Не доделали советника, а я уже заплатил и даже доплачивал. Что делать? - страница 6

 
Хороших разработчиков ищите по форуму, по опубликованным кодам, по сообщениям, по выполненным работам. Обращаетесь лично, и через фриланс оформляете работу.
Не благодарите :) .
 
Aliaksandr Hryshyn:
Хороших разработчиков ищите по форуму, по опубликованным кодам, по сообщениям, по выполненным работам. Обращаетесь лично, и через фриланс оформляете работу.
Не благодарите :) .

а как и по каким критериям искать-судить? а то этот вроде и под 500 работ есть, и 11 продуктов, и отзывы хорошие (он хитро просит не оставлять отзыв, если ты не хочешь 5 ставить). единственное, что смутило у него было 45% арбитраж в пользу заказчика. а то что я напишу в личку "можешь робота сделать?"? каждый ответит "да легко!" я блин даже с картинками сделала ему ТЗ и скинула в личку для наглядности, поскольку в проект не крепилось с картинками.
я не думала, что такая проблема найти разработчика. первый был еще норм - он хоть предупреждал "если я починю тут, то вылезет глюк где-то в другом месте" - я отвечала, что надо без глюков и по ТЗ, но тоже после закрытия нашла глюки. никогда больше не буду закрывать проект до полной проверки. второй вроде нормальный, ответственный и внимательный, но был занят, поэтому пришлось искать и нашла этот вынос мозга

 

"45% арбитраж в пользу заказчика" - это мунтый чел, сразу пропускать.

"второй вроде нормальный, ответственный и внимательный, но был занят" - хороших разбирают, они всегда заняты :) .

 
nikadomi:

здравствуйте

вопрос по арбитражу во фрилансе. возможно ли обращаться в арбитраж по закрытым проектам?
а то с горем пополам по доброте душевной проект закрыла и не протестировала все комбинации настроек. сейчас захотела добавить 2 новые настройки в него и обратилась к тому же разработчику с рассчетом, что если глюки обнаружим, то все равно его работа и ему исправлять. а он умудряется при починке одной проблемы поломать где-то в другом месте, невнимательно читает описание проблемы (даже если это предложение из 4 слов) и придумывает что-то свое и реализует это, хотя мне оно вoобще не надо и я ничего об этом не писала. куча времени тратится из-за того, что он просто не внимательно читает и так же не внимательно пишет код, это бесконечно. я уже 300 раз просила его внимательнее читать, а он все равно что-то свое за уши притянет, начнет мне рассказывать, что 47 к 100 это не такое же соотношение, как и 4,7 к 10, что терминал у меня неправильный, что отступ меньше 150 пунктов для ордеров выставлять нельзя, какие-то связи и выводы, которых нет в ТЗ и куча другого газлайтинга - это вообще вид психологического насилия, я не хочу подвергаться ему бесконечно. я бы обратилась в арбитраж, но тогда мне надо будет не только на новые фичи искать разработчика, но и по новой делать этого базового робота, за которого он уже получил 100$ и очень много моих нервов.
можно ли отправить в арбитраж уже закрытый проект вместе с текущим и вернуть за него деньги? будет ли у арбитража доступ к обсуждению проекта, чтоб убедиться, что у человека очень особое мышление и он придумывает что-то свое, а не читает то, что я пишу. можно ли вернуть деньги на основании "разработчик применят психологическое насилие" и "разработчик не понимает русский язык"? я не хочу бесконечно с ним зависнуть, но и деньги не хочу терять. помогите, пожалуйста. спасибо

update: текущий проект закрыла, вернуть деньги за прошлый отказался, поскольку он уверен, что там все работает правильно, а все ошибки, о которых я ему пишу, ему непонятны\я не писала (в зависимости от его настроения) и поэтому не существуют, при этом конечно никаких уточняющих вопросов и никаких ответов на мой запрос уточнить, что именно не понятно. и при этом я последняя стерва и тварь конченая на всю голову. отзывы на него можете найти у меня в профиле

to admins: платить за неадекватность, потеряное время и нервы, отсутствие рабочего решения и оскорбления в свой адрес это нормально, без проблем? никакого наказания ему и компенсации мне за это не предусмотрено?

 
nikadomi:

update: текущий проект закрыла, вернуть деньги за прошлый отказался, поскольку он уверен, что там все работает правильно, а все ошибки, о которых я ему пишу, ему непонятны\я не писала (в зависимости от его настроения) и поэтому не существуют, при этом конечно никаких уточняющих вопросов и никаких ответов на мой запрос уточнить, что именно не понятно. и при этом я последняя стерва и тварь конченая на всю голову. отзывы на него можете найти у меня в профиле

to admins: платить за неадекватность, потеряное время и нервы, отсутствие рабочего решения и оскорбления в свой адрес это нормально, без проблем? никакого наказания ему и компенсации мне за это не предусмотрено?

К сожалению надо признать, что ситуация складывается именно так, потому что вы (и такие как вы) платите, терпите, и не отстаиваете свои права. 

Вам будет уроком, ну а администрация может прислушается и рассмотрит, если действительно есть оскорбления и другие нарушения, могут принять меры.

 
nikadomi:

update: текущий проект закрыла, вернуть деньги за прошлый отказался, поскольку он уверен, что там все работает правильно, а все ошибки, о которых я ему пишу, ему непонятны\я не писала (в зависимости от его настроения) и поэтому не существуют, при этом конечно никаких уточняющих вопросов и никаких ответов на мой запрос уточнить, что именно не понятно. и при этом я последняя стерва и тварь конченая на всю голову. отзывы на него можете найти у меня в профиле

to admins: платить за неадекватность, потеряное время и нервы, отсутствие рабочего решения и оскорбления в свой адрес это нормально, без проблем? никакого наказания ему и компенсации мне за это не предусмотрено?

если человек провел почти 500 работ во фрилансе и имеет практически все позитивные отзывы, вы точно уверенны что проблема в его несостоятельности?

Скажу как человек, который работал на фрилансе. Если клиент идет на диалог,  пытается вникнуть в мои сообщения/замечания, как и я в его задание и потребности - работа идет. Если идет вопрос "вы мне должны" - это иное. На вопрос "могли ли вы получить результат который желаете за свои деньги от этого программиста?" - я уверена на 99% что да. 

Я понимаю ваше возмущение и претензии. Думаю всем хочется чтоб работа была как покупка в супермаркете - точная  и понятная цена, гарантия качества (как точное описание продукта на упаковке), точные сроки, вежливое общение в рамках и т.д.. Но это не магазин, а фриланс и здесь программисты - это не операторы колл центра которые всегда вежливы и знают как общаться, ТЗ прям сразу и полностью не всегда может быть понято  (особенно когда каждый заказчик оформляет его по своему) и еще заучено наизусть, в сотнях строк кода могут быть ошибки, которые стоит понять/догадаться как исправить, саму претензию клиента так же нужно понять ( часто пишут "оно не работает", что вообще ничего не говорит).  Все что хотела этим сказать, что программисты здесь живые люди, а не какая-то организация с отточенными до идеала процессами. 

Честно, отдала бы я деньги за такие услуги? Неверное нет, если не припечет (и не умела бы кодить). Но если отдавать деньги, то нужно сделать все чтоб получить результат. А результат достигается не упорством ("я же отправила ему кучу картинок", "я же ему 100 раз писала" и т.д.), а диалогом - когда понимаешь что тебя поняли и предоставляешь информацию которую просят.

 
Sofiia Butenko:

.....................

Черт возьми, я думал вы Галина Бобро )))))

 
Stanislav Aksenov:

Черт возьми, я думал вы Галина Бобро )))))

вам показалось)))

 
Stanislav Aksenov:

Черт возьми, я думал вы Галина Бобро )))))

Так-же показалось, пойду таблетку выпью)

 
Stanislav Aksenov:

Черт возьми, я думал вы Галина Бобро )))))

Да что ж такое, мне тоже )

Причина обращения: