Как заставить советник увидеть данные индикатора из будущего? - страница 3

 
Искать Хоттабыча )))
 
Moonbyte1984:
Нужно в тестере стратегий получить самые лучшие пики параметры ZIGZAG на основе торгов по нему, но для этого нужно брать значения индикатора из будущего. Как это реализовать в коде? CopyBuffer получает только по текущую дату таймфрейма, даже если указать будущее значение даты в параметрах. 

Очевидно вы задумали импровизировать тестерный грааль и продать его доверчивым буратинам. Хочу предостеречь вас от этого направления размышлений и действий, 100 буратинам можно продать безболезненно, а 101-вый окажется разбойником и ваша песенка спета, недавно уже словили на границе местного "гуру"(алёша сынок) и если верить слухам порешили беднягу, а всё потому что инвесторы слили бабло, у нас не Америка, славяне за такое наказывают пытками и убийством, тут второго шанса не дают.

 
Sergey Chalyshev:
Здесь пример

Спасибо, но мне нужна оптимизация данных этого заранее записанного индикатора в т.ч., не просто статические данные на вход.

 
Ещё раз для особо одарённых. Никаких экспертов на продажу, которые рисуют в тестере идеальную кривую доходности, я писать не собирался и не собираюсь.
 
Moonbyte1984:
Ещё раз для особо одарённых. Никаких экспертов на продажу, которые рисуют в тестере идеальную кривую доходности, я писать не собирался и не собираюсь.

Ну тогда все просто: 

  1. Формирование файла истории для эксперта.
  2. Чтение в тестере этого файла.

 
Moonbyte1984:
Ещё раз для особо одарённых. Никаких экспертов на продажу, которые рисуют в тестере идеальную кривую доходности, я писать не собирался и не собираюсь.
метод для "правильных пацанов математиков": помимо выше предложенного способа - по историческим данным __всегда__ можно построить довольно компактную функцию с заранее заданной погрешностью. 1 раз интерполировать и сжать.
 
Moonbyte1984:

Спасибо, но мне нужна оптимизация данных этого заранее записанного индикатора в т.ч., не просто статические данные на вход.

Тогда можно сделать кастомный символ на основе реального, только котировки сдвинуть по времени в нужную сторону.
 
Moonbyte1984:
Ещё раз для особо одарённых. Никаких экспертов на продажу, которые рисуют в тестере идеальную кривую доходности, я писать не собирался и не собираюсь.

А зачем Вам тогда этот костыль ? Поделитесь, а то я не засну иначе...

 
Sergey Chalyshev:
Тогда можно сделать кастомный символ на основе реального, только котировки сдвинуть по времени в нужную сторону.

Интересная мысль, наверно не прокатит, но я попробую. Спасибо.

 
Andrey Azatskiy:

А зачем Вам тогда этот костыль ? Поделитесь, а то я не засну иначе...

Ничего сверхъестественного. Мне нужны пики зигзага как точки входа, а потом смотреть какие индикаторы норм попадают в эти точки.

Причина обращения: