Отличие работы прорисовки нескольких линий индикатора в МТ4 и в МТ5 - страница 2

 
Vladimir Karputov:

Это отговорки. В таком случае могу только повторить совет:


Запомните: нет минимального кода, нет описания - никто ничего не поймёт и поэтому конечно ничего не смогут подсказать. Пройдите по приведённой ссылке. Там ДЛЯ каждого построения есть пример. Плюс в редакторе MetaEditor есть примеры индикаторов (папка \MQL5\Indicators\).

Нет там нужного примера. Вы что, думаете я там не читал. Несколько раз перечитал прежде чем выносить на форум.

 
Eugeni Neumoin:

Выше приведенные кусочки кода не вызывают вопросов?

После занесения значений в индикаторные массивы:

Рисуется картинка (в МТ5):

А должно быть (в МТ4):


Вопрос где?

 
Eugeni Neumoin:

Ну и что?

Ответа там нет.

Выше приведены кусочки кода. Что там неправильно? Могу и более расширенные кусочки кода привести.

Выводятся линии с ошибками. Как эти ошибки исправить - пока не представляю. Из всей доступной информации ответа на свои вопросы не нашел.

Начните с простого - не нужно сразу браться за конвертацию своего mql4-индикатора в mql5, если он достаточно сложный.

Пойдите иным путём: создайте тренировочный индикатор с одним цветным буфером. Когда поймёте принципы построения цветных линий, добавьте второй цветной буфер и поэкспериментируйте уже с двумя. Потом с тремя, и т.д.

 
Vladimir Karputov:

Вопрос где?

Почему рисуются линии со стилями из буферов Micro, а должны рисоваться со стилями  из буферов Minute и Minor.
 
Eugeni Neumoin:
Почему рисуются линии из буферов Micro, а должны рисоваться из буферов Minute и Minor.

Я по картинкам не телепат.

Где код?

 
Vladimir Karputov:

Я по картинкам не телепат.

Где код?

Попробую свой простенький индикатор переделать в МТ5. И выложу его здесь, если повторится все тоже самое.
 
Eugeni Neumoin:
Попробую свой простенький индикатор переделать в МТ5. И выложу его здесь, если повторится все тоже самое.

Вот это уже правильное направление ...

 
Eugeni Neumoin:

DRAW_ZIGZAG - На два буфера, одна линия(plot).

 
Напоминает анекдот про оптимиста и пессимиста
Оптимист и пессимист....анекдот
Оптимист и пессимист....анекдот
  • 2013.01.21
  • pikabu.ru
Жила была семья и было у них два сына- близнеца) один оптимист, а другой пессимист. Один все врем радовался жизни, а другого родители довольным и не видели...вот решили она порадовать своего маленького пессимиста, накупили ему целую кучу игрушек и завалили всю комнату подарками...утром он проснулся и давай...
 

Взял простенький индикатор МТ4. 

Конвертировал его в МТ5. (отладочный код оставил в индикаторе).

В МТ5 совсем не рисует ничего.

Файлы:
MZZ9.mq4  36 kb
MZZ9.mq5  89 kb
Причина обращения: