Кто-нибудь (желательно из разработчиков) объяснит косяки в оптимизаторе?

 

Написал советник. Использует 4 пользовательских индикатора для BUY и 4 тех же для SELL. 

Естественно, запустил его на оптимизацию.

По завершении процесса в окне оптимизатора вижу такую картину:

Что это за строки без прохода (отмечены красным)? Я так понимаю, что это "кривые" проходы, которые приводят к таким вот результатам. Одиночный тест совершенно отличается от табличного. При том что все одиночные тесты по данным с номером прохода, проходят нормально.

Спрашивается, отчего и почему появляется это, мягко говоря, недоразумение? И на кой фиг вообще выводить в результаты оптимизации эти "недопроходы"? Более того, зачем тратить время и ресурсы компа на эту фигню?

 
Сергей Таболин:

Написал советник. Использует 4 пользовательских индикатора для BUY и 4 тех же для SELL. 

Естественно, запустил его на оптимизацию.

По завершении процесса в окне оптимизатора вижу такую картину:

Что это за строки без прохода (отмечены красным)? Я так понимаю, что это "кривые" проходы, которые приводят к таким вот результатам. Одиночный тест совершенно отличается от табличного. При том что все одиночные тесты по данным с номером прохода, проходят нормально.

Спрашивается, отчего и почему появляется это, мягко говоря, недоразумение? И на кой фиг вообще выводить в результаты оптимизации эти "недопроходы"? Более того, зачем тратить время и ресурсы компа на эту фигню?

Это результаты предыдущих генетических оптимизаций.

 
Slava:

Это результаты предыдущих генетических оптимизаций.

Прекрасно. А зачем они нужны? Тем более, что тест по этим данным не совпадает с оригиналом...

И, насколько я знаю, при генетике оптимизация начинается заново, что подразумевает не использование предыдущих попыток.

Значит, в оптимизаторе есть косяк? Или как?

 
Сергей Таболин:

Прекрасно. А зачем они нужны? Тем более, что тест по этим данным не совпадает с оригиналом...

И, насколько я знаю, при генетике оптимизация начинается заново, что подразумевает не использование предыдущих попыток.

Значит, в оптимизаторе есть косяк? Или как?

Генетика означает: например всего 100 000 вариантов, так при первом генетическом тесте отбираются порядка пусть 8 000 вариантов. При втором генетическом тесте снова отбираются 8 000 вариантов. При втором тесте могут подхватится НЕКОТРЫЕ варианты из первого теста. Именно так работает генетика. 

В общем выкиньте из своего лексикона "косяк", "баг" и тому подобное.

 
Vladimir Karputov:

Генетика означает: например всего 100 000 вариантов, так при первом генетическом тесте отбираются порядка пусть 8 000 вариантов. При втором генетическом тесте снова отбираются 8 000 вариантов. При втором тесте могут подхватится НЕКОТРЫЕ варианты из первого теста. Именно так работает генетика. 

В общем выкиньте из своего лексикона "косяк", "баг" и тому подобное.

Человек говорит, что настройки из тех прошлых генетик не дают тот же результат в одиночном проходе - вот что главное, я так думаю.

 
Aleksey Vyazmikin:

Человек говорит, что настройки из тех прошлых генетик не дают тот же результат в одиночном проходе - вот что главное, я так думаю.

Именно так. 

Vladimir Karputov:

Генетика означает: например всего 100 000 вариантов, так при первом генетическом тесте отбираются порядка пусть 8 000 вариантов. При втором генетическом тесте снова отбираются 8 000 вариантов. При втором тесте могут подхватится НЕКОТРЫЕ варианты из первого теста. Именно так работает генетика. 

В общем выкиньте из своего лексикона "косяк", "баг" и тому подобное.

Подскажете другое определение этому?

Так что с лексиконом я обожду. 

 
Скоро на форуме как в Туркменистане будет
 
странно ,что разрабы не отвечают. У человека реальная проблема, неужели никто не сталкивался с подобным? Я не сталкивался, по тому что оптимизацией не пользуюсь, но у других-то должно что-то быть. По тому что в мт4 были подобные косяки и решались каким-то чудом и плясками возле компа, типа перезагрузкой терминала, очисткой всей истории, удаления всего кэша тестера.
 
Сергей Таболин:

Написал советник. Использует 4 пользовательских индикатора для BUY и 4 тех же для SELL. 

Естественно, запустил его на оптимизацию.

По завершении процесса в окне оптимизатора вижу такую картину:

Что это за строки без прохода (отмечены красным)? Я так понимаю, что это "кривые" проходы, которые приводят к таким вот результатам. Одиночный тест совершенно отличается от табличного. При том что все одиночные тесты по данным с номером прохода, проходят нормально.

Спрашивается, отчего и почему появляется это, мягко говоря, недоразумение? И на кой фиг вообще выводить в результаты оптимизации эти "недопроходы"? Более того, зачем тратить время и ресурсы компа на эту фигню?

а это какой режим теста? по всем тикам, по реальным тикам, или OHLC?

 
Maxim Romanov:

а это какой режим теста? по всем тикам, по реальным тикам, или OHLC?

OHLC. По всем тикам оптимизация не реальна в принципе. Да и все решения принимаются только на новом баре (кроме SL, но это не так существенно для общей картины).

 
TheXpert:
Скоро на форуме как в Туркменистане будет

Что в турпоездке там были? Поделитесь, интересно как там люди живут.

Причина обращения: