Есть-ли на рынке ФОРЕКС трендовые инструменты? - страница 2

 
Evgeniy Chumakov:


На реале тестировал свою стратегию или ещё нет?  Интересно просто.

Нет. Сначала - конкурс с 1 февраля. В предбоевых условиях проверить надо.

 
ashutkin:

Друзья, если не трудно, подскажите пожалуйста, есть -ли на рынке Форекс трендовые инструменты, которые можно торговать с помощью простых торговых систем, типа пересечения скользящих средних или Параболика?  Я тестировал только один, фьючерс на Евро-доллар (он торгуется на ММВБ),  и не нашел ни одной торговой системы, которая бы на нем зарабатывала, хотя бы в течение двух лет

Есть.

В Лиге Торговых Систем - применяются только самые простые торговые системы, но при этом - ряд систем - дают вполне нормальную прибыль.

Скажем, вход по "импульсному" бару против тренда, определяемого пересечением ЕМА и цены с фиксированными ТП и СЛ и переводом в безубыток. Эта система с начала июля совершила 57 сделок, все минимальным лотом 0,01 и заработала $130. При этом - максимальная очередь просадов у этой системы составила 1, а максимальный ценовой просад - 2260 пятизначных пунктов.

Лига Торговых Систем. Продолжаем работу.
Лига Торговых Систем. Продолжаем работу.
  • 2019.01.08
  • www.mql5.com
Всех приветствую. Если кто забыл - Лига Торговых Систем - это набор простых советников, которые постоянно торгуют на демо-счете...
 
Alexander_K2:

Я тебе так скажу, дружище - именно на Форексе, на валютных парах, нет и быть не может чисто трендовых инструментов. Это было бы слишком легко... Рынок - это смесь стохастических и детерминированных движений, это не раз и не два обсуждалось на этом форуме.

Выделение тренда (направленного, детерминированного движения) из этой смеси - крайне трудная задача.

Мож на акциях и сырье поискать? Вон цена на бензин растет при любых условиях, постоянный тренд - красота!

Да, кстати, только хотел добавить, лишь Стохастик (но он контртрендовый)  , скажем так, не сливает на нем депозит)

Я, как бы и не собирался лезть на форекс, но знакомый мне его так разрекламировал, что я решил сюда отписать...

Благодарю за адекватный ответ! Тему можно закрывать...

 
ashutkin:

Да, кстати, только хотел добавить, лишь Стохастик (но он контртрендовый)  , скажем так, не сливает на нем депозит)

Я, как бы и не собирался лезть на форекс, но знакомый мне его так разрекламировал, что я решил сюда отписать...

Благодарю за адекватный ответ! Тему можно закрывать...

Не за что. Найдешь еще что-нить, кроме Стохастика - пиши.

 
ashutkin:

Есть-ли на рынке ФОРЕКС трендовые инструменты?

нет.

разве что валюты каких-то стран с неразвитой экономикой. они во времена кризисов стремительно падают.

 
ashutkin:

Это ложь!

Евро-доллар (только его тестировал), показал плохие результаты по всем системам (пересечение скользящих, Параболик), в то же время я знаю инструменты (не Форекс) на которых даже такие простые системы дают вполне удовлетворительный результат.

а на каком рынке торгуете, если не секрет?
 
ashutkin:

Это ложь!

Евро-доллар (только его тестировал), показал плохие результаты по всем системам (пересечение скользящих, Параболик), в то же время я знаю инструменты (не Форекс) на которых даже такие простые системы дают вполне удовлетворительный результат.

Ничего подобного. В Лиге ТС - лучшая система - как раз по евродоллару. Перевороты (SAR-система)  по "импульсному" бару против тренда, определяемому пересечением ЕМА и цены. Со середины ноября совершено 27 сделок, максимальная очередь стоплоссов - 1, максимальный просад 750 пятизначных пунктов, при постоянном лоте 0,01 система заработала $67 с лишним. Причем, именно эта система на данный момент имеет высочайшую интегральную оценку "качества торговли" 160%, при том, что 100% - это уже "очень хорошее качество", а 140% имеют буквально единицы систем.

 
Georgiy Merts:

Ничего подобного. В Лиге ТС - лучшая система - как раз по евродоллару. Перевороты (SAR-система)  по "импульсному" бару против тренда, определяемому пересечением ЕМА и цены. Со середины ноября совершено 27 сделок, максимальная очередь стоплоссов - 1, максимальный просад 750 пятизначных пунктов, при постоянном лоте 0,01 система заработала $67 с лишним. Причем, именно эта система на данный момент имеет высочайшую интегральную оценку "качества торговли" 160%, при том, что 100% - это уже "очень хорошее качество", а 140% имеют буквально единицы систем.

Георгиий, это конечно круто, но было бы лучше, если бы во-первых тесты проводились не фиксированным лотом, а пропорциональным депозиту. Это раз. И просадка в 75 пунктов и то, что мало стопов, это ни о чём не говорит. Если я правильно понял, то стоп-лосс динамический и максимальная его величина 75 пунктов.

А заработано в 27 сделках получается 670 пунктов. То есть в среднем, - 25 пунктов сделка. Соотношение тейк/стоп получается 1/3. Не лучший конечно вариант. Лучше бы конечно наоборот. Но наоборот работает только в книгах гуру.

Я всё правильно понял?


А что касается темы, то кто-то уже писал, что если нужны трендовые инструменты, то надо смотреть в сторону развивающихся стран.

Ведь топикастер хочет найти инструмент, как я понял, чтобы купить и сидеть год. Ждать запланированного профита.

 
«Больше всего денег на форексе люди заработали благодаря машкам. А больше всего потеряли, кстати, тоже из-за них» © Изучика Ишимоку
 
Boris Gulikov:

Георгиий, это конечно круто, но было бы лучше, если бы во-первых тесты проводились не фиксированным лотом, а пропорциональным депозиту. Это раз. И просадка в 75 пунктов и то, что мало стопов, это ни о чём не говорит. Если я правильно понял, то стоп-лосс динамический и максимальная его величина 75 пунктов.

А заработано в 27 сделках получается 670 пунктов. То есть в среднем, - 25 пунктов сделка. Соотношение тейк/стоп получается 1/3. Не лучший конечно вариант. Лучше бы конечно наоборот. Но наоборот работает только в книгах гуру.

Я всё правильно понял?

Да, ты все верно понял (давай на "ты").

Насчет "пропорционально депозиту" - я не согласен. Пропорциональность - вносит искажение в характер результирующей кривой баланса. Тесты следует проводить исключительно минимальным лотом. У меня так и есть.

Насчет "ТП/СЛ" - это же САР-система (переворотная). Там в теории - ни ТП ни СЛ - не ставятся. Они-то оба есть, но они "защитные", и их срабатывание означает, что система показала недопустимое поведение и должна быть немедленно снята с торгов:

   m_dSLvsDATR = 2.70;
   m_dTPvsDATR = 1.90;

Что означает, что SL там 2.7 дневных диапазона, что составляет приблизительно 2000 пятизначных пунктов.

Кроме того, по моим оценкам - это крайне неустойчивая ТС (интегральная оценка всего лишь 8%, при том, что большинство ТС имеют интегральную оценку стабильности не меньше 15%, а наиболее стабильные - до 60%). Но, пока она показывает очень хорошие результаты.

Причина обращения: