Критерии выбора в Маркете - страница 5

 
Georgiy Merts:

Печально. Ну, отчет по моей Лиге ТС - выложу завтра с утра...

Ок
 
Georgiy Merts:

Печально. Ну, отчет по моей Лиге ТС - выложу завтра с утра...

Хотел уточнить. В тестере при росте, баланс должен быть выше средств или наоборот?
 
Vladimir Baskakov:
Хотел уточнить. В тестере при росте, баланс должен быть выше средств или наоборот?
Лучше выше. Когда средства ниже баланса - это просадка.
 
Vladimir Baskakov:
Хотел уточнить. В тестере при росте, баланс должен быть выше средств или наоборот?

Я никогда не гляжу на баланс. Только на Эквити. Мне все равно, что там с балансом, на мой взгляд, это значение - ничего не значит. По идее, Артем прав - лучше, когда средства выше баланса.

В Лиге ТС - показывается график изменения баланса только потому, что изобразить кривую Эквити по историческим данным значительно сложнее. Но, учитывая, что все сделки закрыты, а "пересиживанием" ни одна ТС в Лиге не занимается (у всех их есть СЛ, который никогда не увеличивается), можно считать, что баланс ТС из Лиги примерно равен Эквити.

 
Georgiy Merts:

Я никогда не гляжу на баланс. Только на Эквити. Мне все равно, что там с балансом, на мой взгляд, это значение - ничего не значит. По идее, Артем прав - лучше, когда средства выше баланса.

В Лиге ТС - показывается график изменения баланса только потому, что изобразить кривую Эквити по историческим данным значительно сложнее. Но, учитывая, что все сделки закрыты, а "пересиживанием" ни одна ТС в Лиге не занимается (у всех их есть СЛ, который никогда не увеличивается), можно считать, что баланс примерно равен Эквити.

Тут ещё важно начальное значение. Если обе линии выше, то все хорошо. Если только одна, где то уязвимость
 
Vladimir Baskakov:
Тут ещё важно начальное значение. Если обе линии выше, то все хорошо. Если только одна, где то уязвимость

Не понял, как может быть "обе линии выше баланса" ? О каких линиях речь ?

 
Georgiy Merts:

Не понял, как может быть "обе линии выше баланса" ? О каких линиях речь ?

Выше начального значения . Вы же задаёте его при тестировании, 10 или 100 тысяч
 
Vladimir Baskakov:
Выше начального значения . Вы же задаёте его при тестировании, 10 или 100 тысяч

Аааа...

Ну, в теории - да. Но на практике - повторю, не гляди на баланс. Если Эквити у тебя в постоянном стабильном росте, то баланс может быть не только ниже начального значения, но даже отрицательным. И это будет хорошая торговля.

 
Georgiy Merts:

Аааа...

Ну, в теории - да. Но на практике - повторю, не гляди на баланс. Если Эквити у тебя в постоянном стабильном росте, то баланс может быть не только ниже начального значения, но даже отрицательным. И это будет хорошая торговля.

Не сказал бы, при одновременном закрытии всех позиций эти линии сойдутся. И если баланс ниже начального значения , а средства выше, то это пузырь или пирамида
 
Vladimir Baskakov:
Не сказал бы, при одновременном закрытии всех позиций эти линии сойдутся. И если баланс ниже начального значения , а средства выше, то это пузырь или пирамида

Интересно-интересно. И как же это они не сойдутся ?

Баланс, повторю, может быть и отрицательным, если средства положительны - то никаких пузырей-пирамид.  Такое запросто может быть при торговле с хеджированием. Открываем встречные позиции, одна пошла набирать, другая - ушла в убыток, скажем, начальная сумма 10, на одной +20, на другой -25 (с учетом спреда), стало быть, баланс +10 (равен начальной сумме), Эквити +5. Если сейчас все закрыть - у нас Эквити и баланс сойдутся к +5. 

Допустим, мы угадали тренд, закрываем убыточную позицию, получаем баланс -15, на открытой позиции по-прежнему +20, Эквити по-прежнему +5. И через некоторое время (угадан тренд) имеем на открытой позиции +50, а Эквити +35. На балансе - по-прежнему -15. Можем закрыться - обе кривых сойдутся к значению +35.

Где тут "пузырь или пирамида" ???

Причина обращения: