Какой тип торговых стратегий является самым прибыльным на форекс? - страница 2

 
Dmitry Fedoseev:
Как будто есть выбор. На самом-то деле - лишь бы хоть что-то получалось.

Вот автору топика и хотелось бы узнать в каком варианте что-то получается у большего числа трейдеров.

 
khorosh:

Вот автору топика и хотелось бы узнать в каком варианте что-то получается у большего числа трейдеров.

Прямо в точку!)

 
По моему мнению, наиболее прибыльная стратегия с минимальной долей авантюры — это учёт уровней П—С и Фибоначчи. Причём смотрим одновременно на три ТФ: H4, M30 и M5. И ещё один стандартный индикатор, но не буду говорить, какой. Только ручная торговля. Уровни П—С плохо поддаются алгоритмизации.
 
Victor Ziborov:
По моему мнению, наиболее прибыльная стратегия с минимальной долей авантюры — это учёт уровней П—С и Фибоначчи. Причём смотрим одновременно на три ТФ: H4, M30 и M5. И ещё один стандартный индикатор, но не буду говорить, какой. Только ручная торговля. Уровни П—С плохо поддаются алгоритмизации.
Ручная торговля анахронизм, для Форекса особенно. Робот и VPS от MQ это уже 30% успеха + Дэй трэйдинг
 
Vladimir Baskakov:
Ручная торговля анахронизм, для Форекса особенно. Робот и VPS от MQ это уже 30% успеха + Дэй трэйдинг

Идём дальше:

Форекс – анахронизм. Бинарные опционы + робот для них = модно, удобно

 

Идти за рынком, даже если кажется что "ну сейчас то точно развернется !!" 

Всегда легче продолжить движение , чем развернуть толпу.

И ставить стоплоссы.

 
Ivan Butko:

Идём дальше:

Форекс – анахронизм. Бинарные опционы + робот для них = это модно

Я не так сказал,.Ручная торговля на Форекс это утопия. Бинарники это вообще чудо какое-то. Сделайте скальпер, чтобы зарабатывал 1 % в день и все, довольно просто
 
У меня кстати на компе валяется платный курс выпускника академии ******форекс, который пошёл по собственному пути, усомнившись в тамошней философии торговли, и сформировал свой метод. Я охренел и у меня чуть не лопнула голова. Не то, чтобы волновой Элиота, не, всё наоборот - он исключил Эллиота, как идиотию современного форекса и технически поделил цену на трёхволновку. Волновая разметка, волновые уровни, линии тренда, уровни С/П трёх видов, уровни Фибо, АО, уникальный метод высоты волн в машках, синтез таймфреймов, 7 или 8 условий для одного входа, поддержка пар-союзников и в результате - СЛ всего в 10 пунктов и ТП равной целой волне пунктов в 60-90 (и больше), которую осознанно ведёшь до конца. 

Лично у меня так и не хватило мозгов освоить это, но подкупает явный негатив и отрицание пятиволновки, а также комплексный подход. В том смысле, что есть основания полагать, что торговля руками может быть самой прибыльной и самой качественной.
Да и время нужно, чтобы "мозговать" весь этот анализ в реале. Не, мне ближе советники.  
 
Vladimir Baskakov:
Я не так сказал,.Ручная торговля на Форекс это утопия. Бинарники это вообще чудо какое-то. Сделайте скальпер, чтобы зарабатывал 1 % в день и все, довольно просто

Руками торговали,торгуют и будут торговать люди,далекие от программирования.Хороших роботов не продают как овощи на базаре.А к тому,что продают у нормального человека появляется здоровое недоверие, что очень даже правильно!

Бинарники,согласен - это то еще разводилово!

 
Andrey Vaganov:

И все 700 прибыльные? Если да то вы должно быть местный олигарх.Зачем 700??? Зачем так с ума сходить?

С чего бы это ??? Прибыльных 20%, а с учетом нестабильности - и вовсе единицы.

Но, речь не о том, что прибыльная или убыточная, а в том, что из 700 ТС нет ни одной, которая бы укладывалась в опрос. Ни скальперов, ни "дэйтрейдинга", ни свинга, ни арбитража, ни корзин... Простейшие ТС на часовках.

А число - оно получается само собой. В Лиге ТС - я не раз рассказывал, откуда берется 24 ТС на символ. С учетом того, что Лига знакома с 28 символами - получаем 672 ТС. Все они работают, мое дело - выбирать лучших.
Причина обращения: