Лизинг в маркете - страница 2

 
еще бы добавить возможность,  вводишь логин и скидку для него  на определенный срок. 
 
Ramiz Mavludov:
еще бы добавить возможность,  вводишь логин и скидку для него  на определенный срок. 

Да кстати не плохая вещь. Приватная цена для пользователя. А то сейчас менее чем на сутки ее не изменить.

 
Konstantin Nikitin:

Отвлечение от темы.
Ну а по вашему вопросу. Почти в каждом продукте есть вводные параметры и не обязательно что на одних и тех-же настройках продукт будет 1:1 работать на другом компьютере, не говоря уже о ДЦ. Да по простой причине, что разное проскальзывание и т.д., и т.п..

Да, соответственно продавец обязан протестировать свой продукт на разных брокерах (не реально? ну а кому жить нынче легко?) и озвучить допускаемую границу отклонений торговых результатов советника. Кто нибудь из продавцов маркета делает подобное? - мягко говоря "не думаю".))

 
_o0O:

Да, соответственно продавец обязан протестировать свой продукт на разных брокерах (не реально? ну а кому жить нынче легко?) и озвучить допускаемую границу отклонений торговых результатов советника. Кто нибудь из продавцов маркета делает подобное? - мягко говоря "не думаю".))

У нормальных продуктов чаще всего есть бесплатные версии. Да с обрезанным функционалом. Но протестировать и посмотреть его работоспособность можно.

 
Konstantin Nikitin:

У нормальных продуктов чаще всего есть бесплатные версии. Да с обрезанным функционалом. Но протестировать и посмотреть его работоспособность можно.

Наверное я недостаточно внятно изъясняюсь, простите. Наличие пробной версии недостаточно, необходимо гарантировать эксплуатационные качества продукта на время использования продукта потребителем, понимаете разницу?
 
Konstantin Nikitin:
Добавить возможность покупки/продажи товара в лизинг. То-есть по сути это та-же аренда, но уплатой суммы лизинга покупатель получает лицензию что и при простой покупки.

А теперь давайте разберем как это может выглядеть


Если продавец разрешает продажу в лизинг. То он устанавливает сумму выкупа, а так-же срок за который должен выкупиться его товар.
На данном снимке цена 350 делим на 3 месяца, получается что каждый месяц покупатель выплачивая по116,66 в течении 3 месяцев получает товар в безлимитное пользование.
Срок лизинга стоит сделать от 3, до 12 месяцев. На время выкупа деньги для продавца замораживаются, а можно и сразу отдавать со стандартной заморозкой 7 дней (тут как удобней сервису).
Покупатель при оплате получает лицензию как при аренде на срок от 1, до N месяцев сколько он оплатил (что дает возможность ускоренного выкупа). Если по окончанию лицензии не поступил очередной платеж, то дать возможность 7-14 дней чтоб оплатить. Если платеж так и не осуществлен, разрывать договор лизинга с выплатой оплаченной уже суммы продавцу.
Если во время выкупа продавец уменьшил сумму лизинга, то покупателю она уменьшается и если уже внесенная сумма ровна, или перекрывает внесенную сумму, то товар считается выкупленным. В случае увеличения суммы лизинга, покупателю она не увеличивается. То-есть продавец увеличивает, покупатель уже заключивший договор не страдает, уменьшает, покупателю уменьшается и уже выше не растет в случае возврата суммы.

Константин, когда я говорил

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Аренда или покупка в Маркете?

Alexey Viktorov, 2018.10.28 12:49

...

В общем надо сформулировать предложение и выдвинуть в опрос. Может и поддержат.

я имел ввиду сформулировать так, чтобы было понятно всем. Даже мне. А то что написано в первом посте вашего опроса, увы, но о чём. Принципы лизинга все знают, но не все могут представить как это будет выглядеть в маркете. Чаще всего лизинг рассматривают как выкуп в кредит без %% или рассрочку платежа. И мало кто понимает, что если советник в маркете не понравился по каким-то причинам, можно безнаказанно не оплачивать следующий период.

Ведь наш диалог в той теме был больше направлен на то, что в некоторых случаях получается что оплата двух-трёх сроков аренды равны или даже превышают стоимость продукта в бессрочное пользование. И это можно исправить даже простым внесением в правила маркета, что если размер оплаты аренды продукта, в сумме за несколько периодов, равно или превышает стоимость этого продукта, то выдаётся уже бессрочная лицензия.

На примере:

Советник стоит $58

Аренда на 1 месяц $15

Берём этот советник на месяц. Уплачиваем $15

Берём ещё на месяц. Уплачиваем $15, итого уплачено $30

Ещё на месяц, итого уплачено $45

При оплате следующего срока аренды советник считается выкупленным. Потому, что итого уплачено $60 что превышает начальную стоимость советника.

Дальше уже детали. Если вы после второго срока аренды решили выкупить советник, то вам придётся доплатить 58-30=28 или ... принимаются другие мнения.

Если продавец увеличил стоимость советника, то и окончательный выкуп отодвигается или нет, это будет решать руководство сервиса, учитывая или нет мнение пользователей... тоже принимаются другие мнения.

 
_o0O:
Наверное я недостаточно внятно изъясняюсь, простите. Наличие пробной версии недостаточно, необходимо гарантировать эксплуатационные качества продукта на время использования продукта потребителем, понимаете разницу?
Вы мне напоминаете покупателей бензопилы.
Приехал чукча в представительство японской техники. Короче, купил бензопилу и уехал к себе в тайгу. Проходит месяц. Опять приезжает в представительство и говорит:   — Тут по инструкции 50 кубов в день а у меня не больше 30 получается.   Ну там все всполошились, собрали комиссию и в тайгу поехали. Приехали, вобщем... На утро проснулись и видят: пошел чукча в тайгу... Главный из комиссии и говорит:   — Мужики, вы тока ему не говорите как она заводится, а то он всю тайгу спилит!
Купили как-то суровым сибирским лесорубам японскую бензопилу.
Собрались в кружок лесорубы, решили ее испытать.
Завели ее, подсунули ей деревце.
«Вжик» — сказала японская пила.
«У, блин...» — сказали лесорубы.
Подсунули ей деревце потолще. «Вж-ж-жик!» — сказала пила.
«Ух, блин!» — сказали лесорубы.
Подсунули ей толстенный кедр. «ВЖ-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-ЖИК!!!» — сказала пила.
«Ух ты, блин!!» — сказали лесорубы.
Подсунули ей железный лом. «КРЯК!» — сказала пила.
«Ага, блин!!!» — укоризненно сказали суровые сибирские лесорубы! И ушли рубить лес топорами…
Гарантия дается на то что продукт будет работать так как описано, а то что он у покупателя будет приносить прибыль, это уже другой вопрос. С этим ПАММ или сигналы )))
 
Alexey Viktorov:

Константин, когда я говорил

я имел ввиду сформулировать так, чтобы было понятно всем. Даже мне. А то что написано в первом посте вашего опроса, увы, но о чём. Принципы лизинга все знают, но не все могут представить как это будет выглядеть в маркете. Чаще всего лизинг рассматривают как выкуп в кредит без %% или рассрочку платежа. И мало кто понимает, что если советник в маркете не понравился по каким-то причинам, можно безнаказанно не оплачивать следующий период.

Ведь наш диалог в той теме был больше направлен на то, что в некоторых случаях получается что оплата двух-трёх сроков аренды равны или даже превышают стоимость продукта в бессрочное пользование. И это можно исправить даже простым внесением в правила маркета, что если размер оплаты аренды продукта, в сумме за несколько периодов, равно или превышает стоимость этого продукта, то выдаётся уже бессрочная лицензия.

На примере:

Советник стоит $58

Аренда на 1 месяц $15

Берём этот советник на месяц. Уплачиваем $15

Берём ещё на месяц. Уплачиваем $15, итого уплачено $30

Ещё на месяц, итого уплачено $45

При оплате следующего срока аренды советник считается выкупленным. Потому, что итого уплачено $60 что превышает начальную стоимость советника.

Дальше уже детали. Если вы после второго срока аренды решили выкупить советник, то вам придётся доплатить 58-30=28 или ... принимаются другие мнения.

Если продавец увеличил стоимость советника, то и окончательный выкуп отодвигается или нет, это будет решать руководство сервиса, учитывая или нет мнение пользователей... тоже принимаются другие мнения.

Так тут просто небольшая добавочка с указанием цены выкупа в рассрочку. Может продавец захочет за рассрочку небольшой процент добавить. Но ни кто не говорит что он должен быть. Цена может быть и ровна стоимости покупки без всякой рассрочки.
По поводу увеличения цены я уже это описал.

 
Что-то Вы тут ребята замудрили. К простоте нужно стремиться.
 
Konstantin Nikitin:
Вы мне напоминаете покупателей бензопилы. Гарантия дается на то что продукт будет работать так как описано, а то что он у покупателя будет приносить прибыль, это уже другой вопрос. С этим ПАММ или сигналы )))

Съезжаете не в ту степь, а вернее - в сторону от ответственности.

Ок, давайте попробуем разобраться, в инструкции к бензопиле описано, помимо прочей полезной информации, для чего предназначена бензопила, толщина и глубина гарантированного пропила при допустимой твердости древесины, марка топлива, а при соблюдении условий эксплуатации и гарантированный объем распиленной древесины (сомневаюсь что указывается гарантированный объем, ну раз уж Вы упомянули в анекдоте объём - значит в инструкции оговаривался объем), а главное - указанно для чего предназначена бензопила! Очевидно, что "чукча" и "мужики" не читали в лучшем случае инструкцию, а в худшем - грубо нарушали инструкцию, собственно в этом и соль представленных Вами двух анекдотов, типа "мы сами с усами".

А теперь перейдем к продукту типа "Советник", помимо описания характеристик (!) должно быть описано предназначение! Итак, для чего предназначены Ваши продукты типа "Советник"? Какова производительность советников при соблюдении условий эксплуатации? Вот только не нужно снова съезжать в сторону.)))

Так для чего же, всё таки, предназначены советники? Советовать? - нужны описания качественных характеристик советов, Торговать? - нужны качественные характеристики торговой активности, а главное, советы ли, торговля ли - описание количественных показателей заявленного функционала в течении гарантийного срока!)))

Из 4-х типов продуктов, представленных в Маркете, продавцы именно "Советников" грубо нарушают свои обязанности как производителей/продавцы. Остальные типы продуктов не обещают ничего из того, за что не может ручаться продавец.

Причина обращения: