Проблема регистрации Продавцом

 

Приветствую всех! 

Долго и нудно разрабатывал робота. Наконец, получился! А зарегистрироваться продавцом не могу. Делаю фотографии смартфоном, никуда их не переношу. В тот же час отправляю со смартфона на свою страницу регистрации Продавцом, но приходит ответ:

"Фото документа или фото с QR-кодом было обработано сторонней программой. Пожалуйста, сделайте заново фото и загрузите его без редактирования."

Но я не обрабатывал, загрузил фото сразу после его получения. И вот в это все уперлось. Где выход, не знаю. Подскажите, пожалуйста!


С уважением

 
Mars Safin:

Приветствую всех! 

Долго и нудно разрабатывал робота. Наконец, получился! А зарегистрироваться продавцом не могу. Делаю фотографии смартфоном, никуда их не переношу. В тот же час отправляю со смартфона на свою страницу регистрации Продавцом, но приходит ответ:

"Фото документа или фото с QR-кодом было обработано сторонней программой. Пожалуйста, сделайте заново фото и загрузите его без редактирования."

Но я не обрабатывал, загрузил фото сразу после его получения. И вот в это все уперлось. Где выход, не знаю. Подскажите, пожалуйста!


С уважением

Выставьте в настройках программы максимальное качество, отключите все фильтры и улучшения. Не переворачивайте фотографию.

 
Vladimir Karputov:

Выставьте в настройках программы максимальное качество, отключите все фильтры и улучшения. Не переворачивайте фотографию.

Спасибо за ответ! Но это уже пройденный этап. Качество соответствует требованиям. Никакие фильтры и улучшения не подключены. Их просто нет. А насчет "Не переворачивайте фотографию" не понял. Я переслал именно те файлы, которые получились в смартфоне. При фотографировании смартфон держал горизонтально. Что, проблема в этом?


С уважением...

 
сделайте скан документов на обычном МФУ в формате PNG
 
Mars Safin:

При фотографировании смартфон держал горизонтально.

Это вам только кажется, что держали горизонтально...

 
Alexander Bereznyak:
сделайте скан документов на обычном МФУ в формате PNG

вы требования читали?

там чётко написано: "сканированные изображения документов не принимаются".

вот нашел, кто-то публиковал список требований https://www.mql5.com/ru/forum/9049/page35#comment_10115683

 
где там написано, что сканировать нельзя
 
Alexander Bereznyak:
где там написано, что сканировать нельзя

Читайте внимательно - именно поэтому многие не могут залить фото, которые требует система

 
Mars Safin:

Спасибо за ответ! Но это уже пройденный этап. Качество соответствует требованиям. Никакие фильтры и улучшения не подключены. Их просто нет. А насчет "Не переворачивайте фотографию" не понял. Я переслал именно те файлы, которые получились в смартфоне. При фотографировании смартфон держал горизонтально. Что, проблема в этом?


С уважением...

Подозреваю что сервис не анализирует фотографию, а проверяет метаданные. Так вот там ваш телефон скорее всего и оставляет какие то следы.
Попробуйте сделать фото на другой телефон, или на камеру. Можете сходить в соседний фотосалон и попросить не обрабатывать фото вообще.
Копировать фотографии можно, редактировать нельзя.

 
Rashid Umarov:

Читайте внимательно - именно поэтому многие не могут залить фото, которые требует система

так он заливает как вы рекомендуете, через телефон и тоже не может

короче, тупик, тупняк и крепкий маразм...

 

как система отличает на чем сделан графический файл, цветной сканер, телефон или фотоаппарат

графические файлы имеют единый стандарт, например JPG или PNG

Причина обращения: