Нужно ли как-то оптимизировать CodeBase по внутреннему содержанию ?

 
  • 49% (35)
  • 20% (14)
  • 27% (19)
  • 4% (3)
Всего проголосовало: 71
 

 Нужно ли как-то оптимизировать КБ??? хотя бы по типу индикаторов применяемых внутри советника, Машки в одну кучу, стохастики в другую, сеточники в третью…а то свалено всё в одну кучу – черт ногу сломит, пока найдет подходящий…))

 

Насколько я слежу за КодаБазой - то сейчас выявилась очень положительная тенденция (это то, что я заметил) - 

  • В рус КодаБазу в основном постит Карпутов (и совсем немного еще других кодеров, которые, кстати, тут знамениты), и постит это после обсуждения на своей ветке с пользователями англ части форума (да, есть ветка - эта). То есть, постится то, что попросили люди, с обсуждениями и так далее.
  • В англ КодаБазу сейчас в основном постит Младен (это человек-легенда, и в основном он переводит свои знаменитые "закрытые" индикаторы с бывшего tsd форума с МТ4 на МТ5).

Есть вообще исключительные и интересные коды.
  • Например, вы посмотрите, что делает Nikolai Semko. У него это всё в его ветках обсуждается, например - тут (и аналогичные ветки есть в англ).
  • А Nen (тот, который ZUP) со статьями и КодаБазой? Смотрели?
  • NN ...
  • scalping ..

 --------------

Поэтому оптимизация (по моему мнению) должна быть одна - по кодеру.
И приоритет в идеях по оптимизации КодаБазы должны быть у тех, кто активно участвует в наполнении КодаБазы.

 
Думаю, что должно быть четкое разделение на учебные коды и "боевые".
Сейчас многие задают вопросы "зачем эту чушь опубликовали", забывая о том, что учиться нужно на примерах простых кодов.
 
Artyom Trishkin:
Думаю, что должно быть четкое разделение на учебные коды и "боевые".
Сейчас многие задают вопросы "зачем эту чушь опубликовали", забывая о том, что учиться нужно на примерах простых кодов.

Если бы я решал, то сделал бы правило - обсуждать сначала всё на 'языковых ' форумах (любый частях): коды, как этим торговать, примеры торговли, бектеста и так далее. И потом (если уж это действительно пользователям необходимо) - публиковать код.

Именно так делают те, кого я привел в примерах, и кого забыл, как например, одного кодера по NN (извиняюсь), и других ...например - Yury Reshetov, который первый в мире сделал бесплатный копировщик торговли с одного Метатрейдера на другой (по интернету), и который был одним из первых в мире автором теории и практики кодинга для скальпинга на открытом баре (извиняюсь за фразу) ...

И другие ...

 
Sergey Golubev:

Если бы я решал, то сделал бы правило - обсуждать сначала всё на 'языковых ' форумах (любый частях): коды, как этим торговать, примеры торговли, бектеста и так далее. И потом (если уж это действительно пользователям необходимо) - публиковать код.

Именно так делают те, кого я привел в примерах, и кого забыл, как например, одного кодера по NN (извиняюсь), и других ...например - Yury Reshetov, который первый в мире сделал бесплатный копировщик торговли с одного Метатрейдера на другой (по интернету), и который был одним из первых в мире автором теории и практики кодинга для скальпинга на открытом баре (извиняюсь за фразу) ...

И другие ...

Мнение завсегдатаев форума никак не вяжется со статистикой скачиваний. Скачиваний несколько тысяч, обсуждений - ноль. А потом приходит гуру, и через губу вопрошает - "нафига эта фигня нужна?". Так кому верить? Нулю обсуждений, гуру, или количеству скачиваний?
 
Систематизация нужна, это полезно для быстрого выбора нужного.
 

осталось выяснить кто это будет делать?

авторы кодов? что делать со школьниками? а что делать с ушлыми маркетологами? - ну будут советников по MACD в раздел скальперы опубликовывать, будут закачки )))

как классифицировать индикаторы? если это стохастик - то это стохастик , а если стохастик со сглаживанием это МАшка?

в общем чтобы обсуждать нужен план "оптимизации CodeBase по внутреннему содержанию" , тогда обсудим и ... и просто обсудим, ибо не ясно кто будет это делать и кто будет следить за этим )))

 
Artyom Trishkin:
Мнение завсегдатаев форума никак не вяжется со статистикой скачиваний. Скачиваний несколько тысяч, обсуждений - ноль. А потом приходит гуру, и через губу вопрошает - "нафига эта фигня нужна?". Так кому верить? Нулю обсуждений, гуру, или количеству скачиваний?

Статистика скачиваний не может коррелировать с ценностью индикатора/советника/и т.д. в КодаБазе.
Имеет значение -

  • как создавался этот тул,
  • где он обсуждался перед публикацией, кто автор идеи,
  • почему этот тул может быть интересен для большинства пользователей форума (ответ может быть такой например: "обсуждение было в ветке форума ...",
  • почему именно этот кодер закодировал этот тул ... кодер вообще известен населению? Его коды уникальны (не плагиат)?
  • и т.д.

Топик стартер спрашивает об оптимизации КодаБазы ... 
По какому принципу?
Наиболее объективный принцип - это оптимизация по кодерам (которая уже есть сейчас).

-----------

PS. Извиняюсь за негатив, но оптимизацию КодаБазы спрашивают люди, которые ничего туда не посылали и которым эта КодаБаза вообще не нужна (знаю по в т.ч. и по удаленным веткам).

 
Sergey Golubev:

Статистика скачиваний не может коррелировать с ценностью индикатора/советника/и т.д. в КодаБазе.
Имеет значение -

  • как создавался этот тул,
  • где он обсуждался перед публикацией, кто автор идеи,
  • почему этот тул может быть интересен для большинства пользователей форума (ответ может быть такой например: "обсуждение было в ветке форума ...",
  • почему именно этот кодер закодировал этот тул ... кодер вообще известен населению? Его коды уникальны (не плагиат)?
  • и т.д.

Топик стартер спрашивает об оптимизации КодаБазы ... 
По какому принципу?
Наиболее объективный принцип - это оптимизация по кодерам (которая уже есть сейчас).

-----------

PS. Извиняюсь за негатив, но оптимизацию КодаБазы спрашивают люди, которые ничего туда не посылали и которым эта КодаБаза вообще не нужна (знаю по в т.ч. и по удаленным веткам).

Много страниц обсуждений под чем-либо, это в первую очередь показатель наличия вопросов у тех кто скачал или читал, а большое количество вопросов прямо следует из недостаточности описания, или из его непонятности, или из ошибок в коде.

***

Что касается оптимизации CodeBase - напрашиваются пользовательские категории или теги, но это с одной стороны. А с другой стороны - есть функция поиска четко по CodeBase, работает по тексту описания. Что еще надо? Надо идти не в CodeBase, а в поиск и будет счастье.

 
...

PS. Извиняюсь за негатив, но оптимизацию КодаБазы спрашивают люди, которые ничего туда не посылали и которым эта КодаБаза вообще не нужна (знаю по в т.ч. и по удаленным веткам).

Естественно, искать что-то в шкафу, совсем не тоже самое, что класть туда что-то.

Причина обращения: