Есть-ли на рынке ФОРЕКС трендовые инструменты? - страница 3

 
ashutkin:

Друзья, если не трудно, подскажите пожалуйста, есть -ли на рынке Форекс трендовые инструменты, которые можно торговать с помощью простых торговых систем, типа пересечения скользящих средних или Параболика?  Я тестировал только один, фьючерс на Евро-доллар (он торгуется на ММВБ),  и не нашел ни одной торговой системы, которая бы на нем зарабатывала, хотя бы в течение двух лет

Использую только трендовые инструменты.

 
Georgiy Merts:

Да, ты все верно понял (давай на "ты").

Насчет "пропорционально депозиту" - я не согласен. Пропорциональность - вносит искажение в характер результирующей кривой баланса. Тесты следует проводить исключительно минимальным лотом. У меня так и есть.

Насчет "ТП/СЛ" - это же САР-система (переворотная). Там в теории - ни ТП ни СЛ - не ставятся. Они-то оба есть, но они "защитные", и их срабатывание означает, что система показала недопустимое поведение и должна быть немедленно снята с торгов:

Что означает, что SL там 2.7 дневных диапазона, что составляет приблизительно 2000 пятизначных пунктов.

Кроме того, по моим оценкам - это крайне неустойчивая ТС (интегральная оценка всего лишь 8%, при том, что большинство ТС имеют интегральную оценку стабильности не меньше 15%, а наиболее стабильные - до 60%). Но, пока она показывает очень хорошие результаты.

Ты же не будешь на реале торговать минимальным лотом, поэтому и тесты есть смысл проводить тем же лотом, которым будешь торговать на реале.

Фиксированный лот использую только для бэктестов сеточных систем, чтобы понять величину необходимого депозита.

Но оставим это в стороне.

Но я так понял, это не совсем та система, которую хотел бы видеть автор темы.

Это же контртрендовая, насколько я понял. А ему надо, чтобы было две машки. Или даже одна. Видишь тренд и торгуешь. В лучшем случае, входишь по свингам, а ещё лучше от балды в любой момент в сторону глобального тренда. Как биржевики торгуют.

 
Boris Gulikov:

Ты же не будешь на реале торговать минимальным лотом, поэтому и тесты есть смысл проводить тем же лотом, которым будешь торговать на реале.

Фиксированный лот использую только для бэктестов сеточных систем, чтобы понять величину необходимого депозита.

Но оставим это в стороне.

Но я так понял, это не совсем та система, которую хотел бы видеть автор темы.

Это же контртрендовая, насколько я понял. А ему надо, чтобы было две машки. Или даже одна. Видишь тренд и торгуешь. В лучшем случае, входишь по свингам, а ещё лучше от балды в любой момент в сторону глобального тренда. Как биржевики торгуют.

Георгия ещё никто не переубедил, я бросил с ним уже спорить
 
ashutkin:

Друзья, если не трудно, подскажите пожалуйста, есть -ли на рынке Форекс трендовые инструменты, которые можно торговать с помощью простых торговых систем,

Рыночные графики все трендовые, не только на форекс.   Так всегда было и всегда будет.  Трендовость изначально определяется  некоторыми психическими особенностями участников.  Чтобы изменились рынки, нужно чтобы изменились люди.  Это точно не при нашей жизни будет.

 При том рынки многомерны   и трендов там,  как гуталина, на одном и том же инструменте.  Одновременно.   На любой вкус, от  совсем коротеньких, длящихся десятки секунд до  очень длительных, на годы.

Но  простые системы на них прибыльно торгонуть вряд ли удастся.   Разве что краткосрочно, чисто случайно попав в подходящую фазу в какой то из размерностей.  

Тренд парой машек и параболиком не взять.  Посыл и идея этих систем  логична и понятна, но структурно  рынки  сильно сложней для этого устроены.  

Придется с этой структурой, размерностями  и т. д.  тщательно разобраться иначе тяжко будет.
 
Boris Gulikov:

Ты же не будешь на реале торговать минимальным лотом, поэтому и тесты есть смысл проводить тем же лотом, которым будешь торговать на реале.

Фиксированный лот использую только для бэктестов сеточных систем, чтобы понять величину необходимого депозита.

Но оставим это в стороне.

Но я так понял, это не совсем та система, которую хотел бы видеть автор темы.

Это же контртрендовая, насколько я понял. А ему надо, чтобы было две машки. Или даже одна. Видишь тренд и торгуешь. В лучшем случае, входишь по свингам, а ещё лучше от балды в любой момент в сторону глобального тренда. Как биржевики торгуют.

Если испытывать частью от депозита - значение более поздних сделок возрастает, а ранних - падает. Что, на мой взгляд, неверно, рынок цикличен, и старые сделки могут быть вполне более важными, чем новые, более разумно, чтобы значение сделок было одинаково - то есть, чтобы лот был постоянным.

Насчет "не та система" - да, система контр-трендовая. Но, разговор был о том, что вобще на евродолларе простые системы не работают. Данная ТС показывает, что это не так.

 
Wizard2018:

Рыночные графики все трендовые, не только на форекс.   Так всегда было и всегда будет.  Трендовость изначально определяется  некоторыми психическими особенностями участников.  Чтобы изменились рынки, нужно чтобы изменились люди.  Это точно не при нашей жизни будет.

 При том рынки многомерны   и трендов там,  как гуталина, на одном и том же инструменте.  Одновременно.   На любой вкус, от  совсем коротеньких, длящихся десятки секунд до  очень длительных, на годы.

Но  простые системы на них прибыльно торгонуть вряд ли удастся.   Разве что краткосрочно, чисто случайно попав в подходящую фазу в какой то из размерностей.  

Тренд парой машек и параболиком не взять.  Посыл и идея этих систем  логична и понятна, но структурно  рынки  сильно сложней для этого устроены.  

Придется с этой структурой, размерностями  и т. д.  тщательно разобраться иначе тяжко будет.

Сколько тебя ни читал, Волшебник (не путать с Колдуном!) - столько раз мимо стула присаживался от изумления и восхищения полетом мысли.

 
ashutkin:

Друзья, если не трудно, подскажите пожалуйста, есть -ли на рынке Форекс трендовые инструменты, которые можно торговать с помощью простых торговых систем, типа пересечения скользящих средних или Параболика?  Я тестировал только один, фьючерс на Евро-доллар (он торгуется на ММВБ),  и не нашел ни одной торговой системы, которая бы на нем зарабатывала, хотя бы в течение двух лет

В ветке Вечер выходного дня есть советник по Parabolic и 2MA, можете протестировать. По логике он ищет разворотные точки
Причина обращения: