Мой подход. Ядро - Движок. - страница 20

 
Реter Konow:

Ну, подобный ответ я предпологал. Однако, почему же вы не создали язык разметки? Графикой вы занимаетесь давно, а за выходные язык не сделали.)

Для меня это не актуально, а за плечами есть и компиляторы, и интерпретаторы, реализованные на ассемблерах. Но боюсь, что это вам ни о чем не говорит.

 
Реter Konow:

Насколько я понял, ваши окна используют стандартную графическую библиотеку (сужу по внешнему виду). 

Как вы думаете, сколько времени у вас заняло бы создать свою графическую библиотеку с нуля? 

Я использую собственную библиотеку, основа была сделана примерно за месяц. И затем потихонечку развивалась, по мере появления новых потребностей. Замечу, новый функционал обычно добавлялся за менее одного рабочего дня.

 
Yury Kulikov:

Для меня это не актуально, а за плечами есть и компиляторы, и интерпретаторы, реализованные на ассемблерах. Но боюсь, что это вам ни о чем не говорит.

Я не стараюсь принизить ваши достижения (в отличии от вас). Просто, - это другой опыт. 

Первая тема которую я откыл на форуме, была о создании визуальной студии на МТ4. Странно, но за эти годы цель не поменялась. 

Какие бы крутые не были ваши компиляторы и интерпретаторы на ассеблерах, они не решают проблемы алготрейдинга. 

Я поставил цель - расширить возможности алготрейдеров. Шел к этой цели все эти годы.

И я уже не отрицаю ООП. Я согласился с тем, что оно необходимо и полезно.

Я просто хочу показать, чего добился я, со своим подходом.

 
Реter Konow:

Я не стараюсь принизить ваши достижения (в отличии от вас). Просто, - это другой опыт. 

Первая тема которую я откыл на форуме, была о создании визуальной студии на МТ4. Странно, но за эти годы цель не поменялась. 

Какие бы крутые не были ваши компиляторы и интерпретаторы на ассеблерах, они не решают проблемы алготрейдинга. 

Я поставил цель - расширить возможности алготрейдеров. Шел к этой цели все эти годы.

И я уже не отрицаю ООП. Я согласился с тем, что оно необходимо и полезно.

Я просто хочу показать, чего добился я, со своим подходом.

Вот не понятно каким образом ваша разработка решит проблему алготрейдинга? И в чем суть этой проблемы? Я ранее в этой теме уже писал, для трейдеров главное что бы профит был. От сюда вопрос, как с помощью вашей методики брать профит с рынка?

 

И так, Анатолию потребовалось полтора года на создание своей библиотеки. (Юрию Куликову потребовался только месяц).

Я создавал свою графическую среду 3 года. Создавал абсолютно с нуля. Используя только свои коды. Без посторонней помощи.

Вопрос: в чем разница между графической библиотекой и языком разметки?

Разница в том, что:

Язык разметки снижает необходимый уровень пользователя.


Именно это свойство дает возможность массового распостронения. Визуальная студия снижает необходимый уровень подготовки пользователя еще ниже.

Чтобы прийдти от графической библиотеки к языку разметки - нужно пройти долгий  и сложный путь.

Но я никогда не создавал библиотеку. Я с самого начала создавал Визуальную Студию. А язык разметки получился случайно.)

Также случайно возник и сам подход. Его создала и выковала необходимость решения задачи.

То есть, мой подход - это результат бесконечного упорства и целеустремленности, не взирающей ни на какие догмы и стандарты (даже если они правильные).

Подход вобрал в себя только то, что было необходимо для быстрого развития программы.

И за три года я создал с помощью подхода язык разметки и движок. А также приблизился к созданию Виз.Студии. 

Поэтому, эффективность подхода не подлежит сомнению. Ведь его создали и отшлифовали попытки решить нереальную для одного человека задачу.

 
Vitalii Ananev:

Вот не понятно каким образом ваша разработка решит проблему алготрейдинга? И в чем суть этой проблемы? Я ранее в этой теме уже писал, для трейдеров главное что бы профит был. От сюда вопрос, как с помощью вашей методики брать профит с рынка?

Проблема алготрейдинга не в профите трейдеров. А в увлеченности самим алготрейдингом.

 
Vitalii Ananev:

Вот не понятно каким образом ваша разработка решит проблему алготрейдинга? И в чем суть этой проблемы? 

Ну как же. Вот она:

Реter Konow:

...Хочу обрисовать масштаб задачи на которой пришлось проверять подход.

Т.е. нужно придумать какую-нибудь "масштабную" задачу (именно придумать), а потом героически ее решать долгие годы:

Реter Konow:

Какие бы крутые не были ваши компиляторы и интерпретаторы на ассеблерах, они не решают проблемы алготрейдинга. 

Я поставил цель - расширить возможности алготрейдеров. Шел к этой цели все эти годы.

И по большому счету не важно, существует ли проблема в реальности или только в воображении. Главное ее решать, бессмысленно и беспощадно на протяжении долгих лет. Ну почему бы и нет, если времени навалом и кушать домой приносит кто-то другой.

p.s. Извини, Петр. Ты действительно хороший человек, не хочу тебя обижать. Но тебе просто необходима некоторая критика со стороны. Сам когда-то совершал подобные ошибки. 

 
Реter Konow:
 

Есть одна конкретная причина:

РАЗВИТИЕ ПРОГРАММЫ.

....

Чтобы несколькими строчками кода можно было добавлять новые возможности.

Мой подход превосходит ООП в решении этой конкретной задачи.

Хм...

Вот было бы интересно поглядеть, как можно получить РАЗВИТИЕ "несколькими строчками кода" ?

Несколькими строчками кода ты можешь добавить новое окно из того, что у тебя уже есть. Но, это эквивалентно моему добавлению в Лигу ТС систему, из тех 500 с лихвой, которые есть. Я тоже добавляя всего лишь одну строку кода - добавляю в эксперта полноценно работающую ТС, уже отлаженную, проверенную на истории, и работающую некоторое время на демо. Но является ли это "развитием" ?

На мой взгляд, "развитие" - это, в моем случае, добавление нового ТИПА ТС. Вот, скажем, два месяца назад я к двум типам ТС со входами по пересечению цены и скользящей и по касанию границы канала - добавил третий тип, входы по отложкам на вершинах зигзага.

В твоем случае - "развитие" я понимаю, как добавление нового ТИПА окон или контрола. Что-то я не уверен, что добавление нового типа контрола ты сможешь осуществить всего одной строкой. Более того - как раз добавление нового сложного контрола - добавит тебе кучу головняка, который будет очень непросто решить с твоим подходом, а с ООП - это будет заметно проще.  Скажем, есть ли в твоем движке такой контрол, как "грид" ?  Что-то вроде экселевской таблицы ? С возможностями нажимать на кнопочки над столбцами или строками для сортировки ?  Сколько надо усилий, чтобы добавить в твою библиотеку такой контрол ?

 
Реter Konow:

Проблема алготрейдинга не в профите трейдеров. А в увлеченности самим алготрейдингом.

Кстати, Петер, вот эта тема - как раз то, что я называю "драматизация идеи". Правда, драматизация в основном на основе разговоров, а не на основе ярких примеров, но, тем не менее, видишь сам - тема пользуется спросом.

Более того, если будет представлено доказательство, что твоя система позволяет РАЗВИВАТЬ и УСЛОЖНЯТЬ продукт легче, чем при использовании ООП (напомню про грид-контрол) - это будет весьма веским доводом для использования твоей библиотеки пользователями.

 
Не разочароваться бы после многих лет. Переоцениваете вы важность гуя. Пётр, вот смастерили бы консоль, я бы может и сам бы пользовался (хотя и без неё не страдаю), а гуй, ну его.
Причина обращения: