Создаем торгового робота - страница 32

 
....для определения тренд/флэт можно попробовать собрать статистику вот для какой ситуации. Делаем простую модель тренд,  далее проверям кореляцию актива к этому тренду. Мной замечено что из 28валютных пар в тренде с коэффициентом кореляции от0.95 и выше бывает от одной до семи валютных пар. Также замечено что появление этих трендовых пар имеют периодичность.  Так вот,  если определены трендовые то можно также определить и флэтовые. Мало того,  думаю не всегда тренд заканчивается именно сменой тренда,  чаще бывает после тренда боковик.  .... Если провести исследование то вполне может быть найдется вариант определять начало флэта с вероятностью более 50%. Ну а если и не флэт будет а контртренд то можно включить две системы,  и одна из них точно плюсанет.  ..... Просто мысли.... 
 
aleger:

Может быть. Но тестирование с одной стороны было случайным (в связи с брекзитом), а с другой - подтвердило, что разработка советника идёт в правильном направлении и с достаточно неплохим результатом. Хоть и очень медленно.

Инженера знают, чтобы избавиться от нежелательных результатов, нужно исследовать слабые места.

Заметили ли вы слабые места? Ох уж эти слабые места? Мы  со стороны инженера покуда не видим. Так всё хорошо  уже ?

 
Anatolii Zainchkovskii:
....для определения тренд/флэт можно попробовать собрать статистику вот для какой ситуации. Делаем простую модель тренд,  далее проверям кореляцию актива к этому тренду. Мной замечено что из 28валютных пар в тренде с коэффициентом кореляции от0.95 и выше бывает от одной до семи валютных пар. Также замечено что появление этих трендовых пар имеют периодичность.  Так вот,  если определены трендовые то можно также определить и флэтовые. Мало того,  думаю не всегда тренд заканчивается именно сменой тренда,  чаще бывает после тренда боковик.  .... Если провести исследование то вполне может быть найдется вариант определять начало флэта с вероятностью более 50%. Ну а если и не флэт будет а контртренд то можно включить две системы,  и одна из них точно плюсанет.  ..... Просто мысли.... 

Ту с вами соглашусь. Понятно , что влияние на изменение цены играет не пара ,а сама валюта. Но инструменты разные и определять придется другими способами.

 
Uladzimir Izerski:

Инженера знают, чтобы избавиться от нежелательных результатов, нужно исследовать слабые места.

Заметили ли вы слабые места? Ох уж эти слабые места? Мы  со стороны инженера покуда не видим. Так всё хорошо  уже ?

В этом деле, как и в некоторых других ещё, есть субъективная и объективная сторона - собственное понимание

и фактическое содержание и состояние, и оцениваются они каждым из присутствующих здесь по-разному.

Всё относительно, и лишь время покажет, кто и в чём прав, не прав и у кого больше прав, то бишь сообрази.

 
Vladimir Karputov:

Нужно логику засунуть в эксперт-класс.

В таком случае из одного эксперта, назовём его "Мастер", можно создавать несколько советников на разных символах. И правки вносить удобно.

Пример мультисимвольного советника выполненного в виде класса: Multicurrency iMA Trend.

Причина обращения: