Проблема регистрации Продавцом

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Mars Safin
184
Mars Safin  

Приветствую всех! 

Долго и нудно разрабатывал робота. Наконец, получился! А зарегистрироваться продавцом не могу. Делаю фотографии смартфоном, никуда их не переношу. В тот же час отправляю со смартфона на свою страницу регистрации Продавцом, но приходит ответ:

"Фото документа или фото с QR-кодом было обработано сторонней программой. Пожалуйста, сделайте заново фото и загрузите его без редактирования."

Но я не обрабатывал, загрузил фото сразу после его получения. И вот в это все уперлось. Где выход, не знаю. Подскажите, пожалуйста!

С уважением

Vladimir Karputov
Модератор
182896
Vladimir Karputov  
Mars Safin:

Приветствую всех! 

Долго и нудно разрабатывал робота. Наконец, получился! А зарегистрироваться продавцом не могу. Делаю фотографии смартфоном, никуда их не переношу. В тот же час отправляю со смартфона на свою страницу регистрации Продавцом, но приходит ответ:

"Фото документа или фото с QR-кодом было обработано сторонней программой. Пожалуйста, сделайте заново фото и загрузите его без редактирования."

Но я не обрабатывал, загрузил фото сразу после его получения. И вот в это все уперлось. Где выход, не знаю. Подскажите, пожалуйста!

С уважением

Выставьте в настройках программы максимальное качество, отключите все фильтры и улучшения. Не переворачивайте фотографию.

Mars Safin
184
Mars Safin  
Vladimir Karputov:

Выставьте в настройках программы максимальное качество, отключите все фильтры и улучшения. Не переворачивайте фотографию.

Спасибо за ответ! Но это уже пройденный этап. Качество соответствует требованиям. Никакие фильтры и улучшения не подключены. Их просто нет. А насчет "Не переворачивайте фотографию" не понял. Я переслал именно те файлы, которые получились в смартфоне. При фотографировании смартфон держал горизонтально. Что, проблема в этом?

С уважением...

Alexander Bereznyak
31250
Alexander Bereznyak  
сделайте скан документов на обычном МФУ в формате PNG
Alexander Bereznyak
31250
Alexander Bereznyak  
Mars Safin:

При фотографировании смартфон держал горизонтально.

Это вам только кажется, что держали горизонтально...

Andrey F. Zelinsky
35922
Andrey F. Zelinsky  
Alexander Bereznyak:
сделайте скан документов на обычном МФУ в формате PNG

вы требования читали?

там чётко написано: "сканированные изображения документов не принимаются".

вот нашел, кто-то публиковал список требований https://www.mql5.com/ru/forum/9049/page35#comment_10115683

Alexander Bereznyak
31250
Alexander Bereznyak  
где там написано, что сканировать нельзя
Rashid Umarov
Админ
16668
Rashid Umarov  
Alexander Bereznyak:
где там написано, что сканировать нельзя

Читайте внимательно - именно поэтому многие не могут залить фото, которые требует система

Nikolay Khrushchev
21422
Nikolay Khrushchev  
Mars Safin:

Спасибо за ответ! Но это уже пройденный этап. Качество соответствует требованиям. Никакие фильтры и улучшения не подключены. Их просто нет. А насчет "Не переворачивайте фотографию" не понял. Я переслал именно те файлы, которые получились в смартфоне. При фотографировании смартфон держал горизонтально. Что, проблема в этом?

С уважением...

Подозреваю что сервис не анализирует фотографию, а проверяет метаданные. Так вот там ваш телефон скорее всего и оставляет какие то следы.
Попробуйте сделать фото на другой телефон, или на камеру. Можете сходить в соседний фотосалон и попросить не обрабатывать фото вообще.
Копировать фотографии можно, редактировать нельзя.

Alexander Bereznyak
31250
Alexander Bereznyak  
Rashid Umarov:

Читайте внимательно - именно поэтому многие не могут залить фото, которые требует система

так он заливает как вы рекомендуете, через телефон и тоже не может

короче, тупик, тупняк и крепкий маразм...

Alexander Bereznyak
31250
Alexander Bereznyak  

как система отличает на чем сделан графический файл, цветной сканер, телефон или фотоаппарат

графические файлы имеют единый стандарт, например JPG или PNG

12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий