Совершенно разные результаты в "Тестр стратегий" MQL4

 

Прогоняю за год, на сервере MetaQuotes-Demo работает советник как вроде и планировалось

MetaQuotes-Demo

На сервере брокера, сделка не успевает открываться как сразу закрывается, советник работает совершенно не по стратегии, результат такой:

брокер

С чем может быть связано ?

Закачал к себе на сайт полный отчет:***

 
Aleksey Rodionov:

Прогоняю за год, на сервере MetaQuotes-Demo работает советник как вроде и планировалось

На сервере брокера, сделка не успевает открываться как сразу закрывается, советник работает совершенно не по стратегии, результат такой:

С чем может быть связано ?

Закачал к себе на сайт полный отчет:***

Безумно огромный спред! Видимо цели по прибыли у Вас по стратегии маленькие и закрытие индикаторное. Советник закрывает по индикатору, но за счёт абсолютно нереального конского спреда закрывает в минус.

Откройте счёт у другого брокера (пятизнаковый счёт ECN), где спред в 10 раз уже и торгуйте на здоровье.

Попробуйте в тестере ручками вместо текущего установить нормальный спред. Пусть хотя бы 1 пункт по четурёхзнаку будет.

И обратите внимание, что у метаквотов счёт пять знаков, а у другого брокера - четыре.

Наверное, даже больше, в этом направлении надо копать (сначала посмотрел отчёт только от другого брокера).

 
Aleksey Rodionov:

Прогоняю за год, на сервере MetaQuotes-Demo работает советник как вроде и планировалось

На сервере брокера, сделка не успевает открываться как сразу закрывается, советник работает совершенно не по стратегии, результат такой:

С чем может быть связано ?

Закачал к себе на сайт полный отчет:***

Тестируйте на 5-ти значных котировках - смените дилинг, или тип счёта.

 

Спасибо. У других все отлично, как надо.  Только я со спредом не совсем понимаю, где можно литературу по поводу этого почитать? Я думал ну спред +- 5 пункто и что такого =)

 
Aleksey Rodionov:

Спасибо. У других все отлично, как надо.  Только я со спредом не совсем понимаю, где можно литературу по поводу этого почитать? Я думал ну спред +- 5 пункто и что такого =)

Ха-ха-ха... Ты использешь известный "ДЦ на букву И", от слова... сам придумай, от какого слова.  Там даже на евродолларе постоянный спред 30 (!!!) пятизначных пунктов (а вовсе не +-5 пунктов). Это на порядок (в десять раз !!!) больше, чем иногда бывает спред у нормальных ДЦ. Единственное преимущество постоянного спреда - торговля на резких движениях -  на этом гнилом ДЦ убивается тем, что там по Офферте - нельзя, чтобы сделки продолжались меньше пяти минут.

Плюс - этот ДЦ в 2014 году использовал свой пункт 2.5 Офферты, тем самым доказав, что он совершенно ненадежный ДЦ (и меня нагрел на этом на $800, но придираться невозможно, поскольку все было по Офферте).

Бежать от него надо, роняя тапки !

 
Georgiy Merts:

Ха-ха-ха... Ты использешь известный "ДЦ на букву И", от слова... сам придумай, от какого слова.  Там даже на евродолларе постоянный спред 30 (!!!) пятизначных пунктов.

Плюс - этот ДЦ в 2014 году использовал свой пункт 2.5 Офферты, тем самым доказав, что он совершенно ненадежный ДЦ. Бежать от него надо, роняя тапки !

Да все так и сделал... Я сначала начал советник перелопачивать, замучился, а тут вон что. Сейчас интересует почитать спреды + тестер стратегий.
Причина обращения: