Нет ли такого индикатора, скрипта или ...

 

Есть необходимость провести на графике (на истории) вертикальные линии в определенное время. Например каждый день в 13:30, 15:00, 17:30 должна быть проведена вертикальная линия.

Подскажите пож как это можно реализовать? (МТ-5) 

 
Bog_o_mol:

Есть необходимость провести на графике (на истории) вертикальные линии в определенное время. Например каждый день в 13:30, 15:00, 17:30 должна быть проведена вертикальная линия.

Подскажите пож как это можно реализовать? (МТ-5) 

Подсказать как? Готовым полным кодом? Если нет, то вот документация в помощь. А умный движок форума сам вставил в вашем сообщении ссылку на типы графических объектов, там и найдётся вертикальная линия.

Документация по MQL5: Графические объекты / ObjectCreate
Документация по MQL5: Графические объекты / ObjectCreate
  • www.mql5.com
[in]  Номер подокна графика. 0 означает главное окно графика. Указанное подокно должно существовать, в противном случае функция возвращает false. Возвращает true при успешной постановке команды в очередь указанного графика, иначе false. Если объект был уже создан ранее, то производится попытка изменить его координаты. При вызове ObjectCreate...
 
Bog_o_mol:

Есть необходимость провести на графике (на истории) вертикальные линии в определенное время. Например каждый день в 13:30, 15:00, 17:30 должна быть проведена вертикальная линия.

Подскажите пож как это можно реализовать? (МТ-5) 

Где-то был индикатор в кодобазе именно с вашим заданием. Поищите, и его очень просто переписать под мт5

 
Bog_o_mol:

Есть необходимость провести на графике (на истории) вертикальные линии в определенное время. Например каждый день в 13:30, 15:00, 17:30 должна быть проведена вертикальная линия.

Подскажите пож как это можно реализовать? (МТ-5) 

Шаг 1: Определиться сколько будет линий (а значит сколько будет параметров datetime для задания времени).

Шаг 2: Сам алгоритм: как только наступает требуемое время и требуемая линия ещё не нарисована - нарисовать её.

Шаг 3. Конец.

 

Спасибо откликнувшимся.

Однако уточню. Я не программист, и не рядом. Под "подсказать" я имею ввиду дать ссылку на готовый индикатор или хотя бы дать направление поиска. 

Так же, под помощью я понимаю фразы типа: "готового не видел, но то что тебе надо могу сделать за пару часов и столько то рублей". Ну или "напиши в личку такому то он нечто подобное делал..."

Давать мне ссылки на страницы с кодом к сож. бесполезно.

 
Vladimir Karputov:

Шаг 1: Определиться сколько будет линий (а значит сколько будет параметров datetime для задания времени).

Шаг 2: Сам алгоритм: как только наступает требуемое время и требуемая линия ещё не нарисована - нарисовать её.

Шаг 3. Конец.

Не совсем так. 

Шаг 1: Определиться "С какой даты и в какое время нужны линии"  - т.е. сколько будет линий (а значит сколько будет параметров datetime для задания времени).

Шаг 2: Сам алгоритм: "1. Нариссовать эти линии." как только наступает требуемое время "минус 5мин." и требуемая линия ещё не нарисована - нарисовать её.

Шаг 3. Конец. "Не возражаю".

Как то так.

 
Bog_o_mol:

Спасибо откликнувшимся.

Однако уточню. Я не программист, и не рядом. Под "подсказать" я имею ввиду дать ссылку на готовый индикатор или хотя бы дать направление поиска. 

Так же, под помощью я понимаю фразы типа: "готового не видел, но то что тебе надо могу сделать за пару часов и столько то рублей". Ну или "напиши в личку такому то он нечто подобное делал..."

Давать мне ссылки на страницы с кодом к сож. бесполезно.

С таким подходом Вам в сервис Фриланс. Обычно необходимость оплаты за работу на многих действует просто исцеляющие: они вдруг обнаруживают в себе способности к пользованию поисковой системой сайта и даже начинают понимать как скачать и установить код из КодоБазы :)

 
Vladimir Karputov:

С таким подходом Вам в сервис Фриланс.

Сама необходимость оплаты не пугает, испугать может чрезмерный "аппетит" програмиста..)) Подожду пока, может что подскажут бесплатное,, ))

 
Bog_o_mol:

Сама необходимость оплаты не пугает, испугать может чрезмерный "аппетит" програмиста..)) Подожду пока, может что подскажут бесплатное,, ))

Тогда, пока есть время, выполните "Шаг 1".

 
Bog_o_mol:

Есть необходимость провести на графике (на истории) вертикальные линии в определенное время. Например каждый день в 13:30, 15:00, 17:30 должна быть проведена вертикальная линия.

Подскажите пож как это можно реализовать? (МТ-5) 

https://www.mql5.com/ru/code/22962

VGridLine_Custom
VGridLine_Custom
  • www.mql5.com
Volatility2Step Простой индикатор, который считает округлённую волатильность финансового актива. Волатильность считается в пунктах по максимальной и минимальной ценам TIA OHLC Channel Volatility2Step_Alerts Индикатор...
 
Bog_o_mol:

Есть необходимость провести на графике (на истории) вертикальные линии в определенное время. Например каждый день в 13:30, 15:00, 17:30 должна быть проведена вертикальная линия.

Подскажите пож как это можно реализовать? (МТ-5) 

https://www.mql5.com/ru/code/22982

Time_Bar_Custom
Time_Bar_Custom
  • www.mql5.com
Индикатор строит по одной вертикальной линии на графике в сутки в фиксированный в настройках момент времени. Отрисовка линий происходит с помощью индикаторных буферов и . Целесообразно располагать этот индикатор...
Причина обращения: