Кто-нибудь пробовал торговать Индексами? - страница 3

 
komposter:

Это не инерция, это влияние другой валюты (в данном случае - доллара):


Я же именно об этом и говорю! 

Или евро?


Влияние то влияние, но по итогу получается инерция.

Одна валюта, отрываясь от индекса, сам индекс далеко за собой не потащит, индекс разворачивается медленнее.

 

Тут надо добавить вот что.

Для "увидеть всю картину" одних индексов мажоров недостаточно. Нужны как минимум индексы металлов и топлива.

 
Silent:

Тут надо добавить вот что.

Для "увидеть всю картину" одних индексов мажоров недостаточно. Нужны как минимум индексы металлов и топлива.

Какой толк от этого? Цены металлов и топлива тоже колеблятся в зависимости от сезонности, спекулятивного настроения, и пр.
 
Serj_Che:
Какой толк от этого? Цены металлов и топлива тоже колеблятся в зависимости от сезонности, спекулятивного настроения, и пр.

Ну какой толк... так, баловство. Посмотреть, что цена на золото не отражается на (валютном) индексе доллара, например.


 

Вроде эта тема уже давно жевалась. Люди придумывали всякие кластерные индикаторы и т.д.   Вопрос обычно в том, каков толк от всего этого.  Для общего понимания рыночной ситуации это конечно удобно. А вот в плане извлечения прибыли - ещё не факт.  К примеру, есть всем известный индекс доллара, который мы можем торговать в виде фьючерса. Но даёт ли он преимущества по сравнению с торговлей какой-нибудь валютной парой?   Понятно конечно, что мы можем создать свой собственный "более правильный" индекс, но его тоже нужно исследовать, насколько он полезен.

 
а вот этот индикатор соответствует запросам?...сам не особо вникал просто ассоциативно вспомнил что есть такой
 
Silent:

Или евро?

На GBPUSD? Если формула правильная, то очень незначительно.

 

Silent:

Влияние то влияние, но по итогу получается инерция.

Одна валюта, отрываясь от индекса, сам индекс далеко за собой не потащит, индекс разворачивается медленнее.

Ну как это не потащит? Потащит, еще и как.

Вот рванул фунт, и его индекс изменился даже круче, чем пара фунт-доллар: 

 

 

При этом в паре против йены изменение видно еще меньше, зато явно выделяется резкое движение индекса йены 10 барами раньше (на не йеновых парах оно не отразилось):

 

 
Silent:

Тут надо добавить вот что.

Для "увидеть всю картину" одних индексов мажоров недостаточно. Нужны как минимум индексы металлов и топлива.

Это не проблема:

 

 

Более того, такие пары можно добавить в расчет индекса.

 
nowi:
а вот этот индикатор соответствует запросам?...сам не особо вникал просто ассоциативно вспомнил что есть такой

Мой даже дешевле ;)

А в правильности этого я не уверен. 

 
komposter:
 

Ну как это не потащит? Потащит, еще и как.

Вот рванул фунт, и его индекс изменился даже круче, чем пара фунт-доллар: 

Мне кажется, на 5-минутки смотреть бессмысленно в данном случае, ибо нужно видеть полную картину, а не кратковременные всплески и прочий шум. Насколько я понял, человек имел ввиду, что валюта сама по себе обладает большей инерционностью, нежели валютная пара с её участием. И это вполне логично. Но это надо смотреть на дневки и выше, чтобы оценить разницу.
Причина обращения: