Обсуждение статьи "ZUP - зигзаг универсальный с паттернами Песавенто: Графический интерфейс. Дополнения и изменения. Вилы Эндрюса в ZUP" - страница 6

 
Garry1191:
если вопрос: до куда продолжать линии, то до пересечения с актуальной линией прошлого канала

Это понятно. Здесь-то и сложная математика. Вчера придумал, как это реализовать. В ZUP много алгоритмов реализовано. Я там просто некоторые "расширяю" по возможностям. Потом их можно куда-то еще вставлять.

В MZZ необходимо с осторожностью что-то включать. Там итак много линий. Дополнительные линии создают какофонию. Лучше на нескольких графиках в моно режиме выводить.

Важное замечание. Не все лучи зигзага надо отрабатывать/обрабатывать. Есть коррекционные структуры в виде тройки. Из трех волн состоящие. Их лучше обрабатывать как одну волну. Как пример - в сообщении 46 выше график на D1 и он же на H4.

Линии вил работают.

Если там у вил первую точку чуть ближе ко второй точке выбрать:

то линии перестают работать.

Это из волнового анализа. Тройки в данном случае лучше принимать за одну волну.

Также будет и для всех других графических построений.

Еще раз обращаю внимание. На первой картинке выше линия RL 13.6 - Reaction Line (Линия реакции) - является красной зоной в комплекте вил. 

Эта линий как раз и является стенкой канала Вадимчи. Фильтрующей стенкой канала. А вот линии Шиффа - это близко к другим каналам Вадимчи. Но эти линии очень хорошо себя проявляют.

Я бы сравнил эти каналы у Вадимчи с его наворотами в каналах на каком-то таком подсознательном уровне с некоторыми разработками Ганна.

Попробую объяснить, что я имею в виду.

На мой взгляд. Есть природа. Мы плоть от плоти этой природы. От окружающего нас мира. Все пытаются познать окружающий мир, чтобы наиболее эффективно жить.

Для этого необходимо наиболее точно соответствовать законам природы. Кто выдвинет теорию максимально близкую к этим законам, тот и добьется бОльшего успеха.

У Вадимчи разбивка канала на как бы циклы, на мой взгляд, притянута за уши. Но в первом приближении это что-то дает.

У Ганна также используются числа. Деление на разные числа. Это также только первое приближение. 

Опять же, на мой взгляд, применение золотого сечения дает лучшее приближение к природе, чем разбивка кааналов на циклы у Вадимчи или деление на разные цифры у Ганна.

И именно в комплекте вил это лучше всего проявляет себя. Там все линии выведены исходя из соотношений золотого сечения.

Как пример - первая картинка в этом сообщении.

Не зря на ОНИКСе устраивался мозговой штурм в течение нескольких лет...

 

P.S.

индикаторы и скрипты с оникса есть в такой же теме на форуме форексденьги.

я им писал там, чтобы исправили эти скрипты и срин от туда свой прилагаю.

но, ветка как и везде давно умерла и осталось без ответа.

видимо, эти индикторы захламлены лишним так, что люди зашли в тупик.

везде такая ситуация, кроме форума forexsystemsru в ветке Аналитика и комментарии vol.7 . там единственный трейдер в сети под именем CHET дает практически каждый день прогнозы по методу Вадимчи и они почти всегда верные.

если надо убедиться в надежности метода Вадимчи, то это в этой ветке.

все и всегда по текущей ситуации.

другие ресурсы, где практикуют онлайн метод Вадимчи мне не известны


https://forexsystemsru.com/threads/analitika-forex-i-kommentarii-vol-7.80220/page-644#post-1556699

Аналитика Forex и комментарии vol. 7
Аналитика Forex и комментарии vol. 7
  • 2015.07.21
  • forexsystemsru.com
Золото на ЮГ стремится. Но я бы толкнулся туда от 1772.
Файлы:
 

P.S.

вот так выглядят прогнозы там по двум актуальным линиям равноудаленных каналов.

процент попадания весьма высок.

другие стороны канала тоже важны, ибо по ним можно играть пробои

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
  • www.mql5.com
При создании графического объекта функцией ObjectCreate() необходимо указать тип создаваемого объекта, который может принимать одно из значений перечисления ENUM_OBJECT. Дальнейшие уточнения свойств созданного объекта возможно с помощью функций по работе с графическими объектами.
Файлы:
1-146.png  27 kb
 
Eugeni Neumoin:

Если там у вил первую точку чуть ближе ко второй точке выбрать:

то линии перестают работать.

Это из волнового анализа.

Также будет и для всех других графических построений.


И вот на этом в том числе и построения Vadimcha ломаются.

=============

Сейчас займусь созданием трех каналов. Плюс там попробую кое что добавить. Совместить с некоторыми другими вещами. 

 
Garry1191:

P.S.


В продолжение. Если отрабатывать все лучи зигзага, то, возможно, это не будет эффективно.

Но если учитывать волновую структуру и брать целиком сформировавшиеся волны в канал, то, возможно, это будет лучше.

Вот пример. Набросал линии более полного варианта каналов Вадимчи:

Здесь вопрос как всегда такой - какая из линий канала выстрелит.

===

Кстати, Вадим в своих примерах охватывал каналами именно сформировавшиеся волновые структуры. Он, правда, к волнам относился отрицательно тогда. Но интуитивно подчинялся им.

 
Eugeni Neumoin:

И вот на этом в том числе и построения Vadimcha ломаются.

=============

Сейчас займусь созданием трех каналов. Плюс там попробую кое что добавить. Совместить с некоторыми другими вещами. 

на рынке ломаются все системы в каких то моментах.

на мой взгляд евклидова геометрия применима частично.

я интересуюсь циклами, эта тема неизбежно приводит к астроциклам по Ганну.

следовательно, надо добавлять коэффициенты кривизны по геометрии Лобачевского-Римана в построения.

то есть, переносить кривизну орбит планет солнечной системы на график и рассматривать график не как плоскость, а как сферу.

это мое субъективное мнение.


а так в каких то моментах неизбежно ломается любая система и пострения. рынок дискретен

 
Garry1191:

... надо добавлять коэффициенты кривизны по геометрии Лобачевского-Римана в построения.

то есть, переносить кривизну орбит планет солнечной системы на график и рассматривать график не как плоскость, а как сферу.

это мое субъективное мнение.


Математика - дело интересное. Главное не перегнуть палки. Можно заехать не туда. Потом долго расхлебывать приходится.

На самом деле многие сложности можно решить более простыми методами.

==========

Надо или нет дотягивать красную линию до пересечения с красной, зеленую до пересечения с зеленой. Отмечено галочками:

Условно, красная линия - линия тренда, зеленая - линия целей.

 
Eugeni Neumoin:

Математика - дело интересное. Главное не перегнуть палки. Можно заехать не туда. Потом долго расхлебывать приходится.

На самом деле многие сложности можно решить более простыми методами.

==========

Надо или нет дотягивать красную линию до пересечения с красной, зеленую до пересечения с зеленой. Отмечено галочками:

Условно, красная линия - линия тренда, зеленая - линия целей.

вот. абсолютно то, что надо.

если не дойдет до цели вниз, то пробьет канал и цель вверху новая.

можно версию этого индикатора?


P.S.

да. надо пересечения границ канала, линию надо дотянуть. там будет горизонтальный уровень цели на их пересечении

Файлы:
 
Garry1191:

да. надо пересечения границ канала, линию надо дотянуть. там будет горизонтальный уровень цели на их пересечении

Эти линии вопросов не вызывают я сейчас как раз делаю их пересечение. Сложно. Мозги плавятся...

У Вадимчи все линии пересекались.

На Инвестинге фунт показывает уже 1.2345. Как и прогнозировалось выше. Посмотрим, что будет на открытии рынка.
 
Eugeni Neumoin:

Эти линии вопросов не вызывают я сейчас как раз делаю их пересечение. Сложно. Мозги плавятся...

У Вадимчи все линии пересекались.

На Инвестинге фунт показывает уже 1.2345. Как и прогнозировалось выше. Посмотрим, что будет на открытии рынка.

по идее все линии важны.

и верхние границы, и нижние.

там разворотная зона между этими уровнями, имеющая значение.

там как бы два уровня по двум границам каналов, бывает, что и от внутренней ближней отскакивает.

при недолетах до целей два варианта: либо паттерн 123, либо треугольник


Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Линии индикаторов
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Линии индикаторов
  • www.mql5.com
Некоторые технические индикаторы имеют несколько отрисовываемых на графике буферов. Нумерация индикаторных буферов начинается с 0. При копировании значений индикатора функцией CopyBuffer() в массив типа double для некоторых индикаторов можно указывать не номер копируемого буфера, а идентификатор этого буфера.
Причина обращения: