Кто нибудь пытался рассматривать ценовые колебания с точки зрения высшей математики и ее уже изобретенных математических аппаратов. - страница 7

 
khorosh:

Не сохранил его. Таких советников у меня было вагон и маленькая тележка. Ищу такой алгоритм, чтобы в месяц прибыль была не менее 50%, при просадке в пределах 20%.

Нету таких алгоритмов для валютного рынка, не ищи
 
Vladimir Baskakov:
Нету таких алгоритмов для валютного рынка, не ищи

каждые пять мимов удваивать, пока не выйдешь из просада ?

вполне рабочий алгоритм

 
Сергей Криушин:

Есть хороший код в Базе, очень простой, думаю, что речь про него, если его покачать года два, то вполне может быть результат... можно даже пол кода использовать и результат даже иной раз выше... всё остальное от лукавого... только в простоту решения никто не верит, всем подавай галактический божественный грааль... но а кто поверил - тот смеется над собой... ну и на остальными новичками, что приступают к поиску истины...))  

А как называется этот код?

 

Вспомнилось недавно. Кто читал Р.Смиттена. Если помните Дж.Ливермор (около ста лет назад (он с блокнота торговал)) утверждал, что (могу в точности смысла цитаты ошибиться, но суть думаю будет верная), что : "Нет такой "высокой" цены по которой нельзя было бы покупать и нет такой "низкой" цены по которой нельзя было бы продавать".  Это я о случае с нефтью на который очень многие ссылаются и на случай с с акциями на который многие ссылаются.

В итоге получается вагон  и бесконечная тележка исследований для тех кто не видит собственный глаз. А его он никогда не увидит.

 
Maxim Kuznetsov:

не надо себе льстить..

опыт не есть свод навыков и приёмов однозначно ведущих к светлому будущему. Прежний опыт почти всегда входит в противоречия. Накопление и применение опыта может быть вредно. Собственно вся суть парадокса именно в этом. В преждевременном применении нового и быстрого отрицания прежнего, 

и всё вышеуказанное свойственно всем. От квалификации чуть менее выражено, но всё остаётся на местах. К примеру - новичок (человек,не вещество) дополнительно увеличит риск увеличением объёмов, а вы не увеличите объёмы но тайминги/допуски/лаги тоже расслабите (а это тоже игра рисками на самом деле). 

С этим пожалуй не согласен.

Вы мыслите теоретический, на бумаге вроде выглядит так, опыт не всегда может вести к желаемой цели, но без опыта опять не достигнуть к этой цели, но видите ли

как раз таки опыт все же необходим для конечной цели, конечно легкого пути не будет, но без опыта никак.   

Приведите живой пример вне рыночной профессии? )

Насчет парадокса, это собственно не парадокс, а лишь желание увидеть в нем парадокс.

Вы идите на дороге и наступили на какашку, вы знали об этом заранее? очевидно нет, ведь в это время не смотрели на дорогу

а получив печальный опыт, в следующий раз вы будете часто смотреть на дорогу и обойдете стороной какашку чтобы не наступить. Помогло?

В Трейдинге все тоже самое, да иногда негативный опыт будет негативно влиять на торговлю это с психологической стороны, но знание 

всегда будет преобладать над неудачей и по мере накоплению опыта человек постепенно по ступенькам будет идти к успеху!

Это давно доказано примеров слишком много не только в трейдинге, а во всех аспектах, и во всех отраслях.  

Причина обращения: