Оптимизатор и оптимизация вопросы - страница 2

 
fxsaber:
Например, входной параметр отвечает за количество доливок напрямую или косвенно (расстояние между доливками).

могут быть параметры, которые драматически тормозят проход в тестере при определенных значениях

судя по вопросам автора, это наиболее вероятное решение его бед

иначе как вы объясните что какие-то проходы долго висят

это даже не проблема а просто маленько подумать
 
Vladimir Baskakov:
Ну и с этими целями у меня справляется обычный нетбук
Кто бы сомневался, что "обычный нетбук" справится с мелкими расчетами... Но оптимизация - это ведь вторичный момент ( и не основной )  в разработке стратегии?  Как Ваш "обычный нетбук" справится с первичным моментом в разработке ТС - ТЕОРИЯ и ИДЕЯ самой стратегии?
 
Serqey Nikitin:
Кто бы сомневался, что "обычный нетбук" справится с мелкими расчетами... Но оптимизация - это ведь вторичный момент ( и не основной )  в разработке стратегии?  Как Ваш "обычный нетбук" справится с первичным моментом в разработке ТС - ТЕОРИЯ и ИДЕЯ самой стратегии?
У меня тс в которой не нужно что-либо оптимизировать. При желании можно и ТР не использовать, а прописать условие. Единственным оптимизируемым параметром остаётся SL
 
Maxim Dmitrievsky:

иначе как вы объясните что какие-то проходы долго висят

Автооптимизатор именно так и работает. Там два параметра - как часто делать переоптимизацию и на какой интервал.

Если редко и мелкий интервал, то проходы быстро проскакивают. Если часто и большой - зависают надолго.

Поэтому нужно в таких ситуациях самому формировать пачки заданий, чтобы было более-менее равномерно все распределено.

 
Vladimir Baskakov:
У меня тс в которой не нужно что-либо оптимизировать. При желании можно и ТР не использовать, а прописать условие. Единственным оптимизируемым параметром остаётся SL
Стандартная ошибка Новичков, когда стоп используется не по своему прямому назначению, а вместо алгоритма закрытия позиции...  Но это Ваши заморочки...
 
Serqey Nikitin:
Стандартная ошибка Новичков, когда стоп используется не по своему прямому назначению, а вместо алгоритма закрытия позиции...  Но это Ваши заморочки...
Новичков:) Это вы про себя?
 
Vladimir Baskakov:
Новичков:) Это вы про себя?

Нет сынок, это я про тебя...  Основы трейдинга нужно все-таки знать!

 
Serqey Nikitin:

Нет сынок, это я про тебя...  Основы трейдинга нужно все-таки знать!

Даже не буду смотреть ваш профиль, уже все понятно
 
fxsaber:

Автооптимизатор именно так и работает. Там два параметра - как часто делать переоптимизацию и на какой интервал.

Если редко и мелкий интервал, то проходы быстро проскакивают. Если часто и большой - зависают надолго.

Поэтому нужно в таких ситуациях самому формировать пачки заданий, чтобы было более-менее равномерно все распределено.

в любом случае это какая-то шляпа таким образом искать стратегии, поэтому даже углубляться не хочу

это как надо ухитряться что бы 3 дня оптимизировать 2-мерную кривую на 60 ядрах. Даже подумать о таком страшно.

 
Vladimir Baskakov:
Даже не буду смотреть ваш профиль, уже все понятно

Да, не стоит...

Стоп - это просто ЧИСЛО, никак не связанное с рынком...

Оптимизировать отвлеченное число - это надо быть совсем деби...    Но ты, сыночка, старайся...

Причина обращения: