Нужна помощь. Советник с одинаковыми настройками на трех разных счетах одной и той же бумагой торгует по разному. - страница 3

 
prostotrader:

Нужно понимать, что здесь, на форуме, 99% ФОРЕКСников, а из оставшихся биржевиков 3-5 человек могут написать

как надо.

Чтобы найти пишушего биржевика, нужно смотреть что и кто пишет в разделе "Биржевой трейдинг"

Ну наверно не только это. Мой печальный опыт говорит, о том, что те кто пишут - не сопровождают, а косяки вылезают и после тестов, на реальном счете. И сделать ничего нельзя. Только снова платить бабло, за то, что тебе уже впарили )))) чтобы искали ошибку в чужих похоронках.

 
Михаил Шерстнёв:

Ну наверно не только это. Мой печальный опыт говорит, о том, что те кто пишут - не сопровождают, а косяки вылезают и после тестов, на реальном счете. И сделать ничего нельзя. Только снова платить бабло, за то, что тебе уже впарили )))) чтобы искали ошибку в чужих похоронках.

Покажите мне место, где можно подставить мешок, чтобы в него сыпались деньги :)

Я не нашел.

 
Михаил Шерстнёв:

В теории наверно и так, НО советник каждый тик проверяет, делать сделку или нет. Так как он может при торговле на 5 минутах делать сделки на разных свечах?

Тут в данном конкретном случае не стоит вопрос о долях секунды разницы и не в паре долларов разницы речь. 5 минут! И такая ситуация второй раз. Предыдущий случай 10 минут разницы.

Где смотреть? Как понять, почему?

Возможно вам надо брать сигнал при появлении нового бара, хотя и по тикам не должно быть большой разницы. 

Сомневаюсь что J2T это брокер, скорее всего форекс-дилер и подходы к написанию советников соответственно должны быть форексные.

Но все равно, интересно почему такая разница. Могу посмотреть, но пока ничего обещать не могу.

 
Sergey Chalyshev:

Возможно вам надо брать сигнал при появлении нового бара, хотя и по тикам не должно быть большой разницы. 

Сомневаюсь что J2T это брокер, скорее всего форекс-дилер и подходы к написанию советников соответственно должны быть форексные.

Но все равно, интересно почему такая разница. Могу посмотреть, но пока ничего обещать не могу.

Ну J2T это то ли головная компания Финама - то ли дочка. Как всегда у нас - тайна покрытая мраком. Но где то читал типа J2T - русское название финам. Других брокеров, позволяющих торговать на америке через MQL5 не нашел. Есть там и форекс, но при легком посылании - они сразу отстали. Как писал prostotrader торговать надо через стакан - так вот как ни странно стакана у них нет.

Я лично сам в шоке по возникающей разнице. Реально копирую один и тот же советник в разные счета. Запускаю. В одном шортит - в других двух тишина. Закрывает шорт по стопу. И со следующей свечи весело все три начинают торговать одинаково. Третья сделка в двух длится дольше - и заработок соответственно больше, а в том, где была "лишняя" сделка почему то закрывает сделку и открывает новую.

Еще более загадочно ведет себя программист - написавший советник )))))))))))))))))))))))))

Что надо для посмотреть?))))))

 
prostotrader:

Покажите мне место, где можно подставить мешок, чтобы в него сыпались деньги :)

Я не нашел.

Ну я бы посоветовал бы вам перейти на америку. Там очень много бумаг отлично укладывающихся в разные индикаторы. Одно время виза как часы работала по RSI.

 
Михаил Шерстнёв:


Что надо для посмотреть?))))))

В личку пишите, код советника и если есть кастомные индикаторы тоже.

Но если есть желание можете и тут выложить код )))

 
Михаил Шерстнёв:

Ну я бы посоветовал бы вам перейти на америку. Там очень много бумаг отлично укладывающихся в разные индикаторы. Одно время виза как часы работала по RSI.

У меня все впорядке на Московской бирже.

Кстати, Сергей один из тех кто может написать

 
prostotrader:

У меня все впорядке на Московской бирже.

Кстати, Сергей один из тех кто может написать

Если не секрет, а чем там можно торговать с доходом 2-7% в день?

 
Михаил Шерстнёв:

Если не секрет, а чем там можно торговать с доходом 2-7% в день?

Так как Вы торгуете, ничем :)

 
Михаил Шерстнёв:

В Вашем случае нужно делать полное логирование состояния, которое привело к заключению сделки. Иначе гадать можно долго.

Причина обращения: