Финты в стакане - попытка понять произошедшее по тикам - страница 17

 

Вот формула для расчета USD Index

USDX = 50.14348112 × EUR/USD^(-0.576) × USD/JPY^(0.136) × GBP/USD^(-0.119) × USD/CAD^(0.091) × USD/SEK^(0.042) × USD/CHF^(0.036)
 
prostotrader:

EURUSD занимает большую часть USD index

Ну да, поэтому его видимо и хватает.

 
Aleksey Vyazmikin:

Почему был такой вакуум - куда делись продавцы? Или это специальное художество, что бы ввести в заблуждение?

Это данные не для счёта ФОРТС - они не гарантированы!

Кстати, т.к Вы торгуете без хеджирования, то не лучше ли Вам переместить свой интерес на Золото.

Есть несколько причин торговать золотом без хеджирования.

1. Цена на золото не может длительно опуститься ниже 1150$, т.к добыча и афинаж стоит именно этих денег.

2. Золото имеет особенность "длительно" опускаться и подниматься, как правило без резких скачков (не чета валюте)

3. Цена на золото зависит только от USD Index

 
prostotrader:

Это данные не для счёта ФОРТС - они не гарантированы!

Тут вот так же подтверждают про 1 лот. Не знаю, как в Квике смотреть, да и он после обновления не коннектит - зараза.

prostotrader:

Кстати, т.к Вы торгуете без хеджирования, то не лучше ли Вам переместить свой интерес на Золото.

Есть несколько причин торговать золотом без хеджирования.

1. Цена на золото не может длительно опуститься ниже 1150$, т.к добыча и афинаж стоит именно этих денег.

2. Золото имеет особенность "длительно" опускаться и подниматься, как правило без резких скачков (не чета валюте)

3. Цена на золото зависит только от USD Index

Сменить инструмент всегда стремно, это как начать изучать всё с нуля. Я думаю о расширении скорей, но не замене.

Первым делом нужно думать об удобстве автоматизации торговли, сейчас я занимаюсь МО, и мне критически не хватает вычислительных ресурсов для реализации задумок для Si, но я вижу молодые побеги от применяемых идей, которые хочется взрастить.

Какой-то везунчик купил 1 лот USDRUB_TOM по 67
Какой-то везунчик купил 1 лот USDRUB_TOM по 67
  • smart-lab.ru
Забавно, на 67 умудрился кто-то купить 1 лот. Бедолага не угодил кому-то походу, сильно не угодил. Или он с фатальным невезением))) Между 65,61 и 67 пусто.
Причина обращения: