Оптимизация советников .

 
Здравствуйте программисты, нужен совет по оптимизаций советников.  Допустим хочу подобрать стабильный set для советника , поставил галочки во все нужные параметры и указал минимумы и максимумы ,но  после запуска теста заметил что нужно ждать 400 часов для полного окончания  теста так как оптимизацию хочу сделать на 1год . Орендовал сначало дешевый ВПС на HDD  дисках с 20gb 560р. Но после без прерывного теста 24 часа получил ответ а том  что нужно орендовать ВПС на SSD  дисках с 50-60 gb минимум и цена будет уже от 1600-2000р за месяц .   Есть ли другие более дешевые и быстрые варианты?
 

есть разница между дешевыми вариантами и правильными.. Например.. 1) Перед тем как оптимизировать параметры советника, следует оценить на сколько оптимально быстро он работает и правильно ли он работает вообще.. Оптимизация может длиться хоть 400часов, хоть год.. хоть 10 лет.. но если советник с ошибками, толку с этого всего не будет.. Верно работающий советник с рекомендациями профессионала может делать 1 проход оптимизации за 5 секунд(в некоторых случаях).. И "условно" ваши 400 часов превратятся в 15 минут..

На выходе будут оптимальные параметры и достоверный тест..

2) Если ошибок нет и все ок, то вообще 400 часов это не много, для этого не нужно ВПС, оптимизируйте на домашнем ПК.. 

 
Здесь главное, что после оптимизации вы никаких гарантий реальной работы советника не получаете. Скорее всего, советник реально работать и не будет. Тогда зачем вообще эти 400 часов и прочие танцы с бубном?
 
Yuriy Asaulenko:
Здесь главное, что после оптимизации вы никаких гарантий реальной работы советника не получаете. Скорее всего, советник реально работать и не будет. Тогда зачем вообще эти 400 часов и прочие танцы с бубном?

Вот поэтому же спрашиваю совет стоит или не стоит орендовать

 
Lenar Timergalin:

Вот поэтому же спрашиваю совет стоит или не стоит орендовать

похоже у вас адский пипсовик с перебором каждого пункта по 5 знаку, на реальном счету проскальзывание сильно сдвинет все. Юрий правильно написал.

Пипсовик =(присвоение) пересиживатель - мертвая тема. В Маркет пойдет для тестов, новичков разводить.

 
Nikolay Ivanov:

есть разница между дешевыми вариантами и правильными.. Например.. 1) Перед тем как оптимизировать параметры советника, следует оценить на сколько оптимально быстро он работает и правильно ли он работает вообще.. Оптимизация может длиться хоть 400часов, хоть год.. хоть 10 лет.. но если советник с ошибками, толку с этого всего не будет.. Верно работающий советник с рекомендациями профессионала может делать 1 проход оптимизации за 5 секунд(в некоторых случаях).. И "условно" ваши 400 часов превратятся в 15 минут..

На выходе будут оптимальные параметры и достоверный тест..

2) Если ошибок нет и все ок, то вообще 400 часов это не много, для этого не нужно ВПС, оптимизируйте на домашнем ПК.. 

насчет ошибок незнаю так как советник бесплатный приобрел на маркете. При контрольных тестах делает млрд а если тестировать по всем тиком то сливает  .  Хотелось бы подобрать лучший СЕТ но ограничить параметры теста тоже не хотелось бы ,так как может найдется более прибыльная и стабильная SET. 

 
Fast528:

похоже у вас адский пипсовик с перебором каждого пункта по 5 знаку, на реальном счету проскальзывание сильно сдвинет все. Юрий правильно написал. Пипсовик == пересиживатель - мертвая тема. В Маркет пойдет для тестов.

да советник скльперская но имя тут не могу назвать так как вроде нельзя, а то типо реклама.  

 
Lenar Timergalin:

да советник скльперская но имя тут не могу назвать так как вроде нельзя, а то типо реклама.  

мне не интересно что там, и так понятно - г.


если компьютер часто онлайн простаивает можете предоставить свои вычислительные мощности MQ, потихоньку накопится сумма какая то, потом заберете разом ее в качестве оптимизации  своего робота в облаке

 
Fast528:

мне не интересно что там, и так понятно - г.


если компьютер часто онлайн простаивает можете предоставить свои вычислительные мощности MQ, потихоньку накопится сумма какая то, потом заберете разом ее в качестве оптимизации  своего робота в облаке

к сожалению на данный момент не имею таких ресурсов, ноутбук старый и слабый. 

 
Lenar Timergalin:
Здравствуйте программисты, нужен совет по оптимизаций советников.  Допустим хочу подобрать стабильный set для советника , поставил галочки во все нужные параметры и указал минимумы и максимумы ,но  после запуска теста заметил что нужно ждать 400 часов для полного окончания  теста так как оптимизацию хочу сделать на 1год . Орендовал сначало дешевый ВПС на HDD  дисках с 20gb 560р. Но после без прерывного теста 24 часа получил ответ а том  что нужно орендовать ВПС на SSD  дисках с 50-60 gb минимум и цена будет уже от 1600-2000р за месяц .   Есть ли другие более дешевые и быстрые варианты?

https://www.mql5.com/ru/forum/298469

Как вы проводите оптимизацию? (варианты в первом посте)
Как вы проводите оптимизацию? (варианты в первом посте)
  • 2019.01.09
  • www.mql5.com
1. Задаете все возможные варианты. Например у первого параметра может быть 1000 вариантов, у второго параметра 100 вариантов...
 
multiplicator:

https://www.mql5.com/ru/forum/298469

отлично,спасибо))

Причина обращения: