1957. Тестер сдирает всю память

 

Это только у меня? Тестирую советник на торговых классах. Не мультисимвольный советник, режим "Все тики". Два года. 

После запуска сжирает всю память и ноут виснет.

Файлы:
Ilan_iMA.mq5  84 kb
 
Vladimir Karputov:

Это только у меня? Тестирую советник на торговых классах. Не мультисимвольный советник, режим "Все тики". Два года. 

После запуска сжирает всю память и ноут виснет.

За сколько лет тестируете? И сколько памяти в ноуте? У меня мультивалютный робот по 28 инструментам с 2008 года по сегодня, до 12 гигов съедает. Но это на м1. А с тиковыми и одного инструмента хватит.
 
Maxim Romanov:
За сколько лет тестируете? И сколько памяти в ноуте? У меня мультивалютный робот по 28 инструментам с 2008 года по сегодня, до 12 гигов съедает. Но это на м1. А с тиковыми и одного инструмента хватит.

Два года. H1. Один символ.

 
Vladimir Karputov:

Два года. H1. Один символ.

Я недавно 8 символов на H2 по последнему году прогонял. Вроде терпимо было.

 
2018.12.05 22:35:02.151 Core 01 EURUSD,H1: 51157809 ticks, 11964 bars generated. Environment synchronized in 0:00:00.281. Test passed in 0:00:42.188.
2018.12.05 22:35:02.151 Core 01 EURUSD,H1: total time from login to stop testing 0:00:42.469 (including 0:00:00.281 for history data synchronization)
2018.12.05 22:35:02.151 Core 01 18521 Mb memory used including 1.41 Mb of history data, 960 Mb of tick data

Потратил 18 гб, что многовато.

Будем разбираться.

 
Vladimir Karputov:

Это только у меня? Тестирую советник на торговых классах. Не мультисимвольный советник, режим "Все тики". Два года. 

После запуска сжирает всю память и ноут виснет.

В кодобазе индикатор RMO(скачал пару дней после публикации), на синтетике(проверил по символам и еще одном синтетике) висит и показывает нормально, а вчера развернул сжатое с ним окно на простом символе, а там пусто. Может проблема гдето в MovingAverages.mqh и в iMa. Возможно корни схожи с вашей проблемой.

 
Vladimir Karputov :

Это только у меня? Тестирую советник на торговых классах. Не мультисимвольный советник, режим "Все тики". Два года. 

После запуска сжирает всю память и ноут виснет.

У меня есть проблемы с Windows 10 64 бит и новыми релизами mt5 с апреля / 2018,
Я не могу оптимизировать EA, используя «режим тика», если я использую IT, мой компьютер зависает и блокирует мои окна ....
но оптимизация с использованием OHLC является единственной, которая работает с большими сериями в новых окнах 10 с помощью этих новых (плохих) выпусков mt5

 

У меня билд 1940, работает на Win7, но использует агенты из локальной сети, работающие на Win10 - проходы стали часто завершаться по нехватке памяти (иногда бывает ошибка 505). Хотя, раньше на тех же данных и том же железе все было в порядке.

Я думал, я что-то не так сделал, хотя вроде не менял кода, управляющего запросами памяти, созданием объектов и прочее... К сожалению, данные о проходах, в которых была ошибка - отсутствуют в отчете, а поэтому - невозможно понять, какие параметры приводят к ошибкам.

Вдобавок - тестер еще и начал зависать - новые задачи агентам не выдаются, все агенты свободны. Если остановить, и запустить - все начинается заново.  Очень хреново сделали, что оптимизация всегда начинается заново. Попробую обновиться, подключусь к серверу MQ...

...

Не... Все равно часть проходов завершается ошибкой "No memory"

Ага. Обнаружил ошибку в работе с памятью у себя... Посмотрим-посмотрим...

 

Что-то пошло не так.

Даже без тестера


при чем терминал был включен всю ночь. 

Вчера все работало нормально. Т.е. за ночь он съел кусок оперативки. 


  1. P/s/ На другом компьютере старые билды (не обновляю их) оперативка в норме. 
  2. P/S/ После перезагрузки все в норме. 


удалил всех экспертов.  - память освободилась. 

стал ставить поочередно Экспертов:

При запуске эксперта, работающего с файлами и таймером - терминал начал отъедать память  - раньше таких проблем не было. 


 
Vladislav Andruschenko:


При запуске эксперта, работающего с файлами и таймером - терминал начал отъедать память  - раньше таких проблем не было. 


Та же ситуация... Файлов не использую, только таймер...

 
Andrey Barinov:

Та же ситуация... Файлов не использую, только таймер...


сделал файл тестовый. 

При использовании файлов - проблем нет. Читает и Записывает без тормозов.


Дело в таймере, но при чистом таймере все ок. Дело в итсории - эксперементирую дальше

Причина обращения: