Что нужно сделать, чтобы все наконец перешли на МТ5? (сбор мнений) - страница 5

 
Реter Konow:

В смысле? Остановить дальнейшую разработку или вообще "закрыть"?

закрыть, и никогда не вспоминать. ато стыдно будет.
 

Блин, ну и тема.) МТ4 и МТ5, в первую очередь, коммерческие продукты. Откажутся ДЦ от МТ4, заплятят деньги за МТ5, и будет Петеру счастье.)

Пока МТ4 и его обслуживание приносит прибыль никто его гнобить не будет, и в первую очередь МК.

 
Vitaly Muzichenko:

С поддержкой графики в мт5 MQ обещали исправить недоработку, и ещё много других мелочей по визуализации. Это скорее всего и тормозит переход некоторых пользователей платформы

Ерунда это всё. Я переходил, но вернулся на 4. Меньше жрет проц, трафик меньше, кода надо писать на 30% меньше для решения одной и той же задачи. Упарываться по офигенно эффективному доступу к тайм-сериям через хендл мне не упало. Время - деньги.

А тестирование по тикам - вообще лженаука, у всех кухонь они разные.

 
SeriousRacoon:

А тестирование по тикам - вообще лженаука, у всех кухонь они разные.

+

 
Реter Konow:

Может сделать возможность тестировать мультивалютных советников МТ4 в тестере МТ5? (не важно, какие технические сложности, главное сработает ли маркетинговый ход).

Хотя, эффект может быть обратный. Исчезнет один из стимулов перехода.

Это же шикарно! Наоборот - это стимул переходить на МТ5, поскольку чаще будет использовтаься МТ5. Тоже как с виндой: пользовались XP, устанавливали Висту и 7-ку, так как на ней новые игры шли (Dx10-11). И постепенно забывали про XP 

 
Renat Akhtyamov:

да убрать к чертям все навороты, которые мешают людям зарабатывать

хорош звереть.

скоро на форекс всем начхать будет, дождутся 100%.

1. Убрать навороты, - значит упростить. Абстрактно, но понятно.

А почему скоро всем будет начихать на форекс?

 
Реter Konow:

Может сделать возможность тестировать мультивалютных советников МТ4 в тестере МТ5? 

Петр, Вы как всегда мимо.... тема мультивалютников давно заглохла, редкие выстрелы не в счет - тут сработал эффект, что если чего то не хватает, то нужно обязательно это поиметь, так и с мультивалютными ТС - их нельзя было качественно протестировать в МТ4, но очень хотелось, появился МТ5 - через несколько лет стало мало интереса к мультивалютным ТС...

речь идет о качестве моделирования тиковых данных, о скорости оптимизации в МТ5!


еще раз повторю, проблема в самой платформе, очень неудобно получать данные в код MQL из окружения, то что в МТ4 пишется в 10-15 строк, в МТ5 будет занимать в 1,5-2 раза больше.... такое ощущение, что терминал МТ5 был вообще написан другой компанией или взят за образец сторонний терминал, я могу писать под МТ5, но вот хоть как себя не заставляю, ну неохота писать руками лишний код )))

 

Кстати !

чтобы отказались от 4-ки, надо выпустить MT6 :-)

 
Igor Makanu:

Петр, Вы как всегда мимо.... тема мультивалютников давно заглохла, редкие выстрелы не в счет - тут сработал эффект, что если чего то не хватает, то нужно обязательно это поиметь, так и с мультивалютными ТС - их нельзя было качественно протестировать в МТ4, но очень хотелось, появился МТ5 - через несколько лет стало мало интереса к мультивалютным ТС...

речь идет о качестве моделирования тиковых данных, о скорости оптимизации в МТ5!


еще раз повторю, проблема в самой платформе, очень неудобно получать данные в код MQL из окружения, то что в МТ4 пишется в 10-15 строк, в МТ5 будет занимать в 1,5-2 раза больше.... такое ощущение, что терминал МТ5 был вообще написан другой компанией или взят за образец сторонний терминал, я могу писать под МТ5, но вот хоть как себя не заставляю, ну неохота писать руками лишний код )))

мало того

у многих они прекрасно и доходно работали на реальных счетах МТ4, пока не появилась возможность тестирования в МТ5

;)

 
Maxim Kuznetsov:

Кстати !

чтобы отказались от 4-ки, надо выпустить MT6 :-)

Вообще без языка программирования (разве для индикаторов оставить) и с полноценным API. Никаких проблем - кому что нравится, тот на том и пишет.

Тестер можно оставить, для убогих.

ЗЫ В принципе, API и так уже есть, через ДЛЛ и прослойку MQL. Не хватает только обратной связи DLL -> Терминал.

Причина обращения: