Какая частота запростов для MQL5 считается запредельной?

 
Допустим имеем 20 валютных пар и еще и 20 акции. Имеем автомат который торгует. Какая рекомендованная от разработчиков максимальная частота выставления ордеров поле которой ДЦ может посчитать что эта частота слищком высокая?
 
Academic:
Допустим имеем 20 валютных пар и еще и 20 акции. Имеем автомат который торгует. Какая рекомендованная от разработчиков максимальная частота выставления ордеров поле которой ДЦ может посчитать что эта частота слищком высокая?
Я думаю, что вопрос исключительно к ДЦ
 

С нашей стороны ограничений нет - в МТ5 мы практически сняли ограничения и эксперты могут параллельно торговать без "торговый контекст занят" как это было в МТ4.

Но брокеры могут сами вводить свои правила - рекомендую не бомбардировать торговые серверы частыми и необоснованными (например, гридеры) заявками.


 
Renat:

С нашей стороны ограничений нет - в МТ5 мы практически сняли ограничения и эксперты могут параллельно торговать без "торговый контекст занят" как это было в МТ4.

Но брокеры могут сами вводить свои правила - рекомендую не бомбардировать торговые серверы частыми и необоснованными (например, гридеры) заявками.


ОК Спасибо за разъяснение. Но вот все же хотелось несколько расширить вопрос, да и объяснить почему он возник. Дело в том, что так как сейчас по сути торговля ведется по одной позиции, то я вот например чтобы изменить обьем этой одной позиции по паре. Постоянно корректирую ее высылая то SELL то BUY. То есть если раньше я понимал что там ордера висят не закрытые - то теперь то - одна позиция и только ордер на короткое время как бы активизируется. Кстати - с отчетом по моему Вам надо еще посмотреть - так как он как мне кажется, несколько стилизован под старый тип торговли - не NETTO. Я имею ввиду зачем в отчете например если у меня cтоит SELL на 1.44 лота и я выдаю BUY на 0.1 то у меня только изменится обьем станет не 1.44 а 1.43. Так зачем настолько детализированный  объем изменения например лотта. :) Вообщем я не знаю КАК но вот например как в моем примере почти бессмысленно интересоваться в отчете мат.ожиданием. Поправьте если я не прав. И посоветуйте если я и тут не прав как мне лучше менять объемы позиций. И может ли мне ДЦ высказать фи за частую изменение обьема. Вроде как нет.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства позиций
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства позиций
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства позиций - Документация по MQL5
 
Как по МТ4, допустимо 1200-1800 транзакций в сутки, в зависимости от ДЦ.
 
Renat:

С нашей стороны ограничений нет - в МТ5 мы практически сняли ограничения и эксперты могут параллельно торговать без "торговый контекст занят" как это было в МТ4.

Но брокеры могут сами вводить свои правила - рекомендую не бомбардировать торговые серверы частыми и необоснованными (например, гридеры) заявками.


Интересное заявление.
 
Serj_Che:
Интересное заявление.

Извините, но мне кажется, что пора уже переставать "наезжать" на разработчиков, извините но может в Вас не верно понял тут. Но почему-то то тут то там постоянно вылезают какие-то претензии к авторам - программистам и архитекторам, то на компилятор то еще на что-то. Это совершенно антиконструктивно. Не нравится, что называется - не ешь. :)


Но тем не менее - все же хотелось бы услышать, что рекумендуют разработчики ДЦ. На мой взгляд в свете нового вида торговли - старые, что называется взгляды на проблему частоты запросов следует перенести только на тьо чтобы высокая частота не становилась DOS атокой. А так - при малом лотте изменения по сути ограничений быть не должно. Так как угрозы для ДЦ по сути нет. Или я опять идиализирую. Я знаю, что крупные ДЦ, даже наоборот пишут про не дайлиг деск. И нет у них никакого "ручного" подтверждения. Меня, как и наверное других именно все таки крупные ДЦ интересуют. То что у малых - могут быть свои мысли и сове отношение, это все понятно, никто не заставляет работать себе в убыток.


Но тем не менее - все таки нельзя ли хоть как-то оцифрить частоту запросов, которая будет считаться запредельной, и после чего могут последовать санкции. Мне лично хотелось бы даже модет быть просто улышать совет. Как поступать. Но все равно - Спасибо большое, Ринат.

 
Serj_Che:
Интересное заявление.

В МТ4 в одно и тоже время торговую операцию может проводить только один эксперт или скрипт.

Сам терминал MetaTrader 4 в одно и то же время может проводить не более 3 торговых операций:

  1. вручную через интерфейс
  2. автоматический трейлинг стоп на открытых позициях
  3. автоматически через эксперта

Брокеры имею право анализировать характер и частоту сделок трейдеров. С учетом поведения (лучше назвать это беспределом) некоторых экспертов, это абсолютно разумное поведение

В МетаТрейдер 5 мы сняли ограничения на одновременные трейды из экспертов, так как программисты очень редко могли обеспечить согласованную торговлю нескольких экспертов на одном счете. Теперь каждый эксперт может совершать сделки, не боясь конфликтов доступа к торговому контексту.

Но в самом терминале будут работать анализаторы характера и частоты сделок, чтобы не допустить атаки на торговые серверы.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций - Документация по MQL5
 
Academic:

Но тем не менее - все таки нельзя ли хоть как-то оцифрить частоту запросов, которая будет считаться запредельной, и после чего могут последовать санкции. Мне лично хотелось бы даже модет быть просто улышать совет. Как поступать. Но все равно - Спасибо большое, Ринат.

Числовых характеристик не будет. В любом случае решения будут принимать администраторы брокера в каждом конкретном случае.

Я как то уже отвечал на вопрос "где грань?": как только вы начинаете задавать себе такой вопрос, значит вы уже близки к ней.

Если сделки обоснованы, непритворны и не являются пустыми пожирателями ресурсов, то проблем нет. Причем в оценках лучше всего пользоваться точкой зрения брокера, а не трейдера. Не забывайте, что мы с одной стороны даем огромные возможности по автоматическому трейдингу, но с другой - защищаем торговые серверы от неразумных/вредительских/опасных массовых операций. К сожалению, трейдеры совершают огромное количество ошибок, что выливается в бомбардирование брокерских серверов.

 
Academic:

Извините, но мне кажется, что пора уже переставать "наезжать" на разработчиков, извините но может в Вас не верно понял тут. Но почему-то то тут то там постоянно вылезают какие-то претензии к авторам - программистам и архитекторам, то на компилятор то еще на что-то. Это совершенно антиконструктивно. Не нравится, что называется - не ешь. :)


Но тем не менее - все же хотелось бы услышать, что рекумендуют разработчики ДЦ. На мой взгляд в свете нового вида торговли - старые, что называется взгляды на проблему частоты запросов следует перенести только на тьо чтобы высокая частота не становилась DOS атокой. А так - при малом лотте изменения по сути ограничений быть не должно. Так как угрозы для ДЦ по сути нет. Или я опять идиализирую. Я знаю, что крупные ДЦ, даже наоборот пишут про не дайлиг деск. И нет у них никакого "ручного" подтверждения. Меня, как и наверное других именно все таки крупные ДЦ интересуют. То что у малых - могут быть свои мысли и сове отношение, это все понятно, никто не заставляет работать себе в убыток.


Но тем не менее - все таки нельзя ли хоть как-то оцифрить частоту запросов, которая будет считаться запредельной, и после чего могут последовать санкции. Мне лично хотелось бы даже модет быть просто улышать совет. Как поступать. Но все равно - Спасибо большое, Ринат.

Ответ получил?

Наехать на разработчиков не собираюсь и не получится.  (Не нравится, что называется - не ешь.)

Возможно неправильно понимаете (через кнпки, для меня, эмоции и суть возможно трудно выразить). Выражаюсь как могу.

Претензии будут, без этого нет развития. 

Зачем спрашивать было? Ты тоже хочешь предел попробовать?

 

Ну так есть кухни а есть нормальные брокеры!!!!!!!  Кухни, зная что высокочастотный трейдинг может быть очень прибыльным и стабильным, естественно вам не дадут торговать как вам захочется. Нормальный же брокер наоборот будет очень рад частой обработкой ордеров, т.к. с каждой позиции получает либо часть спреда либо комиссию. 

Вообще время кухонь проходит все быстрей! Вспомните сколько их было и сколько их осталось !  

Причина обращения: