Оптимизатор и оптимизация вопросы

 

Всем привет!

Я покупал процессор AMD 2990 с целью проводить оптимизацию. Получился мощный ПК, но возникли вопросы понять которые не могу

Сейчас я немного не понимаю как устроен оптимизатор, дело в том что оптимизатор показывает 64 агента .

В процессе оптимизации каждый агент получает задания например по 10, 

в процессе оптимизации какие то агенты справляются быстрее со своими заданиями а какие то работают долго.

Могу примерно сказать что 95% агентов тупо находятся в состоянии ожидания примерно 60-80% времени.

Другими словами 60 агентов выполнили свои задания за 10-20 минут и ждут когда оставшиеся агенты 4 агента выполнят свои задания, на которые те могут потратить 20-60 минут...

Либо я не понимаю, либо оптимизатор не нагружает агенты...

Еще есть интересная особенность - заключается в том что оптимизатор начинает показывать лучшие проходы после долгого времени.. То есть смысла останавливать оптимизацию и затем продолжать нет.

Оптимизатор "раздувается" только после длительного времени безпрерывной работы.

Смотрите картинку.


 

всему есть обьяснение,

разработчики в край оптимизируют,

лучше бы не оптимизировали, как в браузере опере,при многостраничном открытии вкладок-  страницы загружаются только заголовок, остальная весомая часть грузится если нажать на вкладку, и каждая открывается потом можно сказать как ее открыли, IE открывает и грузит все сразу, приятно работать

это аналогия, сейчас в связи с оптимизацией тестера страшно проверять тс, нужно потом еще в ручную смотреть так ли тестер сделал. Не нужно ничего оптимизировать, мощностей хватает.
 
Vladimir Pastushak:

Всем привет!

Я покупал процессор AMD 2990 с целью проводить оптимизацию. Получился мощный ПК, но возникли вопросы понять которые не могу

Сейчас я немного не понимаю как устроен оптимизатор, дело в том что оптимизатор показывает 64 агента .

В процессе оптимизации каждый агент получает задания например по 10, 

в процессе оптимизации какие то агенты справляются быстрее со своими заданиями а какие то работают долго.

Могу примерно сказать что 95% агентов тупо находятся в состоянии ожидания примерно 60-80% времени.

Другими словами 60 агентов выполнили свои задания за 10-20 минут и ждут когда оставшиеся агенты 4 агента выполнят свои задания, на которые те могут потратить 20-60 минут...

Либо я не понимаю, либо оптимизатор не нагружает агенты...

Еще есть интересная особенность - заключается в том что оптимизатор начинает показывать лучшие проходы после долгого времени.. То есть смысла останавливать оптимизацию и затем продолжать нет.

Оптимизатор "раздувается" только после длительного времени безпрерывной работы.

Смотрите картинку.


Часто оптимизация это подгонка под историю, не стоит ей так уж увлекаться
 
иди отсюда клоун
 
Vladimir Baskakov:
Часто оптимизация это подгонка под историю, не стоит ей так уж увлекаться
Сам не хочешь - другим не мешай! :-)
 
Vladimir Baskakov:
Часто оптимизация это подгонка под историю, не стоит ей так уж увлекаться

ЛЮБАЯ оптимизация - это подгонка под историю, так как это - основное свойство технического анализа!!!

При этом необходимо различать УРОВНИ подгонки под историю:

1. Абсолютная подгонка - когда оптимизация на НЕБОЛЬШОМ периоде показывает 100% совпадение  результатов с теоретическими расчетными показателями возможных прибылей.   Обычно, при смене ритма рынка, такая оптимизация перестает работать...

2. Частичная подгонка, которая продолжает работать даже при смене ритма рынка, но с несколько худшими результатами...

3. Средняя оптимизация - оптимизация не на основе данных рынка, а на основе ТЕОРИИ или ИДЕЙ стратегии, основанной на сильной закономерности рынка.  Проверка такой оптимизации ОЧЕНЬ простая - запускаете оптимизацию с ЭТИМИ настройками на ДРУГОЙ валютной паре - и результат - "на лицо"...

 
Serqey Nikitin:

ЛЮБАЯ оптимизация - это подгонка под историю, так как это - основное свойство технического анализа!!!

При этом необходимо различать УРОВНИ подгонки под историю:

1. Абсолютная подгонка - когда оптимизация на НЕБОЛЬШОМ периоде показывает 100% совпадение  результатов с теоретическими расчетными показателями возможных прибылей.   Обычно, при смене ритма рынка, такая оптимизация перестает работать...

2. Частичная подгонка, которая продолжает работать даже при смене ритма рынка, но с несколько худшими результатами...

3. Средняя оптимизация - оптимизация не на основе данных рынка, а на основе ТЕОРИИ или ИДЕЙ стратегии, основанной на сильной закономерности рынка.  Проверка такой оптимизации ОЧЕНЬ простая - запускаете оптимизацию с ЭТИМИ настройками на ДРУГОЙ валютной паре - и результат - "на лицо"...

Ну и с этими целями у меня справляется обычный нетбук
 
В алгоритме распределений заданий есть, что улучшать

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Ошибки, баги, вопросы

fxsaber, 2019.04.22 00:58

Такой результат

достигается следующим образом.

Отключаются все Агенты, кроме одного. И запускается полный перебор на 5750 вариантов. После чего включаются все остальные локальные Агенты.

Видимо, что распределились задания неравномерно. И общее время оптимизации будет выше, чем могло бы.


Что касается этого

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Хочу собрать ПК для работы с МТ 5, что посоветуете и почему?

Maxim Dmitrievsky, 2019.05.12 08:08

Потому что надо делать сбалансированные алгоритмы, скорость работы которых не зависит от изменения параметров, тогда не будет зависших агентов

Конечно, эта точка зрения ошибочна.

 
fxsaber:

Конечно, эта точка зрения ошибочна.

? в смысле конечно.. конюшня )

 
Maxim Dmitrievsky:

? в смысле конечно.. конюшня )

Например, входной параметр отвечает за количество доливок напрямую или косвенно (расстояние между доливками).
 
Maxim Dmitrievsky:

? в смысле конечно.. конюшня )

Или трейлинг стоп при сети ордеров..

Причина обращения: