Советники: e_Skoch_Order_SELL e_Skoch_Order_BUY - страница 4

 
aiculu:
не загружается на реал, почему? в демо спакойно

Удали советник и загрузи по новой . Потом перезагрузи терминал . У меня уже давно торгует на реальном счёте. Вроде без проблем пока-что.

 
Советник с очень хитрыми настройками и сможет хорошо работать только в MT4, потому что в МТ5 нет многих функций у терминала, которые есть в МТ4. Он хорошо входит в тренд и выходит из тренда. А середину тренда желательно проходить на ручном управлении, тогда выручка в три-пять раз выше. Он очень не любит когда выставляют СЛ и ТП или блокируют изнутри функции покупки - продажи/ для этого надо вырубить один аллерт/. Наверняка у него есть ещё много хитростей, которые если убрать, то можно зарабатывать хорошие деньги. Оценка 10 баллов.
 
Здравствуйте. За месяц с небольшим на демо с начальным лотом 0,1 почти 50%, EUR/JPY 5 мин. Есть 2 вопроса:советник по достижении профита, обозначенного в настройках, закрывает в том числе и ордера, открытые мной вручную. Это потому, что параметр key=0? И еще:при начальном лоте 0,1 советник через какое-то время открывал первый ордер объемом и 0,4, и 0,8, а сегодня после очередной серии первый лот был 1,0. Как это исправить? Спасибо.
 
Здравствуйте ! Установил ваш советник на центовый счет,работает нормально,но есть одна проблемка - он сразу выставляет два противоположных ордера ( buy и sell )
 
arik12:
Здравствуйте ! Установил ваш советник на центовый счет,работает нормально,но есть одна проблемка - он сразу выставляет два противоположных ордера ( buy и sell )


Здравствуйте! Тестирую советник вторую неделю на реальном счете. Работает нормально и стазу два ордера он не выставляет. Ордера выставляются по закрытию свечей. В принцип,е советник прибыльный и в работе показывает себя хорошо. Есть правда подводный камень, можно сказать целая скала!!!! Каким бы ни был дипозит, начальный лот всегда нужно ставить 0,01. В противном случае, рано или поздно, возникнит ситуация когда депозит просто сольется!!!!! Причина - нехватка свободных средств для выставления новых ордеров с увеличивающимся лотом при закрытии уже выставленных по стоплоссу. Это особенно актуально для небольших депозитов. Если депозит 10000 и больше, по этому поводу можно не париться. На меньших депозитах за этим нужно следить, и если возникает подобная ситуация просто закрыть все ордера вручную. Будет конечно некоторый убыток, но лучше уж так, чем все депо слить. Есть еще огромная прозьба к разработчику советника. Я не дружу с программированием, а потому как не бился не смог изменить условия открытия ордеров. Не могли бы вы конкретно написать, что и на что нужно поменять в советнике, чтобы ордера выставлялись по принципу: Открывает позицию SELL каждый бар, если Close 3 бара > Close 1 бара. Открывает позицию BUY каждый бар если Close 1 бара > Close 3 бара. Т. е. ордера открываютя по тренду. Оч. хотелось бы протестировать и такой вариант. Зарание благодарен. С уважением!!!

 

Здравствуйте, походу этот советник уже никому не интересен. Ну да ладно, все равно напишу, что удалось сделать. Все же я смог изменить условия выставления ордеров. Теперь оно выглядит так: если 3 > 2<1, то бай. если 3 <2>1, то селл. Работает гораздо лучше и прибыльнее!!!!!! Добавил защиту от "дурака", т. е. рынка. Теперь депо не сливается, а по достижении эквити -25% закрываются все сделки. Убыток восстанавливается довольно быстро. И думаю, что понял почему происходят сливы!!!!!Дело в неправильном увеличении количества лотов в сделках при срабатывании стоплоссов. Сейчас количество лотов увеличивается на количество закрытых зделок. А нужно на количество лотов в закрытых сделках. В том варианте который сейчас, при изменении направления тренда, ваше депо начинает сливаться!!!!! вместо того чтобы удержать уже взятую по тренду прибыль. Как только удастся изменить, напишу, что получилось.

С уважением!

Базилио.

 
:

Здравствуйте, походу этот советник уже никому не интересен. Ну да ладно, все равно напишу, что удалось сделать. Все же я смог изменить условия выставления ордеров. Теперь оно выглядит так: если 3 > 2<1, то бай. если 3 <2>1, то селл. Работает гораздо лучше и прибыльнее!!!!!! Добавил защиту от "дурака", т. е. рынка. Теперь депо не сливается, а по достижении эквити -25% закрываются все сделки. Убыток восстанавливается довольно быстро. И думаю, что понял почему происходят сливы!!!!!Дело в неправильном увеличении количества лотов в сделках при срабатывании стоплоссов. Сейчас количество лотов увеличивается на количество закрытых зделок. А нужно на количество лотов в закрытых сделках. В том варианте который сейчас, при изменении направления тренда, ваше депо начинает сливаться!!!!! вместо того чтобы удержать уже взятую по тренду прибыль. Как только удастся изменить, напишу, что получилось.

С уважением!

Базилио.

Доброго времени суток. Мне интересен. Где можно взять ваш вариант?
 
не совсем понятно как он сделки открывает, но сперва открывал 0,5 дня селл, потом только бай, и по движухе и против, ... через каждый пункт, ... наоткрывал почти 50 штук и тем самым слил депозит. единственный, пока, способ избежать слива, это ограничить количество открытых сделок. хотя закрытие по определенной величине убытка было бы предпочтительней, но что и куда для этого вставить в код непонятно.
 

Советник при доработке действительно интересен.

Жаль, активности мало тут.

Согласен с Базилио. Слив происходит по причине некорректного увеличения количества лотов при срабатывании СЛ.

Попробую пока отключить увеличение лотов. Посмотрю, как повлияет на результат.

 
но почему он не открывает селл, не понятно, ... вроде и условия совпадают, ... хз, пока только бай, ... мож где-то в проверке условий косяк?, ... например, при невыполнении условий для бай, условие для селл игнорируется, ... кто-нить знает как это проверить?
Причина обращения: