Члены структуры как буферы индикатора. - страница 5

 
Joo Zepper:
Да? Уже нет?! С каких пор, ведь вчера были.
И где же они были? Во сне? 
 
Dmitry Fedoseev:
И где же они были? Во сне? 

Да, действительно, нет свечей в 4 ке... Но это решается гистограммами.

Будет пример для 5-ки с визарда, или нет?

А вообще, пофиг уже. "Спасибо" за участие.... Ради спора мне это не нужно, ведь уже решил всё сам... 

 
Joo Zepper:
Бес по лез но! Много писал в "Ошибки...", и что? - в лучшем случае все промолчат, а в худшем случае, даже на все предоставленные возможные доказательства ответят что то типа "А где доказательства?" :O

ИМХО, Вы не правы. До них можно достучаться. Желание - это уже другое дело. Вот доказательства.

Сервисдеск. Жалобы, предложения.
Сервисдеск. Жалобы, предложения.
  • www.mql5.com
Поэтому уменьшайте количество баров на графике до необходимого предела. - - Категория: общее обсуждение
 
Логично все выглядит. Если с визарда создать индикатор с двумя буферами типа цветных баров, в шапке буферы пронумерованы, как 1 и 2, в ините своя нумерация, потому-что  на один отображаемый буфер создается 5-ть индикаторных буферов (массивов). Как-то логично напрашивается, если устанавливать свои цвета, то использовать индексы 0 и 1 и для них дополнительные индексы. Если не так, а устанавливать цвет буферам для индекса цвета (каждому 5-му), то во вкладке "цвета" должны быть пустые строки, вот это точно не логично.
 
Alexey Kozitsyn:

ИМХО, Вы не правы. До них можно достучаться. Желание - это уже другое дело. Вот доказательства.

Ну конечно можно достучаться. Подобными ветками только и можно. В сервисдеске заявки весяки.

Вот после выходных придут админы, посмотрят эту ветку, скажут, "Ох ёп... онский городовой, надо срочно всё исправлять ведь.." и исправят.

По нескольку лет заявки висят в деске, висели, висят, и похоже, будут висеть. Кушать они не просят, пускай висят. 

 
Joo Zepper:

Ну конечно можно достучаться. Подобными ветками только и можно. В сервисдеске заявки весяки.

Вот после выходных придут админы, посмотрят эту ветку, скажут, "Ох ёп... онский городовой, надо срочно всё исправлять ведь.." и исправят.

По нескольку лет заявки висят в деске, висели, висят, и похоже, будут висеть. Кушать они не просят, пускай висят. 

Согласен, достучаться тяжело, но Вы это делаете и для себя, и для других. И у меня куча заявок висит. Но самые критичные для меня я стараюсь добивать.
 

С точки  зрения программиста было бы логично во вкладке "цвета" нумеровать буферы как 1, 6, 11. Потому-что через iCustom() доступ к ним через такие индексы выполняется (точнее через 0, 5, 10, смысл в том, что не подряд).

Но с точки зрения пользователя, не имеющего отношения к программированию, такая нумерация в окне свойств выглядела бы дико.  

Как не крути с чьей-то точки зрения будет что-то казаться не логичным. 

 
Dmitry Fedoseev:

С точки  зрения программиста было бы логично во вкладке "цвета" нумеровать буферы как 1, 6, 11. Потому-что через iCustom() доступ к ним через такие индексы выполняется (точнее через 0, 5, 10, смысл в том, что не подряд).

Но с точки зрения пользователя, не имеющего отношения к программированию, такая нумерация в окне свойств выглядела бы дико.  

Как не крути с чьей-то точки зрения будет что-то казаться не логичным. 

В справке нужно об всём этом писать. Что бы нелогичности превратить в прописные истины.
 

У меня изучение написания индикаторов совпало со временем изучения ООП. Возможно, и поэтому все индикаторы пишу через ООП. Но мне видится ООП-подход с индикаторами и буферами гораздо удобнее классического. Нужно всего один раз прописать класс, учитывающий нюансы разработчиков, и благополучно про них забыть. Решение становится удобным, без лишних заморочек и с огромным потенциалом возможностей. За несколько минут можно собрать индикатор, который при классическом подходе надо будет писать на порядки дольше, заморачиваясь не только с логикой, но и с дебагом забываемых нюансов разработчиков.

Есть в кодобазе примеры ООП-индикаторов? В справку смотрел только на этапе написания класса индикатора и буфера. Дальше к справке обращаться по вопросам индикаторов не понадобилось.

Причина обращения: