Кто поддерживает MT5 - страница 6

 
RaptorUK:
2. Запрещены любые обсуждения любых банковских, брокерских и иных финансовых организаций. Подобные сообщения подлежат удалению.
Мы не будем никого обсуждать, выделять или критиковать. Всё в рамках обсуждения общих характеристик без привязки, к какой-то отдельной компании.
 
tol64:

P.S. Всем спасибо за проявленный интерес. Постараюсь держать информацию актуальной и постоянно пополнять каталог. Можете предлагать какие-то идеи по развитию. Желательно, что-нибудь такое, что заставило бы брокеров развиваться, чтобы не отставать друг от друга. :)

Минимальный депозит - плохая характеристика брокера. Особенно, учитывая его (депозита) условность.

Сделайте какую-ту функцию от:

  • года основания
  • регуляции
  • отзывов на каком-то ресурсе
  • среднего спреда или комиссии
  • и т.д. 
Тогда будет действительно наглядно.

 
komposter:

Минимальный депозит - плохая характеристика брокера. Особенно, учитывая его (депозита) условность.

Сделайте какую-ту функцию от:

  • года основания
  • регуляции
  • отзывов на каком-то ресурсе
  • среднего спреда или комиссии
  • и т.д. 
Тогда будет действительно наглядно.

Интересное предложение. Попробую что-нибудь подобное сделать. По поводу отзывов не уверен, так как я думаю, что где бы мы какие отзывы не нашли, по большей части это игра между брокерами. То самовосхваление, то поливание других грязью. Также и опросы по этой же теме не вызывают доверия. То есть опрос/отзывы/рейтинг можно сделать, но не рассматривать их, как что-то серьёзное. А вот со многими другими показателями можно попробовать сделать такую функцию. Спасибо.

 
tol64:

Интересное предложение. Попробую что-нибудь подобное сделать. По поводу отзывов не уверен, так как я думаю, что где бы мы какие отзывы не нашли, по большей части это игра между брокерами. То самовосхваление, то поливание других грязью. Также и опросы по этой же теме не вызывают доверия. То есть опрос/отзывы/рейтинг можно сделать, но не рассматривать их, как что-то серьёзное. А вот со многими другими показателями можно попробовать сделать такую функцию. Спасибо.

Очень бы хотелось точных данных (прямо в таблице)  о :

1) наличии реального ECN

//  огромное множество фальсификаций - STP выдают за ECN.  Ключевое отличие "настоящего" ECN - матчинг, т.е. выставление клиентских лимитных заявок в стакан, видимый другими клиентами.

// в частности в текущей таблице ECN указан более чем у половины брокеров, на проверку - фикция почти у всех. Говорю "почти"- чисто на всякий случай.  Я пока не нашел ни одного реального ECN MT5.

И если есть - конкретные характеристики ECN:

2) размер комиссии

3) общие ограничения по объёму ордеров/позиций (мин. объём, шаг)

4) ограничения по объёму лимитников выставляемых в стакан (все или только большие, и если второе, то с какого объёма)

5) прочие характеристики

--

Передовые технологии выгодные массам (алго)трейдеров нужно поощрять, делая её легко доступной для трейдеров. 

Предложил бы вообще вынести брокеров с реальными ECN в отдельную таблицу "передовых брокеров".  Щёб народ знал куда именно ногами голосовать.

--

Чтобы не вдаваться в терминологические споры,

//  Могут найтись [заинтересованные] спорщики на тему "А чем это ECN без матчинга нереальный?? В определении "Electronic Communications Network" ничего о матчинге не содержится!..." и т.п.

можно эту отдельную таблицу назвать "ECN с матчингом".  Спорить будет не о чем, а информация будет доступна.

 
MetaDriver:
..........

можно эту отдельную таблицу назвать "ECN с матчингом".  Спорить будет не о чем, а информация будет доступна.

Ещё важное дополнение.  Наличие и доступность подобных таблиц может внести весомый вклад в темпы оздоровления форекса.  // В разы.

Объясню (как сам понимаю).

1. Матчинг всегда выгоден трейдеру (снижение издержек - уменьшается спред, возрастает ликвидность).

2. Брокеру матчинг приносит меньше прибыли, но больше клиентов. Если прирост клиентов больше потерь от внедрения - уже явно рентабелен.

Так вот : свободный доступ к таким таблицам и поддержит массовое внедрение матчинга на рынке - сделает внедрение быстроокупаемым для брокеров (ключевой показатель при внедрении).

 
ВТБ на схеме нет, и еще бы ореол вокруг каждого ДЦ указывающий на кол-во клиентов /если это не тайна/ 
 
MetaDriver:

...

Классно! Буду заниматься. Я предполагал заранее, что все эти ECN могут быть не "чистые", но в силу того, что не разбираюсь в этом сильно, не уточнял в переписке со службой поддержки брокера и заполнял таблицу в основном собирая данные на сайте брокера. В последнее время всё начинает более менее укладываться в голове по понятиям, поэтому можно уже более конкретные вопросы задавать. У меня есть правда сложность с английским, но думаю осилю. ))

vspexp:
ВТБ на схеме нет, и еще бы ореол вокруг каждого ДЦ указывающий на кол-во клиентов /если это не тайна/ 
ВТБ24 (Online Broker) добавлю, спасибо. Некоторые предоставляют информацию о количестве открытых счетов трейдеров и объёмах, но не все. Попробую сделать запрос у каждого.
 
MetaDriver:

 

2. Брокеру матчинг приносит меньше прибыли

 

С чего это?

 
Contender:
MetaDriver:

 2. Брокеру матчинг приносит меньше прибыли

С чего это?

Теоретически ни с чего.  Даже наоборот - не надо с LP делиться комиссией.

А практически ::

Rann:
Т.е. клиенты смогут матчиться друг с другом? Боюсь, такой сервис не многие компании выберут. Слишком мал заработок на сматченных клиентах, приблизительно в 4 раза меньше того, что большинство зарабатывает. И чем больше клиентская база, тем больше процент сматченных клиентов.
Rann:
Самое главное, что матчинг легко проверяется. Выставляешь лимит внутри спреда у одного клиента и сжираешь его встречным маркетом с другого, получаешь исполнение без спреда. Уверен, многим компаниям такое не понравится, мутить сложно будет. Но если софт вынуждает двигаться к рыночным механизмам, то я только за. Нам ничто не помешает реализовать у себя обе схемы и посмотреть, что выберут клиенты.
//  https://www.mql5.com/ru/forum/146025/page36


Что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - MQL4 форум
 
MetaDriver:

Теоретически ни с чего.  Даже наоборот - не надо с LP делиться комиссией.

А практически ::

//  https://www.mql5.com/ru/forum/146025/page36

 

 

Я это читал, но не понял, почему заработок с клиентов должен упасть.

Если брокер берёт комиссию со сделки, то какая разница как клиенты будут сведены друг с другом?

Сделок больше => комиссия больше => прибыль больше. 

PS.

А при исполнении на стороне, придётся делиться частью прибыли, т.ч. ИМХО матчинг выгоден для истинных ECN-брокеров

Причина обращения: