Индикатор Волатильности

 
Привет у кого есть интересные индикатор волатильности , атр , болинджер , чайкин - не писать .
 
Oleg Mamchenko:
Привет у кого есть интересные индикатор волатильности , атр , болинджер , чайкин - не писать .
Атр измеряет средний размер свечи, то есть самая верная волатильность. Я долго думал, что можно измерять такого, чтобы было правильнее, чем атр.
Какие у вас идеи, что должен измерять индикатор?
 
Maxim Romanov:

Какие у вас идеи, что должен измерять индикатор?

Амплитуду колебаний на каждой размерности (не путать с таймфреймами) отдельно.   Это и есть собственно самая правильная волатильность, в полном соответствии с ее определением.  Ничего другого правильней в рыночном процесе измерить не получится, да и не нужно.  Но сначала рыночный график на размерности разложить нужно конечно, попотев для этого прилично.

Средний размер свечи - это как и сама "свеча" - ни о чем.   

 
Wizard2018:

Амплитуду колебаний на каждой размерности (не путать с таймфремами) отдельно.   Это и есть собственно самая правильная волатильность, в полном соответствии с ее определением.  Ничего другого правильней в рыночном процесе измерить не получится, да и не нужно.  Но сначала рыночный график на размерности разложить нужно конечно, попотев для этого прилично.

Средний размер свечи - это как и сама "свеча" - ни о чем.   

Вот и я об этом говорю, а какие размерности использовать, идеи есть? У меня идея была использовать блоки по n пунктов, волатильность в пунктах, блоки в пунктах, получаюется амплитуда в пунктах от числа блоков.
 

Есть два варианта такого индикатора. Один отображает ATR и размер тела свечи (не High-Low, а Close - Open). Позволяет выявить аномальные свечи в несколько раз превышающие ATR заданного периода. Есть  индикатор показывающий "силу" свечи относительно ATR.

Оба так или иначе в своих формулах используют средний истинный диапазон. Использовать ATR (как и любые другие подобные индикаторы) для предсказания волатильности не получится, можно увидеть только уже свершившийся факт.

 
Vitalii Ananev:

Есть два варианта такого индикатора. Один отображает ATR и размер тела свечи (не High-Low, а Close - Open). Позволяет выявить аномальные свечи в несколько раз превышающие ATR заданного периода. Есть  индикатор показывающий "силу" свечи относительно ATR.

Оба так или иначе в своих формулах используют средний истинный диапазон. Использовать ATR (как и любые другие подобные индикаторы) для предсказания волатильности не получится, можно увидеть только уже свершившийся факт.

Совершенно верно, что можно увидеть только уже свершившийся факт.

А есть индикаторы которые носят предсказательный характер. Это волновые.

Возвратно-поступательные колебания цены образуют волны. Волны всегда имеют четкую структуру. Не удивляйтесь. Четкую.

По характеру волн можно прогнозировать дальнейшее поведение цены. Как то так.

 
Uladzimir Izerski:

Совершенно верно, что можно увидеть только уже свершившийся факт.

А есть индикаторы которые носят предсказательный характер. Это волновые.

Возвратно-поступательные колебания цены образуют волны. Волны всегда имеют четкую структуру. Не удивляйтесь. Четкую.

По характеру волн можно прогнозировать дальнейшее поведение цены. Как то так.

Не буду спорить, но я считаю, что волновая теория слишком субъективна. Не зря ее теорией назвали.

 
Uladzimir Izerski:

Совершенно верно, что можно увидеть только уже свершившийся факт.

А есть индикаторы которые носят предсказательный характер. Это волновые.

Возвратно-поступательные колебания цены образуют волны. Волны всегда имеют четкую структуру. Не удивляйтесь. Четкую.

По характеру волн можно прогнозировать дальнейшее поведение цены. Как то так.

Устарела давно, 21 век на дворе
 
Vitalii Ananev:

Есть два варианта такого индикатора. Один отображает ATR и размер тела свечи (не High-Low, а Close - Open). Позволяет выявить аномальные свечи в несколько раз превышающие ATR заданного периода. Есть  индикатор показывающий "силу" свечи относительно ATR.

Оба так или иначе в своих формулах используют средний истинный диапазон. Использовать ATR (как и любые другие подобные индикаторы) для предсказания волатильности не получится, можно увидеть только уже свершившийся факт.

При помощи разложения в фурье и экстраполяции, довольно точно можно предсказывать атр
 
Vladimir Baskakov:
Устарела давно, 21 век на дворе

Нет. Просто вы еще не доросли до такого уровня. Что бы разобраться и понять.

 
Uladzimir Izerski:

Нет. Просто вы еще не доросли до такого уровня. Что бы разобраться и понять.

А, да, совсем забыл, простите гуру