Как заставить советник увидеть данные индикатора из будущего? - страница 2

 
Moonbyte1984:
т.е раньше можно было CopyBuffer'ом получить из произвольной даты в будущем, а теперь нет?

Я не знаю, как можно было. До моего знакомства с форексом это было. Лет 10 назад. Тогда уже писали, что возможность из тестера заглянуть в будущие котировки убрали.

 
Evgeniy Chumakov:


Сделай файл с значениями зигзага , а потом читай из него данные. 

Была такая мысля, но это надо складывать под каждый прогон данные, и на следующем их использовать, вероятно это единственный метод и он меня не устраивает.
 
Vladimir Karputov:

Данная возможность (официально название "подглядывание в будущее") закрыта много лет назад. Специально для отсекания очень хитросделанных товарищей :) 

В итоге порезан функционал, а благая цель не достигнута, ибо всё равно есть возможность использовать данные из будущего, хоть и с костылями.
 
Moonbyte1984:
В итоге порезан функционал, а благая цель не достигнута, ибо всё равно есть возможность использовать данные из будущего, хоть и с костылями.

Какой функционал порезан? Клепание и  впаривание тестеро-Грааля новым адептам Форекса?

 
Evgeniy Zhdan:

Какой функционал порезан? Клепание и  впаривание тестеро-Грааля новым адептам Форекса?

лан забей, никакой не порезан

 
Moonbyte1984:

лан забей, никакой не порезан

Поздравляю. Тест на шарлатанство вами провален.

 
Меньше 0 бара нельзя вставлять в функции, не предусмотрено, только где-то заранее иметь данные по барам, например, в файле или глобальных переменных.
 
Moonbyte1984:
Нужно в тестере стратегий получить самые лучшие пики параметры ZIGZAG на основе торгов по нему, но для этого нужно брать значения индикатора из будущего. Как это реализовать в коде? CopyBuffer получает только по текущую дату таймфрейма, даже если указать будущее значение даты в параметрах. 
Здесь пример
 
в МТ4 / МТ5 можно кастомные символы подготовить и использовать их во время тестирования, а кастомный символ можно сдвинуть на необходимое количество баров в будущее ;)
 
Vladimir Karputov:

Данная возможность (официально название "подглядывание в будущее") закрыта много лет назад. Специально для отсекания очень хитросделанных товарищей :) 

Я был невольным свидетелем появления в 2009 году того самого "подглядывания", и воспринял его исключительно как средство оценки работы валютных трейдеров. Ставить себе или кому-то в заслугу "закрытие" этой программы, весьма удобной и полезной также и для технического анализа, пожалуй не стОит.

Причина обращения: