Поиск произвольного паттерна с помощью нейросети - страница 9

 
Alexey Khripunov:

...но исходя из какого критерия вероятности соотнесения...

Завис...

 
Alexey Khripunov:

Нейросеть можно обучить классифицировать и каталогизировать образы, но исходя из какого критерия вероятности соотнесения того или иного образа к определенной категории каталога это будет происходить, вот в чём содержится вероятная ошибка любой нейросети.

Уже запомненные образы со временем будут приходить в отсев ухудшающимися результатами ответа на реакцию по ним, так успешность любой нейросети будет заключаться в сиюминутном содержании на борту её памяти именно того каталога образов, которые являются эффективными в сию секунду. Её расширенная база будет являться скорее минусом чем плюсом.

Абстракции Петра Конова заразны? :) 
 
Dmitry Fedoseev:

Вот когда будет в ваших высказываниях хоть какая-то суть, вот тогда и буду ее выискивать. Если вы чего-то не в состоянии понять, не означает, что это ересь.

А куда вы уехали - очень хорошо видно - какие дикие выводы.

Ну тогда мне остатеся только пригласить Вас и ваших друзей в области МО на мою прямую трансляцию которую планирую провести как минимум до нового года. В ветке по машинному обучению будет предупреждение заранее. Думаю одной трансляции будет достаточно что бы Вы сложиле мнение о сути моих слов.
 
Mihail Marchukajtes:
Ну тогда мне остатеся только пригласить Вас и ваших друзей в области МО на мою прямую трансляцию которую планирую провести как минимум до нового года. В ветке по машинному обучению будет предупреждение заранее. Думаю одной трансляции будет достаточно что бы Вы сложиле мнение о сути моих слов.

Уже представил...

 
Dmitry Fedoseev:

Уже представил...

Только мертвецы и дураки не меняют своего мнения.

 
Mihail Marchukajtes:
"... Вы сначала задайте себе вопрос как я смогу использовать полученный ответ от НС? Нужно ли его преобразовывать для принятия решения и т.д. И только тогда вы поймете что не важен сам патерн, а важна ракция рынка на его появление. И вот уже эту реакцию торговать. ..."

Рынок не реагирует на паттерн, который является неким показателем, индикатором рынка. Вроде машки, на которую рынок не реагирует, а она на него - охотно. 

О каком ответе от НС Вы говорите - не понял. Вы задачу ей сначала сформулируйте: как распознавать паттерн? 

 
Вам же уже говорили что НС не распознает патерны это делает простая математика по оприори. что есть патерн? это описание условий его формирования которые легко решаются математикой. Поиск не известного патерна тоже не может быть потому как мы не знаем что искать. Так что НС не нужно распознавать патерны, ей нужно распознавать будущую реакцию рынка на этот патерн. я всё сказал.
 
Mihail Marchukajtes:
Вам же уже говорили что НС не распознает патерны это делает простая математика по оприори. что есть патерн? это описание условий его формирования которые легко решаются математикой. Поиск не известного патерна тоже не может быть потому как мы не знаем что искать. Так что НС не нужно распознавать патерны, ей нужно распознавать будущую реакцию рынка на этот патерн. я всё сказал.

Блондинка! Спинным мозгом чувствую. 

 
Алексей Тарабанов:

Блондинка! Спинным мозгом чувствую. 

К сожалению Ваши чувства к делу не пришьешь и на вход НС не подаш. Поэтому многи разочаровываются в инстручете предьявляя к нему завышенные требования.
 

Вот мне интересно такое.

По существу, самым выгодным будет определение всего лишь двух состояний : тренд и флет, т.к. пользы от паттернов пока не вижу.

Можно ли распилить график хотя бы на эти два состояния?