Постановка цели Трейдера на форексе?... - страница 4

 
Serqey Nikitin:

Да, Вы правы!  Цели на Форексе так же можно разделить на уровни:

1. Уровень начинающего Трейдера: не потерять свой депозит.

2. Уровень среднего Трейдера: получить небольшую стабильную прибыль.

3. Уровень профи-трейдера: разработать безубыточную стратегию торговли...

способность четкого отделения тренда от флэта прямо пропорциональна уровню трейдера)

 
Martin Cheguevara:

способность четкого отделения тренда от флэта прямо пропорциональна уровню трейдера)

Ну, я тогда вообще на нуле. Меня этот вопрос вообще не интересует.)

 
Yuriy Asaulenko:

Ну, я тогда вообще на нуле. Меня этот вопрос вообще не интересует.)

Юрий, как же Вы тогда торгуете ? Лично я торгую так: пытаюсь распознать — тренд или флет. Далее выбираю точку для SL. И если SL оказывается < 5%, то открываю сделку. Но первый этап — это пытаюсь распознать тренд или флет. Юрий, а Вы как делаете ? Если не секрет ? 

 
Victor Ziborov:

Юрий, как же Вы тогда торгуете ? Лично я торгую так: пытаюсь распознать — тренд или флет. Далее выбираю точку для SL. И если SL оказывается < 5%, то открываю сделку. Но первый этап — это пытаюсь распознать тренд или флет. Юрий, а Вы как делаете ? Если не секрет ? 

Это страшная тайна, кто её разгадает - секир башка получает.) А если серьёзно, он же писал - определяет разворот с помощью машек.

 
Victor Ziborov:

Юрий, как же Вы тогда торгуете ? Лично я торгую так: пытаюсь распознать — тренд или флет. Далее выбираю точку для SL. И если SL оказывается < 5%, то открываю сделку. Но первый этап — это пытаюсь распознать тренд или флет. Юрий, а Вы как делаете ? Если не секрет ? 

Я не пытаюсь распознать...

Пошло вверх - покупаю, идет вниз - продаю. TP и SL не использую. Все только по факту. Будет тренд, не будет - не имеет значения, свою копейку я возьму.

Попали, допустим, одной из 10 сделок в тренд - замечательно, не попали - тоже не в убытке.

 
Yuriy Asaulenko:
Я не пытаюсь распознать...

Пошло вверх - покупаю, идет вниз - продаю. TP и SL не использую. Все только по факту. Будет тренд, не будет - не имеет значения, свою копейку я возьму.

Попали, допустим, одной из 10 сделок в тренд - замечательно, не попали - тоже не в убытке.

То есть пересиживаете минус, ждёте, когда цена развернётся в Вашу сторону ? Можно, ведь, дождаться очень большого минуса, даже Stop Out. Я так не умею успешно торговать. Наверняка, у Вас есть какие-то секреты.

 
Victor Ziborov:

То есть пересиживаете минус, ждёте, когда цена развернётся в Вашу сторону ? Можно, ведь, дождаться очень большого минуса, даже Stop Out. Я так не умею успешно торговать. Наверняка, у Вас есть какие-то секреты.

Эх Виктор(

Уже каждый знает его ТС, он о ней часто пишет. Закрывает по факту, то есть постоянно сопровождает каждую позицию и не оставляет без присмотра, или мелкий минус, или какой получиться плюс)

ТС сама по себе и неплоха, но нужно иметь самоконтроль с таким подходом к торговле, и не каждый готов "замочить" минус.

 
Victor Ziborov:

То есть пересиживаете минус, ждёте, когда цена развернётся в Вашу сторону ? Можно, ведь, дождаться очень большого минуса, даже Stop Out. Я так не умею успешно торговать. Наверняка, у Вас есть какие-то секреты.

Нет, не жду, не пересиживаю, сразу закрываюсь. Как правильно пишет @Vitaly Muzichenko, много низкоприбыльных сделок (типа - что выросло, то выросло), но иногда влетаем в тренд. И главное, да, постоянный учет и контроль.)

В трейдинге главное - здоровая доля пофигизма.))
 

В трейдинге главное - вырастить лося, и чем больше тем лучше

а потом можно хвастаться на форумах

 
Mickey Moose:

В трейдинге главное - вырастить лося, и чем больше тем лучше


Посоветовала мышь