подскажите пжл)) простой индикатор

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
sofi563
73
sofi563  

осваиваю mql5, пересмотрела уже кучу вебинаров, но понять не могу как сделать простой индикатор. ТЗ индикатора,нужно чтобы индикатор рисовал уровни хая и лоу свечи открытия, до конца дня (сессии) а с открытия нового дня, новые уровни хая и лоу чтобы отображались. рынок фортс (фьючерсы)

буду благодарна если подскажите последовательность действий 

Файлы:
Vladimir Karputov
Модератор
172748
Vladimir Karputov  
sofi563:

осваиваю mql5, пересмотрела уже кучу вебинаров, но понять не могу как сделать простой индикатор. ТЗ индикатора,нужно чтобы индикатор рисовал уровни хая и лоу свечи открытия, до конца дня (сессии) а с открытия нового дня, новые уровни хая и лоу чтобы отображались. рынок фортс (фьючерсы)

буду благодарна если подскажите последовательность действий 

А если Вы работаете на таймфрейме H1, это у Вас на графике для каждого дня будет 23*2=46 линий???

sofi563
73
sofi563  
Vladimir Karputov:

А если Вы работаете на таймфрейме H1, это у Вас на графике для каждого дня будет 23*2=46 линий???

нужно именно уровни хая, лоу свечи открытия дня. если это м1 то 1ая свеча с 10:00 по 10:01, если это м5 то свеча с 10:00 по 10:05. если это H1 то хай лоу свечи с 10:00 по 11:00. нужно именно хай, лоу 1ой свечи открытия. новый торговой день открылся, сформировалась 1ая свеча, и индикатор определил уровни хай и лоу, нарисовал уровни и показывает их до конца торгового дня

Vitalii Ananev
15449
Vitalii Ananev  
sofi563:

нужно именно уровни хая, лоу свечи открытия дня. если это м1 то 1ая свеча с 10:00 по 10:01, если это м5 то свеча с 10:00 по 10:05. если это H1 то хай лоу свечи с 10:00 по 11:00. нужно именно хай, лоу 1ой свечи открытия. новый торговой день открылся, сформировалась 1ая свеча, и индикатор определил уровни хай и лоу, нарисовал уровни и показывает их до конца торгового дня

Тут в принципе не сложно. Время открытия свечи вы знаете (не важно какой у вас таймфрейм это время будет равно времени открытия дневной свечи). Значит можно узнать индекс этой свечи (ищите инфу о функции iBarShift()). Далее, если этот индекс не равен нулю, значит свеча уже закрылась и полностью сформирована. Получаем ее максимум и минимум и рисуем линии (функция ObjectCreate()).  В таком индикаторе даже не нужны индикаторные буферы. 

Vladimir Karputov
Модератор
172748
Vladimir Karputov  

Попробую сформулировать более корректно:

sofi563
73
sofi563  
Vladimir Karputov:

Попробую сформулировать более корректно:

да, все правильно))) 
sofi563
73
sofi563  
Vitalii Ananev:

Тут в принципе не сложно. Время открытия свечи вы знаете (не важно какой у вас таймфрейм это время будет равно времени открытия дневной свечи). Значит можно узнать индекс этой свечи (ищите инфу о функции iBarShift()). Далее, если этот индекс не равен нулю, значит свеча уже закрылась и полностью сформирована. Получаем ее максимум и минимум и рисуем линии (функция ObjectCreate()).  В таком индикаторе даже не нужны индикаторные буферы. 

спасибо) попробую

Vladimir Karputov
Модератор
172748
Vladimir Karputov  
Vitalii Ananev:

А вот здесь могут быть нюансы именно на бирже. Нужно проверять на реале: время открытия дневной свечи ДО открытия рынка и сразу ПОСЛЕ открытия рынка. Точно помню была нестыковка, но сейчас нет возможности подключаться к бирже.

Vladimir Karputov
Модератор
172748
Vladimir Karputov  

Кстати, я уровни High и Low предпочитаю рисовать графическим объектом прямоугольник, например так:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Shared Projects: "AlligatorAndStochastic"

Vladimir Karputov, 2018.05.14 07:13

Для визуализации временных интервалов для открытия и закрытия позиций думаю сначала нужен простой индикатор - индикатор который работает с графическими объектами "OBJ_RECTANGLE" - прямоугольник:

Time Open Close

Рис. 1. Индикатор "AlligatorAndStochastic rectangles".

Это предварительная версия индикатора: у меня два варианта

1. оставить как есть и просто на график добавлять вручную два индикатора "Alligator" и "Stochastic"
  2. доработать и добавить отображение индикаторов  "Alligator" и "Stochastic"

Но в любом случае сам индикатор уже можно получить в проекте (присоединение к проекту открыто для всех).

Для ручной проверки стратегии можно вручную присоединить на график три индикатора:  "Alligator", "Stochastic" и "AlligatorAndStochastic rectangles"...

Vitalii Ananev
15449
Vitalii Ananev  
Vladimir Karputov:

А вот здесь могут быть нюансы именно на бирже. Нужно проверять на реале: время открытия дневной свечи ДО открытия рынка и сразу ПОСЛЕ открытия рынка. Точно помню была нестыковка, но сейчас нет возможности подключаться к бирже.

Нужно время текущей дневной свечи iTime(Symbol,PERIOD_D1,0). Какие тут могут быть нюансы? Время открытия ДО это же получается предыдущий день. А он нам не нужен. По идее пока не придет первый тик нулевая свеча не отрисуется.  Рабочий таймфрейм у нее я так понял ниже D1. Получаем время нулевого бара D1, затем на рабочем TF (например М15) с помощью iBarShift() получаем индекс бара, и далее как я писал выше. Проблемы могут возникнуть только если есть дыры в графике и iBarShift() найдет не тот бар что нам нужен.

...

Вы имеете в виду, что время открытия D1 и время открытия первой свечи начала торгового дня на внутридневном TF могут не совпадать?  Например: D1 открылось в 10:00. А первая свеча на М1 откроется в 10:05?

Vladimir Karputov
Модератор
172748
Vladimir Karputov  
Vitalii Ananev:

Нужно время текущей дневной свечи iTime(Symbol,PERIOD_D1,0). Какие тут могут быть нюансы? Время открытия ДО это же получается предыдущий день. А он нам не нужен. По идее пока не придет первый тик нулевая свеча не отрисуется.  Рабочий таймфрейм у нее я так понял ниже D1. Получаем время нулевого бара D1, затем на рабочем TF (например М15) с помощью iBarShift() получаем индекс бара, и далее как я писал выше. Проблемы могут возникнуть только если есть дыры в графике и iBarShift() найдет не тот бар что нам нужен.

Ню ню :)

На бирже свеча начинает рисовать ранее торгов. И даже бывает начинает в 00::00, что совсем не есть 10::00. Я такое сам видел. ПОсле старта торгов всё стабилизируется. И да, не пользуйте глючным iBarShift - только CopyXXXX функции. Только чистый MQL5.

12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий