Можно ли такое реализовать в советнике? - страница 3

 

Это мне напомнило Люстру Элдера.     Токо там амплитуда колебаний   через ATR учитывается, а не просто отфонарная циферь "50" , слабо привязанная к текущему состоянию рынка. 

--

Если развивать тему, так и до Грааля докопаться можно ненароком.  Идеи у дохтора очень здравые на самом деле.   Что удивительно, при его полном непонимании происходящего на рынках.   Читать его книжки очень полезно, отбрасывая конечно "психологию".  Она конечно эта психология на рынках есть, весь график - отражение психики кучи людей.  В этом дохтор прав на 100%.   Но вот частности, когда он начинает рассматривать конкретные модели и объяснять загогулины графика с точки зрения психологии "масс"...   Все не так.  

 
wolfreign:

Добрый вечер, форумчане.

Возникла идея, но мне технарь сообщил, что это нереально. Хочу узнать мнение нескольких спецов пишущих сов.

Суть идеи: можно ли сделать такой тралл, чтобы он работал по принципу SL в % от прибыли.

Приведу пример.

Трал открывается на 100 пунктах прибыли с настройках в сове 50%, это значит что SL открывается на 50 пунктах от цены открытия, предположим цена прошла еще 100 пунктов и согласно настройке в 50%, SL сдвинется на 100 пунктов и т.д.

Т.е. суть в том, что при росте прибыли в открытой позиции SL двигается не в строгом, установленном в настройках, расстоянии от цены в пунктах, а в процентном соотношении от прибыльных пунктов. Получается что чем больше прибыль, тем фиксированная прибыль SL меньше. Взято 300 пунктов, прибыль 150, взято 400, прибыль соответственно 200.

Надеюсь смог донести правильно свою идею))

Буду благодарен за любой ответ по сути вопроса.

Здравствуйте я использую аналогичный трал только 67% и честно говоря это самый крутой тралл который я когда либо делал в своей трейдерской жизни.
 Потому что чем больше цена проходит тем. Больше можно выхватить. В совокупности с сеткой работает шикарно! Да и со всем чем угодно работает нереально круто)
Никого не слушайте Я вам говорю однозначно что это работает лучше всего что вы видели видете и будете видеть.
На основе этого кстати я построил индикатор флета который тоже работает без нареканий
Причина обращения: