Поиск произвольного паттерна с помощью нейросети - страница 7

 
Реter Konow:

По вашему, НС это такая "волшебная палочка", которой что ни дашь, всегда получишь  что нужно? Не важно какие данные, не важно какого объема, ведь все равно - это числа для НС.

Тогда не понимаю, где алгоритм находящий все возможные паттерны? Где эта "всемогущая" НС? Столько времени изучают МО, а в арсенале МТ до сих пор нет этого "распознавателя паттернов".

не по моему, а НС это алгоритм, то что этот алгоритм назвали НС... ну так нужно для индустрии, основная проблема как раз и в подготовке данных - их в буквальном смысле готовят руками, ну или почти руками

ЗЫ: есть прогнозные системы, есть самообучающиеся алгоритмы... но все равно это работа с числами по заложенному алгоритму, есть еще и БД, но сбор данных все равно то руками делают в основном, посмотрите на ютубе про Теслу, много что почерпнете - там про передовые технологии распознавания есть инфа  - раз читать не хотите, правда подозреваю, что попадете на популярное видео, где все типа интеллектуально а не инженерами делалось )))

 
Igor Makanu:

не по моему, а НС это алгоритм, то что этот алгоритм назвали НС... ну так нужно ля индустрии, основная проблема как раз и в подготовке данных - их в буквальном смысле готовят руками, ну или почти руками

Так вот о том и речь. От данных и зависит результат. А тут данные принципиально разные, и по типу, по объему и по содержанию. Возможно, нет, определенно, это должно влиять на результат.
 

Петр, в общем я не хочу в Ваше пространственные рассуждения вникать, тему про ООП помню, читать первоисточники Вы редко когда себе позволяете, а без мат.части общение с Вами будет выглядеть, что я буду в очередной раз с ветряными мельницами бороться - тут уж увольте, надоело, при все уважении к не знакомы людям.... ну тут не цензурная брань пошла 

)))

 
Igor Makanu:

...

ЗЫ: есть прогнозные системы, есть самообучающиеся алгоритмы... но все равно это работа с числами по заложенному алгоритму, есть еще и БД, но сбор данных все равно то руками делают в основном, посмотрите на ютубе про Теслу, много что почерпнете - там про передовые технологии распознавания есть инфа  - раз читать не хотите, правда подозреваю, что попадете на популярное видео, где все типа интеллектуально а не инженерами делалось )))

Посмотрю. Это интересно. Но я почитал Вашу статью, и там четко разделены направления применения сетей. Классификация, Прогнозирование, Распознавание. У нас речь о распознавании, и следовательно данные должны иметь "визуальный" характер. Ну, это по крайней мере логично.

 
Реter Konow:
Вы как специалист можете сделать НС, которая распознает хотя бы 5 паттернов на любом графике и таймфрейме?

Какой график и какой таймфрейм вообще не имеет значения. 5 паттернов это на задача, сети еще в прошлом веке целые алфавиты распознавали.

 
Igor Makanu:

Петр, в общем я не хочу в Ваше пространственные рассуждения вникать, тему про ООП помню, читать первоисточники Вы редко когда себе позволяете, а без мат.части общение с Вами будет выглядеть, что я буду в очередной раз с ветряными мельницами бороться - тут уж увольте, надоело, при все уважении к не знакомы людям.... ну тут не цензурная брань пошла 

)))

Так вот мат.частью бы и объяснили. Я бы принял. А то, смех, общие слова... Ладно, спс и на этом.
 
Dmitry Fedoseev:

Какой график и какой таймфрейм вообще не имеет значения. 5 паттернов это на задача, сети еще в прошлом веке целые алфавиты распознавали.

У вас, наверное, уже давно НС распознает все паттерны.
 
Реter Konow:
Так вот мат.частью бы и объяснили. Я бы принял. А то, смех, общие слова... Ладно, спс и на этом.

я не умею обучать, ссылки - да весь гугл, хабр Вы уже нашли, там от уровня чистый ноль, до уровня профи статьи по НС есть

но книгу любую скачайте, как выше писал - любая следующая книга по НС более половины будет повторять первую, увы так устроено объяснение материала про НС - сути довольно мало, в основном все упрется какой тип НС использовать и подготовка данных

 
Реter Konow:
Вот как я написал, так и делает. Последовательно идентифицирует формы масштабируя фокус взгляда. Кстати, информацией человек оперирует также. Последовательно абстрагирует и детализирует смысл.

Нет, совсем не так. Человек выхватывает главное. Что-нибудь торчащее. 

 
Реter Konow:
У вас, наверное, уже давно НС распознает все паттерны.

Нет. Другими способами их распознаю.

Причина обращения: