Заказ советника под ключ или по частям? - страница 3

 
cherymen:
Прошу совета...

Не обманывайте себя выбирая исполнителя за 30 серебренников.

 

100% вина исполнителя в том, что взял такое задание, и здесь совсем не виноват бюджет заказа

В настройках индикатора:
1) возможность указания баланса (с отображением в виде горизонтальной линии);
2) выбор пар до 8 шт.;
3) выбор типа ордера (buy/sell) для каждого ордера;
4) выбор размера ордера для каждого ордера;
5) наличие возможности применения MA, Zigzag, и т.п.;
6) указание периода, начиная с которого строится график (время, дата, год);
7) возможность указания точки, на которой откроются ордера реального счета  с отображением в виде горизонтальной линии;
8) возможность указания точки, на которой сработает TP/ Reverse реального счета  с отображением в виде горизонтальной пунктирной линии;
9) своп, спред не учитывается.
10)Расчет виртуального эквити производится на основании минимального шага цены. С момента активации на основе тиков. Исторические данные на основе M1.

Вины заказчика нет - он не готов составлять проекты, так как эта отрасль ему не знакома и он в ней новичок.

 

Все большое спасибо за не безучастность.

Ниже подробнее.

 
Andrey F. Zelinsky:

p.s. Разработчик как поясняет неудачу? С какими трудностями по ТЗ он столкнулся? Может неадекватна сложность и стоимость работ? Может в заказчике дело?

По сути диалог был почти односторонним. Ниже процитирую чат (не думаю что это нарушение правил):

2018.10.25

Support Team:

разработчику:

Предоставьте исходники Заказчику и будем закрывать работу. Как сделаете - напишите в Сервисдеск

2018.10.29

 

Support Team:

разработчику:

Предоставьте исходники Заказчику и будем закрывать работу. Как сделаете - напишите в Сервисдеск

 

2018.10.29 15:39

Разработчик *** предлагает завершить работу. Замороженные средства в размере 72.00 USD будут переведены Исполнителю.

 

2018.10.30 22:16

Заказчик cherymen отклонил предложение.

Добрый день!

19 из 19 замечаний не устранены.

 

2018.11.02

Support Team:

Разработчику: Что скажете?

 

2018.11.07

Александр, добрый день!

Если Вы готовы завершить работу, прошу подтвердить.

Если не готовы, считаю нет смысла тратить время.

 

2018.11.15 20:20

Заказчик cherymen предлагает отменить работу. Заказчику будут возвращены замороженные средства в размере 72.00 USD.

 

2018.11.25

Support Team:

Разработчику: Что скажете?

 

2018.12.03

Support Team:

Разработчику: Что скажете?

 

2018.12.25 21:47

По результатам арбитража работа была аннулирована администратором. Заказчику были возвращены замороженные средства в размере 72.00 USD. Исполнитель переведен в "Отклоненные".

 
Vladimir Baskakov:
90% вина заказчика, тем более если исполнитель опытный, как вы сказали. У вас даже индикатор не готов т.е. вы слабо представляете алгоритм и его результат

Не могу согласиться с тем что представления об алгоритме работы нет.Оно есть и считаю подробно изложено в ТЗ.

 
Nikolay Khrushchev:

Глянул бегло задание. Единственно на что обращу внимание - старайтесь избегать логическхи схем в задании. Если они идут как дополнение к полному описанию - пожалуйста. 
Логика программ в МТ отличается от представлений обывателя, от этого программисту приходится с начала разложить логику заказчика по частям, а потом написать правильную с нуля.

Спасибо. Я начинающий заказчик )

 
Dmitry Fedoseev:

Задание скачал - посмотрел.

1. Слишком большое задание. За чтение такого задания заказчик должен платить.

Спасибо. Я без сарказма. Приму к сведению.

 
Sergey Pavlov:

Не обманывайте себя выбирая исполнителя за 30 серебренников.

"30 серебренников" -- это плата за предательство -- именно такой контекст этого словосочетания и никакой другой.

не хорошо такой контекст применять к разработчикам фриланса -- они, соглашаясь выполнить работу за минималку фриланса в 30 долл -- никого не предают, ни себя, ни коллег по цеху, ни сторонних наблюдателей.

 
Artyom Trishkin:
Для прохождения валидации нужен минимальный опыт программирования и умение читать статьи и справку. Но это не опыт. Странно, что для вас это является критерием опытности и посыслом к восторгам и хвальбе. Хотелось бы глянуть ваши коды...

Вы же сами написали, прохождение валидации есть критерий наличия минимального опыта программирования. Я об этом и говорю. Если фрилансер не может сделать так чтобы советник проходил валидацию, можно ли сказать что он не опытный разрабочик?

Обязательно ли прохождение валидации вообще даже если продукт не собирается в маркет? Конечно. Валидация проверяет готов ли советник к реальнмоу использованию, выявляет десктие болячки, наличие достаточного количества проверок перед отправкой торгового приказа не так ли? для этого она и была задумана. Если советник не соответсвует этим критериям, его нельзя предоставлять заказчику в качестве готовой работы.
 
cherymen:

Не могу согласиться с тем что представления об алгоритме работы нет.Оно есть и считаю подробно изложено в ТЗ.

Есть хороший способ проверки . Сделать в любом конструкторе на мт4, протестировать, а потом уже заказывать в Мт5. И исполнителю проще, переписать и все, не домысливать
Причина обращения: