пойдут на что-то другое: на новый счет, на новый советник (покупка/аренда). Че им надо вообще?

Одно дело - подписка - это постоянный и стабильный доход. Но фора, блин.

 
Ivan Butko:
Говорят, с 1 апреля налоговая будет проверять все карты и кошельки. Владельцу придется якобы объясняться о поступлениях.

На пути становления трейдера или инвестора (подписчика), последний теряет деньги. Либо держит на счету заведенные и иногда выводит.

Как налоговая определит, что есть доход? Т.е., сегодня я получил 100 долларов за сделку - тут же вывел на кошелек, завтра я потеряю больше. Затем снова введу деньги на счет, допустим. Эти якобы "полученные" деньги всё равно пойдут на что-то другое: на новый счет, на новый советник (покупка/аренда). Че им надо вообще?

Заведенные деньги, минус выведенные деньги = прибыль.

Прибыль * Х % = налог в бюджет.

 
Ivan Butko:

Как налоговая определит, что есть доход?  Че им надо вообще?

Но фора, блин.

Поэтому дример и отправляет всех на завод. Там спокойнее.

 
Martingeil:

Заведенные деньги, минус выведенные деньги = прибыль.

Прибыль * Х % = налог в бюджет.

Завёл деньги. Вывел больше. Ок.

Но потом я решил, что это брокер мне не подходит. И все деньги снова положил на счет другого брокера. И даже не моментально, а через неделю, допустим. Ну, времени нет. За неделю успел по карте несколько раз в Пятерочку и Магнит сходить за хлебом, воспользовавшись деньгами с "общей массы". Но потом все эти деньги и еще "сверху" своих кровных добавил на новый счет (с большей суммой, т.е. по сути, никакой выгоды не было). Либо решил купить продукт в маркете. Как это всё будет мониторироваться и расчитыватться, если невозможно установить статус денег в таком потоке? Тем более, в течнеие года таких операций будет под сотню. Это на каждой электронной купюре надо электронной подписью заверять "это на кефир, заработал. На фору нельзя заводить!".

 
Ivan Butko:

Завёл деньги. Вывел больше. Ок.

Но потом я решил, что это брокер мне не подходит. И все деньги снова положил на счет другого брокера. И даже не моментально, а через неделю, допустим. Ну, времени нет. За неделю успел по карте несколько раз в Пятерочку и Магнит сходить за хлебом, воспользовавшись деньгами с "общей массы". Но потом все эти деньги и еще "сверху" своих кровных добавил на новый счет (с большей суммой, т.е. по сути, никакой выгоды не было). Либо решил купить продукт в маркете. Как это всё будет мониторироваться и расчитыватться, если невозможно установить статус денег в таком потоке? Это на каждой электронной купюре надо электронной подписью заверять "это на кефир, заработал. На фору нельзя заводить!".

Вы отчитываетесь раз в год по моему, декларацию сдают физ лица в январе. Надо уточнить у налоговой. Конечно если вы снимете больше 10к зелени за раз то вопрос сразу придет из налоговой, у нас по крайней мере так, до 10к ты не будешь интересен для налоговой. Если начнешь воротить по крупному то лучше уходить в офшор, или открыть счет к примеру в Австралии, и не парится, тебя не найдут никогда, если ты конечно не персона нонграта для своей страны. У нас налоговики такие "профессионалы" у нас миллиарды уводят из под носа, недели две назад умыкнули несколько миллиардов, не могут понять где они.))

 
скорее они делают вид что не могут понять
 
Ivan Butko:

Завёл деньги. Вывел больше. Ок.

Ошибка в формуле.

Выведенные деньги минус заведенные деньги так будет правильно.

100 - 1000 = -900 прибыль отрицательная.

 
Grigori.S.B:

Поэтому дример и отправляет всех на завод. Там спокойнее.

хехе

 
Ivan Butko:

Говорят, с 1 апреля налоговая будет проверять все карты и кошельки. Владельцу придется якобы объясняться о поступлениях.
...

Кто говорит?

 
Stanislav Aksenov:

Кто говорит?

Мне в вайбер ссылку кидали на новость, затерялась в сообщениях, сам не вспомню

UPD


А, сейчас найду

 
Вроде же каждый год так говорят, но ни чего не происходит, не?
Причина обращения: