Обсуждение статьи "Применение метода Монте-Карло в обучении с подкреплением" - страница 4

 
Maxim Dmitrievsky:

как хотите :)

но это банальные вещи. Импортанс зависит от дисперсии фичи (почти всегда, кроме очень простых моделей). Лес не производит никаких преобразований над фичами, не премножает и не делит друг на друга и т.п., а просто раскидывает их значения по узлам, поэтому нет никаких взаимодействий, а только разделение

Последовательность раскидывания (на какой глубине окажется предиктор в дереве) имеет значение, а она зависит в том числе от других предикторов, в том числе тех, которые лучше раскидываются...

 
Aleksey Vyazmikin:

Последовательность раскидывания (на какой глубине окажется предиктор в дереве) имеет значение, а она зависит в том числе от других предикторов, в том числе тех, которые лучше раскидываются...

если дерево из 3-х сплитов то наверное, если это лес то забудьте

или найдте подтверждение своим мыслям в литературе, исследованиях профессионалов. Иначе зачем делать то, на что модель вообще не рассчитана, выдумывать какую-то ерундистику
 
Maxim Dmitrievsky:

если дерево из 3-х сплитов то наверное, если это лес то забудьте

или найдте подтверждение своим мыслям в литературе, исследованиях профессионалов. Иначе зачем делать то, на что модель вообще не рассчитана, выдумывать какую-то ерундистику

С литературой лучше справляетесь Вы, особенно инородной. Мысли о том, что жадное построение дерева может быть ошибочным я слышал от разных ораторов на ютубе. Исследований авторитетных у меня нет, есть только результаты своих экспериментов, не исключено, что я неверно интерпретирую результаты. В общем то тогда какой смысл в этой статье, если можно на вход подать сразу все предикторы и получить почти идеальную модель из возможных?

 
Aleksey Vyazmikin:

С литературой лучше справляетесь Вы, особенно инородной. Мысли о том, что жадное построение дерева может быть ошибочным я слышал от разных ораторов на ютубе. Исследований авторитетных у меня нет, есть только результаты своих экспериментов, не исключено, что я неверно интерпретирую результаты. В общем то тогда какой смысл в этой статье, если можно на вход подать сразу все предикторы и получить почти идеальную модель из возможных?

убрать шум от лишних, облегчить модель

но смысл статьи вообще-то в другом, он, собственно, в заголовке
 
Maxim Dmitrievsky:

убрать шум от лишних, облегчить модель

но смысл статьи вообще-то в другом, он, собственно, в заголовке

Так Вы делаете случайный отбор предикторов и выбираете лучшую из этого модель, но не известно на сколько она хороша от абсалюта, я же предлагаю сделать более обоснованный перебор, который, гипотетически, может в большей степени приблизится к абсолютной модели. Цели то одинаковы, но инструменты немного отличаются.

 
Aleksey Vyazmikin:

Так Вы делаете случайный отбор предикторов и выбираете лучшую из этого модель, но не известно на сколько она хороша от абсалюта, я же предлагаю сделать более обоснованный перебор, который, гипотетически, может в большей степени приблизится к абсолютной модели. Цели то одинаковы, но инструменты немного отличаются.

случайный отбор предикторов не ведется

что понимается под "более обоснованным перебором"?

 
Maxim Dmitrievsky:

случайный отбор предикторов не ведется

что понимается под "более обоснованным перебором"?

Понял, что прочел (воспринял) неверно одно слово в статье и неправильно её понял, там написано "отдельно следует рассмотреть метод Монте-Карло, или случайного сэмплирования целевых переменных", а я как то воспринял, что речь идет про предикторы, извиняюсь.

Более обоснованный перебор - перебор с учетом прошлых результатов, с подкреплением, так сказать.

 
Aleksey Vyazmikin:

Понял, что прочел (воспринял) неверно одно слово в статье и неправильно её понял, там написано "отдельно следует рассмотреть метод Монте-Карло, или случайного сэмплирования целевых переменных", а я как то воспринял, что речь идет про предикторы, извиняюсь.

Более обоснованный перебор - перебор с учетом прошлых результатов, с подкреплением, так сказать.

не понимаю сути, наверное не относится к теме статьи

про импортанс вроде бы уже написал

 

неправильно или устарел:
CRLAgent::getRDFstructure(void) { ...... 

право:
void CRLAgent::getRDFstructure(void) {......

Еще одна версия компилятора?

 
Otto Pauser:

неправильно или устарел:
CRLAgent::getRDFstructure(void) { ...... 

право:
void CRLAgent::getRDFstructure(void) {......

Еще одна версия компилятора?

Да, добавили в последнем билде более строгую проверку.

Причина обращения: