Продажа индикаторов в Маркете

 

У кого есть реальные истории успеха о продаже собственных индикаторов / советников в Маркете?

В большинстве случаев я вижу примерно следующее:
Опубликован: 1 июня 2017
Активации: 10
Скачано демо: 1000

У меня есть собственная стратегия с четкими правилами и разработанные индикаторы (точнее разработанные индикаторы и стратегия, основанная на этих индикаторах).

Предположим, я готов продать набор индикаторов за 50$. Мне нужно потратить как минимум неделю на описание работы с ними, подготовить скрины сделок, правил входа и выхода, возможно записать несколько видеообзоров.
+ сопровождать проданные индикаторы и отвечать на вопросы. В лучшем случае я заработаю ~500$.

В чём смысл продажи работающих (прибыльных) индикаторов / советников?

Хотелось бы услышать мнение разработчиков, которые получают с продажи хороший профит.

 
Ну разве плохо, если между прочим капает копеечка от пассивного заработка. Ведь эксперт/индикатор и т.п уже написаны, и не требует больших усилий чтоб разместить в маркете. Так что все относительно и зависит от человека.
 
Trader Fortis:

У кого есть реальные истории успеха о продаже собственных индикаторов / советников в Маркете?

В большинстве случаев я вижу примерно следующее:
Опубликован: 1 июня 2017
Активации: 10
Скачано демо: 1000

У меня есть собственная стратегия с четкими правилами и разработанные индикаторы (точнее разработанные индикаторы и стратегия, основанная на этих индикаторах).

Предположим, я готов продать набор индикаторов за 50$. Мне нужно потратить как минимум неделю на описание работы с ними, подготовить скрины сделок, правил входа и выхода, возможно записать несколько видеообзоров.
+ сопровождать проданные индикаторы и отвечать на вопросы. В лучшем случае я заработаю ~500$.

В чём смысл продажи работающих (прибыльных) индикаторов / советников?

Хотелось бы услышать мнение разработчиков, которые получают с продажи хороший профит.

10 активаций или покупок может? Раз 500$ - значит покупок?

10 покупок за 50$ для 1 индикатора - это ещё очень даже неплохой результат.

 
Trader Fortis:

У кого есть реальные истории успеха о продаже собственных индикаторов / советников в Маркете?

В большинстве случаев я вижу примерно следующее:
Опубликован: 1 июня 2017
Активации: 10
Скачано демо: 1000

У меня есть собственная стратегия с четкими правилами и разработанные индикаторы (точнее разработанные индикаторы и стратегия, основанная на этих индикаторах).

Предположим, я готов продать набор индикаторов за 50$. Мне нужно потратить как минимум неделю на описание работы с ними, подготовить скрины сделок, правил входа и выхода, возможно записать несколько видеообзоров.
+ сопровождать проданные индикаторы и отвечать на вопросы. В лучшем случае я заработаю ~500$.

В чём смысл продажи работающих (прибыльных) индикаторов / советников?

Хотелось бы услышать мнение разработчиков, которые получают с продажи хороший профит.

Активации это не продажи. Количество продаж секрет
 
Vladimir Baskakov:
Активации это не продажи. Количество продаж секрет

Тогда что такое "активации"? Я думал что это и есть продажи.

 
Trader Fortis:

Тогда что такое "активации"? Я думал что это и есть продажи.

Это привязка к железу, в данном случае можно использовать на 10 компьютерах
 
Konstantin Nikitin:
Ну разве плохо, если между прочим капает копеечка от пассивного заработка. Ведь эксперт/индикатор и т.п уже написаны, и не требует больших усилий чтоб разместить в маркете. Так что все относительно и зависит от человека.

Вопрос в прилагаемых усилиях к этому заработку. Молчаливое выкладывание индикаторов в маркет явно большой прибыли не принесет.

Я, например, не могу заниматься одновременно и трейдингом и каким-то другим делом. А потратить пару месяцев на продвижение индикатора и стратегии в ущерб трейдингу я готов только в том случае, если это будет давать хотя бы 1000$ прибыли в месяц.

Вот и хочу услышать истории успеха разработчиков.

 
Vladimir Baskakov:
Это привязка к железу, в данном случае можно использовать на 10 компьютерах
Понял, благодарю за разъяснение. Т.е. о количестве продаж можно судить только по количеству отзывов.
 
Alexander Nikolaev:

10 покупок за 50$ для 1 индикатора - это ещё очень даже неплохой результат.

10 покупок - хороший результат? Это за какой период времени? Если за год, то мне это точно не подходит.
 
Trader Fortis:
Понял, благодарю за разъяснение. Т.е. о количестве продаж можно судить только по количеству отзывов.
В топе лучшие, а историю успеха не напишут, это реклама и бан
 
Я вот тоже присматриваюсь к разделам и пока наблюдаю.
И пришёл к выводу, что есть раздел Фриланс, и там видна визуальная активность. 
Люди предпочитают заказать на заказ то что им нужно и в исходном коде, чем что то покупать в Маркете.
По этому наверно такая малая тенденция с продажами на Маркете. 
Скорее всего свой продукт из Маркета, нужно раскручивать на сторонних ресурсах, а потенциальных клиентов перенаправлять в Маркет.
Или заводить тут ветку своего продукта который размещён в Маркете, и активно её поддерживать. Если такое не запрещено правилами форума.
Причина обращения: