При миграции советника на ВПС автоторговля выключается - страница 2

 
Есть первые результаты. С новым ВПС на боевом счете советник стал работать корректно, как раньше. Тот же советник на демо счете, куда был перенесен "проблемный" ВПС не торгует. Т.е. эксперементальным путем установили, что по какой то причине мой старый ВПС на котором я торговал 3 мес. попросту умер.  И вот вопрос, могу ли я потребовать компенсацию за это, т.к. он несколько дней назад автоматически продлился на месяц? Но зачем мне теперь неработающий ВПС?
 
У меня точно такая же проблема, сейчас думаю что делать, новый ВПС заводить? )
 
rapmaxter:
Есть первые результаты. С новым ВПС на боевом счете советник стал работать корректно, как раньше. Тот же советник на демо счете, куда был перенесен "проблемный" ВПС не торгует. Т.е. эксперементальным путем установили, что по какой то причине мой старый ВПС на котором я торговал 3 мес. попросту умер.  И вот вопрос, могу ли я потребовать компенсацию за это, т.к. он несколько дней назад автоматически продлился на месяц? Но зачем мне теперь неработающий ВПС?

Вы не привели ни один лог. Только слова. Не видно, что советник Ваш вообще находился на сервере, не видно что он СЛАЛ торговые приказы, не видно что он обрабатывал ответы от торговых приказов. 


В общем не будет логов - тему снесу, а Вы будете немного наказаны.

 
Гм.. значит возможно был какой то глобальный сбой. Это хорошо, что я например заметил, и поотключал ордера вручную. А что если люди до сих пор не в курсе, какие могут быть убытки, страшно представить...
 
rapmaxter:
Гм.. значит возможно был какой то глобальный сбой. Это хорошо, что я например заметил, и поотключал ордера вручную. А что если люди до сих пор не в курсе, какие могут быть убытки, страшно представить...

Вы про какой VPS говорите - который арендован прямо из терминала?

 
Vladimir Karputov:

Вы не привели ни один лог. Только слова. Не видно, что советник Ваш вообще находился на сервере, не видно что он СЛАЛ торговые приказы, не видно что он обрабатывал ответы от торговых приказов. 


В общем не будет логов - тему снесу, а Вы будете немного наказаны.

Владимир, я тут относительно новичок. Хороший же у Вас подход,  спустя несколько часов после диалога вспомнить про логи и сразу же грозить санкциями. Честно говоря первый раз встречаю такую неадекватность со стороны модератора. Надеюсь общая политика сообщества отличается от Вашей.

Я с удовольствием предоставлю любые логи, т.к. 1) заинтересован, чтобы данная ситуация не повторилась далее. 2) заинтересован в компенсации за неработающий ВПС.


А теперь по порядку:

1)

- Не видно, что советник Ваш вообще находился на сервере

Это демо счет на проблемном ВПС.


2) -не видно что он СЛАЛ торговые приказы

это открытые ордера, которые открылись при нажатие кнопки "Автоторговля" в терминале. И не закрылись, когда я провел синхронизацию (миграцию) на ВПС.

3) - не видно что он обрабатывал ответы от торговых приказов.

см. пункт 2.

 

ПРивожу логи из журнала.

Файлы:
 
Rashid Umarov:

Вы про какой VPS говорите - который арендован прямо из терминала?

Да.

 
rapmaxter:

Да.

С горем попалам (и то благодаря логам ИЗ ТЕРМИНАЛА) видно что Вы арендовали встроенный в терминал виртуальный сервер. 

Теперь нужны логи виртуального сервера, о чём я говорил ещё на первой странице:

Учтите, что там там журнала:


Логи прикрепите пожалуйста В ВИДЕ ТЕКСТОВЫХ ФАЙЛОВ.

 
rapmaxter:

Да.

Приведите логи самого VPS,  пожалуйста.

Самотрите https://www.mql5.com/ru/vps/manage-forex-vps

Как арендовать лучший форексный хостинг и как им управлять
Как арендовать лучший форексный хостинг и как им управлять
  • www.mql5.com
Запустите визард виртуального хостинга (Окно "Навигатор" — контекстное меню торгового счета — "Выделить виртуальный сервер"). Он автоматически найдет ближайшую к брокеру точку доступа и предложит вам несколько тарифов. При первом использовании сервиса вы получите 24 часа бесплатно. Осталось указать режим миграции данных: индикаторы и роботы...
Причина обращения: