Кто-то себе с трейдинга (не с программирования) купил машину или квартиру? - страница 5

 
Сергей Матвеев:

какой закон ты нарушишь? форекс не запрещен. налог на доходы физических лиц.

Ладно, я сечас по мелочи на хлеб зарабатываю, а койда пойдут реальне деньги? Допустим, у Альпы и Робо есть представительства в России, наверное, выпишут справку по счету, хотя, не представляю, в какой форме )) На лицензированных россиийских ДЦ я торговать не буду - условия конские. А тот же Exness мне вряд ли хоть что-то выпишет вообще. И как быть?

 
Alexey Volchanskiy:

У меня с восьмилетки (была такая отдельная школа) все парни померли, кто на зоне, кто от пьянства и последствий, я один небо копчу. А всего-то 54 года... В 10-летке уже ситуация получше, народ был из интеллигентных семей, а там все из работяг.

А по мне - раз на раз не приходится. У кого как карта ляжет.

На мой взгляд, вобще философия "Одураченных случайностью" - очень правильная, реально в жизни так и есть.

Что же до баб - сейчас всем им подавай жилье, обеспечение и "путешествия" (рехнулись все на них). Обеспечиваешь - и к тебе очередь выстроится. Не обеспечиваешь - ты никому не нужен. Еще в молодости - там можно говорить о перспективах, а когда "за 30" - перспективами уже особо не привлечешь...

 
Alexey Volchanskiy:

Ладно, я сечас по мелочи на хлеб зарабатываю, а койда пойдут реальне деньги? Допустим, у Альпы и Робо есть представительства в России, наверное, выпишут справку по счету, хотя, не представляю, в какой форме )) На лицензированных россиийских ДЦ я торговать не буду - условия конские. А тот же Exness мне вряд ли хоть что-то выпишет вообще. И как быть?

Очень просто. Если суммы уже приличные - открываете в офшоре или полуофшоре (типа Прибалтики) банковский счет и прибыль переводите туда. А в Российский банк уже идет перевод личных средств между вашими счетами. И по идее у налоговой не должно появиться вопрос - откуда деньги ? 

 
С этого года нужно декларировать зарубежные счета
 
Georgiy Merts:

А по мне - раз на раз не приходится. У кого как карта ляжет.

На мой взгляд, вобще философия "Одураченных случайностью" - очень правильная, реально в жизни так и есть.

Что же до баб - сейчас всем им подавай жилье, обеспечение и "путешествия" (рехнулись все на них). Обеспечиваешь - и к тебе очередь выстроится. Не обеспечиваешь - ты никому не нужен. Еще в молодости - там можно говорить о перспективах, а когда "за 30" - перспективами уже особо не привлечешь...

Чет тебя опять на баб повело )) Сейчас меня опять заклюют, но расскажу. Недавно познакомился с девушкой 19 лет, учится на медсестру, внешность фотомодельная. На вопрос зачем нужно на медсестру при таких данных, говорит, что хочет всем помогать и чтобы никто не болел.

И папиков нет, живет довольно бедно с парнем, обычный чел. Так что не всем нужны только деньги. Договорились быть друзьями.

 
Dmitiry Ananiev:

Очень просто. Если суммы уже приличные - открываете в офшоре или полуофшоре (типа Прибалтики) банковский счет и прибыль переводите туда. А в Российский банк уже идет перевод личных средств между вашими счетами. И по идее у налоговой не должно появиться вопрос - откуда деньги ? 

Про Прибалтику слышал, как раз под боком. Только зачем тогда в Российский банк что-то переводить? Как раз вопросы и появятся после отменки в $10000/мес. Карта есть - снимай и плати, где хочешь.

 
Alexey Volchanskiy:

Про Прибалтику слышал, как раз под боком. Только зачем тогда в Российский банк что-то переводить? Как раз вопросы и появятся после отменки в $10000/мес. Карта есть - снимай и плати, где хочешь.

один брокер даже карту свою выдает. снимай деньги где хочешь. и никто тебя не видит.
 
Evgeniy Grebenuik:
С этого года нужно декларировать зарубежные счета

При обороте свыше N.

Alexey Volchanskiy:

Про Прибалтику слышал, как раз под боком. Только зачем тогда в Российский банк что-то переводить? Как раз вопросы и появятся после отменки в $10000/мес. Карта есть - снимай и плати, где хочешь.

Карта именная. При достаточном обороте через банкоматы и банки пропиликает в Финмониторинге.

 
Alexey Volchanskiy:

Про Прибалтику слышал, как раз под боком. Только зачем тогда в Российский банк что-то переводить? Как раз вопросы и появятся после отменки в $10000/мес. Карта есть - снимай и плати, где хочешь.

ну речь шла о покупке квартир и машин ... 

 
Сергей Матвеев:
один брокер даже карту свою выдает. снимай деньги где хочешь. и никто тебя не видит.

Вряд ли свою. Наврерняка какой нибудь payer.com

Причина обращения: