Если все индикаторы разом показывают покупать или продавать, это сигнал близкий к 100% или всё такой же 50%? - страница 2

 
В моём случае это "Не знаю", где есть ещё и "Да" и "Нет". Иногда полезно посидеть на заборе......
 
Igor Yeremenko:
если 10 индикаторов и каждый по 100% - это 1000% сигнал)

Этого можно и никогда не дождаться. Можно зафильтровать до безобразия. Так что все нужно в меру.

 
Ivan Butko:

Если все индикаторы разом показывают покупать или продавать, это сигнал близкий к 100% или всё такой же 50%?

Если все разом, то это апокалипсис.


 
Ivan Butko:

Если все индикаторы разом показывают покупать или продавать, это сигнал близкий к 100% или всё такой же 50%?

Сколько случайные ряды не складывай, на выходе случайный ряд получится. Широко доступные индикаторы имет вероятность показать правильно 50%. Если взять 2 индикатора, то останется 50%, если 10 индикатрров, то все таже 50%.
 
Igor Makanu:

да, я именно это и имел ввиду, да кстати, вопрос про какие индикаторы тоже актуален, сейчас не смогу найти Граальный индикатор, на форумах кто то просил проверить, дык там расчет был "правильно" организован, от текущего бара и в историю, и стрелки ставил где нужно было покупать и продавать, написан индикатор был с ошибками, не знаю, с умыслом или как, но  в тестере он не работал без правки ошибок - кажется "вылет за пределы массива " выдавал, после правки и запуска в тестере, Граль_НЕ_Грааль ((((

Ну, я однажды такой делал в ветке "Ловим разворот, или коррекцию". Защищался от халявщиков, о чем всех предупредил. Это была исследовательская модель, реализованная в виде индикатора, расчет был организован от нулевого бара в историю. Все - равно, раз десять ко мне обращались "помощники", ваяющие советники путем использования iCustom. Вполне возможно, что это и были Ваши "Заказчики". 

ЗЫ Кстати, настоящий индикатор работает весьма прилично, пользуюсь. 

 
Ivan Butko:

Если все индикаторы разом показывают покупать или продавать, это сигнал близкий к 100% или всё такой же 50%?

Ну, да,- теперь - по теме: индикаторы имеют свойство зависеть от настроек. Некоторые настроены на HFT, некоторые - портфельные. Некоторые - где-нибудь посередке. Если сразу все дали одинаковый ответ, то лучше все отключить (VPS не забудьте) и в койку. Утро вечера мудренее. 

 
Ivan Butko:

Если все индикаторы разом показывают покупать или продавать, это сигнал близкий к 100% или всё такой же 50%?

Это, вообще-то, еще ни о чем не говорит.

 

Если берёшь "классические", общеупотребительные индикаторы и они все при всех их интерпретациях говорят ВВЕРХ, то это значит вниз :-)

просто толпы (и не самых бедных) напокупают всякого много с целью выгодно продать потом и сделают "кризис перекупленности"

 
Самим индикаторы писать надо, а главное - придумывать. 
 
Алексей Тарабанов:

Ну, я однажды такой делал в ветке "Ловим разворот, или коррекцию". Защищался от халявщиков, о чем всех предупредил. Это была исследовательская модель, реализованная в виде индикатора, расчет был организован от нулевого бара в историю. Все - равно, раз десять ко мне обращались "помощники", ваяющие советники путем использования iCustom. Вполне возможно, что это и были Ваши "Заказчики". 

ЗЫ Кстати, настоящий индикатор работает весьма прилично, пользуюсь. 

Это были не "заказчики", а халявщики, коих вагон с тележкой на просторах рунета

нашел этот грааль, выкладывать смысла нет, в шапке написано: #Momentum onChartSignals Indicator v1.0.mq4  , #property copyright "Copyright © 2011, ForexBaron.net" #property link "http://ForexBaron.net"

кому нужно нагуглит

Причина обращения: