подскажите пжл)) простой индикатор - страница 2

 
Vladimir Karputov:

Ню ню :)

На бирже свеча начинает рисовать ранее торгов. И даже бывает начинает в 00::00, что совсем не есть 10::00. Я такое сам видел. ПОсле старта торгов всё стабилизируется. 

Понятно. Никого не обращал на это внимание.

 
Vitalii Ananev:

Понятно. Никого не обращал на это внимание.

Жаль сейчас нет доступа - проверил бы. И проверять нужно не у одного Брокера, а желательно у двух, трёх (не путать с ДЦ).

 

Vladimir Karputov:

....

 И да, не пользуйте глючным iBarShift - только CopyXXXX функции. Только чистый MQL5.

А iBarShift() это не mql5? Ранее я помню эта функция была исключена из mql5, сейчас смотрю в справочнике появилось описание этой функции. И iHigh(), iLow() и т.д. не было, сейчас смотрю уже есть.

 
Vitalii Ananev:

Нужно время текущей дневной свечи iTime(Symbol,PERIOD_D1,0). Какие тут могут быть нюансы? Время открытия ДО это же получается предыдущий день. А он нам не нужен. По идее пока не придет первый тик нулевая свеча не отрисуется.  Рабочий таймфрейм у нее я так понял ниже D1. Получаем время нулевого бара D1, затем на рабочем TF (например М15) с помощью iBarShift() получаем индекс бара, и далее как я писал выше. Проблемы могут возникнуть только если есть дыры в графике и iBarShift() найдет не тот бар что нам нужен.

...

Вы имеете в виду, что время открытия D1 и время открытия первой свечи начала торгового дня на внутридневном TF могут не совпадать?  Например: D1 открылось в 10:00. А первая свеча на М1 откроется в 10:05?

торговый день закрывается на бирже в 23:45, открывается ровно в 10:00, это без изменений 
Файлы:
 
Vladimir Karputov:

Жаль сейчас нет доступа - проверил бы. И проверять нужно не у одного Брокера, а желательно у двух, трёх (не путать с ДЦ).

торговый день закрывается на бирже в 23:45, открывается ровно в 10:00, это без изменений 
Файлы:
 
Vladimir Karputov:

Жаль сейчас нет доступа - проверил бы. И проверять нужно не у одного Брокера, а желательно у двух, трёх (не путать с ДЦ)

чтобы свеча открылась позже 10:00, это жуткий неликвид. никто его торговать не будет, там 1 лотом можно манипулировать таким фьючерсом DDD. 

Причина обращения: